Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Германия закрыла въезд чиновникам из Грузии

Германия закрыла въезд грузинским чиновникам из-за насилия в ходе протестов

Министерство иностранных дел Германии ввело запрет на въезд в страну для чиновников из Грузии, ответственных за применение грубых мер в отношении участников акций протеста в республике. Об этом сообщается на странице германского ведомства в соцсети X.

В заявлении говорится, что почти три месяца грузины участвуют в акциях протеста в поддержку вступления своей страны в Европейский союз и против курса действующих властей. По мнению руководства ФРГ, грузинский народ выступает против «запугивания, тюремного заключения и насилия». Запрет был введен против лиц, ответственных за это, отметили в ведомстве.

Весной 2024 года парламент Грузии принял закон об иноагентах, действие которого распространяется на частные организации и средства массовой информации, более 20% финансирования которых поступает из других стран. Из-за принятия этого закона в стране прошли массовые протесты, а оппозиция назвала его «пророссийским».

Позднее в том же году премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия откладывает начало переговоров о возможном вступлении в Евросоюз до конца 2028 года.

Ранее Грузия обвинила Германию во вмешательстве во внутренние дела республики.

Что думаешь?
👎2
😆1
😢1
😡1
👍0
❤️0
🤯0
Изувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Как пройдут похороны Лолиты: все подробностиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИПутин уже подписал указ относительно ЛавроваВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСрочно сообщили: что стало с делегацией РФ после переговоров
Загрузка