[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ЕС может ввести новые санкции против Белоруссии

Евросоюз может рассмотреть введение новых санкций против Белоруссии после президентских выборов в стране, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович. Об этом пишет ТАСС.

«Санкции будут одной из опций к рассмотрению», — сказал Чапутович, выразив надежду, что до этого не дойдет.

Министр отметил, что «все зависит от развития ситуации и действий властей» Белоруссии.

До этого некоторые страны ЕС осудили президентские выборы, назвав их антидемократическими.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. В ряде городов Белоруссии начались несанкционированные акции протеста, в ходе которых милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По предварительным итогам выборов, действующий президент Александр Лукашенко, руководящий страной 26 лет, набрал 80,23% голосов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко заявил, что протестующими в Белоруссии управляли из-за рубежа

Германия заявила, что выборы в Белоруссии не были демократичными

В Минске проходит срочная встреча послов стран Евросоюза

Неожиданный штраф: что ждет владельцев батарей в 2025Чем обернулось для россиянки «шоу» с дорожниками на мостуВладимиру Соловьеву выдвинули обвинения«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головТакого ещё не было: Путин выпустил на дежурство новейшее оружиеУ Зеленского сболтнули настоящий план США и УкраиныО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяНабиуллина необычно защитила РФ от санкций: Китай в ступореЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеСмертельная трагедия в Крыму: сколько жертвИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьВ Раде рассказали, что учудил Зеленский
Новости и материалы
Серафимовича признали виновным в геноциде белорусов
Бывший глава Оренбургской области публично попросил прощения
Названы лекарства, принимая которые категорически нельзя беременеть
Врач Логинова: при приеме трех препаратов нельзя беременеть ни в каком случае
Стало известно, что землетрясение в Мьянме ощутили в четырех провинциях Таиланда
«Как будто на скейтборде стою»: россиянин — о землетрясении в Мьянме
Ирина Дубцова вышла в свет с женихом
Когда возвращается вкус и обоняние после отказа от курения, рассказал врач
Врач Исаев: после отказа от курение вкус и обоняние возвращаются через две недели
Водители сняли на видео последствия землетрясения в Бангкоке
Украинским военным дали 14 лет колонии за теракт в Курской области
Названы самые опасные для спины работы в огороде
Врач Симкин: три действия в огороде могут навредить спине больше всего
В курском селе Погребки из-за удара ВСУ по храму сгорели святыни
Жителя Смоленской области задержали за призывы к геноциду русских
Легойда заявил, что осквернение святынь в Киеве показывает одержимость властей Украины
В Госдуме одобрили законопроект о заочных судах
В Бангкоке объявили режим ЧП из-за землетрясения
У мощей святых в Киево-Печерской лавре планируют взять образцы ДНК
Мужчина заставлял жену жить в собачьей будке и ходить по улицам в нижнем белье
ФСБ показала кадры задержания россиянина, готовившего теракт в Москве
Все новости