[]

Минобрнауки не будет включать рождение детей в достижения при поступлении

Минобрнауки не планирует включать рождение детей в достижения при поступлении

Минобрнауки не будет включать в список индивидуальных достижений при поступлении в вуз факт наличия ребенка у абитуриентки. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе министерства.

Там добавили, что считают перечень индивидуальных достижений, которые учитывает вуз при поступлении абитуриента, достаточным и полным.

В конце сентября глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил добавлять абитуриенткам с детьми дополнительные баллы при поступлении в вуз.

До этого замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова заявляла, что министерство начинает увеличивать количество комнат для пребывания детей в университетах.

В 2018 году Минобрнауки уже разрабатывало законопроект, согласно которому можно отнести наличие ребенка у женщин до 23-х лет к индивидуальным достижениям и начислять за них 3 балла при поступлении в вуз. Однако он остался на этапе общественного обсуждения.

Ранее в Минобрнауки порекомендовало начислять абитуриентам вузов дополнительные баллы за участие в СВО.

Что думаешь?
👍4
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Гурулев нарвался на проблемы: в Госдуме приняли мерыМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдДиагноз Зеленского уже не скрыть: публичные заявления врачейСМИ врут? Уборка пляжей РФ от мазута обернулась новой трагедиейВот как заговорили на Украине после удара по КиевуВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаСоловьев наговорил про Трампа такое, что в США не смолчалиПредложение команды Трампа о разделе Украины увидели всеФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиУдивитесь! Сколько евреев уехали из РФ за 2024 годВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?До какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитРусский офицер рассказал, что творится под ХарьковомВ ГД решили судьбу генерала ГурулеваЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимСанкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИВот что устроили ВСУ перешедшие на сторону РФ украинцы
Загрузка