Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Армения направила Азербайджану предложения по проекту мирного соглашения

Пашинян: Ереван направил Баку предложения по двум пунктам мирного соглашения

Армения направила Азербайджану предложения по двум несогласованным пунктам проекта мирного соглашения. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян в интервью «Арменпресс».

«В случае положительного ответа Азербайджана готовы подписать договор», — сказал глава армянского кабмина.

Пашинян добавил, что в январе состоится очередная встреча армянской и азербайджанской комиссий по делимитации границ. Премьер Армении отметил, что полученный опыт 2024 года может получить развитие в «спокойной рабочей обстановке.

Между Азербайджаном и Арменией до сих пор не подписан мирный договор, несмотря на то, что с последнего нагорнокарабахского конфликта прошло четыре года. 4 декабря Пашинян заявил, что Ереван и Баку согласовали 90% мирного соглашения, остались последние детали.

18 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Ереван до подписания мирного договора с Баку должен внести корректировки в конституцию и согласиться на ликвидацию Минской группы ОБСЕ. По мнению политика, эта группа уже давно не функциональна, но формально она существует.

Ранее Пашинян заявил о готовности Еревана отозвать иски в международных судах против Баку.

Все новости на тему:
Война в Карабахе
Что думаешь?
👍4
😆4
👎0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Появились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеМассовые рейды силовиков в Москве: что происходит? (фото)Сколько сим-карт можно иметь россиянам максимум с 1 апреля?Кем оказался тот самый стрелок с крыши многоэтажки в МурманскеТрамп показал свое истинное лицо и отношение к РоссииВ США обратились к Путину с радикальным призывом по ОдессеОбнародовано новое заявление Путина о народе УкраиныПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёЗахарова ответила на захват в КиевеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВскрылось, по кому на самом деле открыл огонь мурманский стрелокРейды в Петербурге: кого массово забирают правоохранители?В Британии вынесли жесткий приговор ЗеленскомуНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетПутин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к Путину
Загрузка