[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Турция возглавила рейтинг опаснейших стран для здоровья россиян

Лидером по количеству страховых претензий в категории медицинской помощи среди российских туристов стала Турция. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), передает телеканал «360».

За первое полугодие за медицинской помощью обратились 46% отдыхающих в Турции россиян. В пятерку самых опасных для здоровья также стран вошли Вьетнам, Таиланд, Доминиканская республика и Тунис.

Самыми распространенными заболеваниями являются простуда и вирусные заболевания. На них пожаловались 40% обратившихся за помощью туристов. Вторую строчку в рейтинге заняли травмы и отравления, составившие 20% страховых обращений. Инфаркты составили 5%.

По данным компании ERV самым дорогим страховым случаем стал инцидент, произошедший с российской парой зимой 2018 года в Таиланде. Сумма итогового возмещения медицинских и транспортных трат составила четыре миллиона рублей.

По данным британской страховой компании Endsleigh, самым опасным направлением для англичан стал Таиланд. 23% страховых претензий было принято именно в этой стране.

Это море в 2 раза дешевле и теплее Черного, и туристов нетСтрашное явление накроет всё человечество 21 мартаВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхСША неспроста признают Крым российским: раскрыт их планВот кем оказался один освобожденный из плена боец РФВ России проснулся гнев после заявления ЗеленскогоЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеЕвропа проиграла, и я проиграла: журналистка жалеет о побегеЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес РоссииПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФНе кофе, а помои: эти марки не берите даже по акцииРоссийские войска: готовится масштабный прорыв на УкраинеПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюКак заговорил о россиянах на ходу «переобувшийся» ЗеленскийВот как сразу заговорил Трамп после звонка ПутинуМатвиенко рассказала о настрое Азербайджана в отношении РоссииВот как поступил с Макроном осмелевший Зеленский
Новости и материалы
Мощный взрыв произошел на электроподстанции в Великобритании
Стало известно, сколько российских компаний планируют сокращения в 2025 году
Концерт Паши Техника отменили в российском городе
В Ростовской области отразили атаку беспилотников
Mash: в Приморье сильный пожар уничтожил половину села
Перелеты на популярные горнолыжные курорты в России резко подешевели
Россияне назвали комфортный размер пенсии
В Британии выступили с угрозами в адрес России
В Польше раскритиковали Зеленского за разгром ВСУ в Курской области
Журналист Херш утверждает, что Трамп интересуется развитием Крыма
Назван тип личности, который не подходит для профессии пилота
Врач Верба: истероидный психотип личности считается неподходящим для пилота
Крымский политик прокомментировал слова Зеленского о полуострове
Врач объяснил, почему у курильщиков притупляются вкусовые и обонятельные рецепторы
Нарколог Исаев: дым от сигарет приводит к атрофии вкусовых сосочков
Финансист объяснила, что будет с рублем после решения по ставке
Вице-губернатор Санкт-Петербурга рассказал о сокращении числа мигрантов в городе
В Британии обсудили отправку истребителей Typhoon на Украину
Составлен топ-3 стран — импортеров российской водки
На Украине в центре Ровно взорвался автомобиль
Все новости