[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Экс-советник Буша оценил вероятность сближения России и США

Экс-советник Буша Грэм: Россия и США могут сблизиться после конфликта на Украине

Бывший советник экс-президента США Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм оценил вероятность сближения Российской Федерации и Соединенных Штатов. Об этом сообщает The Nation.

Грэм утверждает, что перевод отношений двух государств в конструктивное русло кажется невыполнимой задачей из-за российско-украинского конфликта и полного разрыва связей между странами. Он считает, что подобное будет происходить до тех пор, пока конфликт находится в острой фазе. Когда он завершится, может появиться новая возможность восстановления отношений между РФ и США.

Грэм добавил, что для этого нужно извлечь уроки из ошибочных усилий администрации Буша по противодействию влиянию Москвы на постсоветском пространстве.

До этого посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американцы все реже поддерживают планы по предоставлению Киеву военной помощи в связи с ситуацией вокруг контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Ранее Минфин США расширил санкции против России.

Произошло мощное извержение вулкана: пугающие кадрыНа пост в российской власти претендуют трое: названы именаУсинск: школьники остаются дома до конца марта!Популярный у россиян мессенджер исчезнет в мае 2025 годаПутин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуСША неспроста признают Крым российским: раскрыт их планЗеленский сделал новое заявление о территориях«Тихая смерть»: новая тактика ВС РФ поразила ЗападВоенные массово покинули Украину, но оказались не в РоссииЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес РоссииЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИ8 млн убитых: в чём Белый дом уличил БайденаВот кем оказался один освобожденный из плена боец РФКак теперь заговорил Зеленский о встрече с представителями РФ?Матвиенко рассказала о настрое Азербайджана в отношении РоссииКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 Мая«Покинуть Украину»: в США назвали неожиданное условие мираМО сообщило, что случилось с бойцами, возвращенными из пленаТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуОпасная игра: в РФ пресекли коварный план Финляндии
Загрузка