Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замминистра обороны Польши Оцепа заявил о риске войны с Россией в ближайшие 10 лет

Польша высоко оценивает риск войны с Россией в промежутке от 3 до 10 лет, поэтому власти намерены увеличить финансирование польской армии и перевооружить ее. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Марцин Оцепа. Его слова приводит агентство PAP.

«Есть серьезный риск войны с Россией в период от 3 до 10 лет. Все зависит от того, как закончится конфликт на Украине, но мы оцениваем, что именно столько лет России понадобится для этого. Мы должны использовать это время для максимального перевооружения польской армии, и извините меня, но это совсем второстепенный вопрос о том, как бухгалтеры будут рассчитывать эти расходы», — заявил Марцин Оцепа.

Ранее стало известно, что российские войска уничтожили 7 из 12 танков, поставленных Польшей Украине и перенаправленных через реку Ингулец для деблокирования подразделений ВСУ. Уточняется, что несколько танков были уничтожены в результате «мощного огневого воздействия» со стороны ВС РФ, а другая их часть подорвалась на своем минном поле «в ходе беспорядочного отхода».

Поделиться:
Загрузка