[]

В Финляндии детей научат ходить в туалет необычным способом

В Финляндии чиновники предложили научить школьников испражняться в пакеты в случае отключения электричества на продолжительное время в образовательных учреждениях. Об этом сообщается «ВКонтакте» в сообществе «Finrix — Финляндия: новости, события, культура» со ссылкой на издание Yle.

В Хельсинки в детские сады и школы были разосланы рекомендации, в которых рассказывалось, как детям следует ходить в туалет в случае перебоев с электричеством. Преподаватели не одобрили инициативу властей, заявив, что им придется относить такие пакеты в место для хранения, что не входит в их изначальные обязанности.

По словам председателя Профсоюза учителей Хельсинки Тимо Саавалайнена, инструкции не продуманы.

«Я сразу же подумал, что эти инструкции были плохо продуманы. Я сразу связался с руководством и спросил, что можно сделать, чтобы улучшить эти инструкции», — отметил Саавалайнена.

После данного заявления главный специалист по вопросам образования в Хельсинки Сату Ярвенкаллас заявила, что правила будут обновлены после полученных комментариев и отзывов.

В данный момент объем инструкции составляет 20 страниц. В них есть рекомендации о том, как обеспечивать образовательные учреждения продуктами питания, как подготовиться к отключениям света и отопления, а также о том, как коммуницировать с родителями учеников.

Ранее сообщалось о том, что в школах Польши готовятся раздавать таблетки от радиации.

Поделиться:
СМИ врут? Уборка пляжей РФ от мазута обернулась новой трагедиейОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимДиагноз Зеленского уже не скрыть: публичные заявления врачейВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитВот что устроили ВСУ перешедшие на сторону РФ украинцыВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?Что заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыИспанец сказал прямо о судьбе РФ при ТрампеВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдОт Алаудинова пришли вести: что произошло под КурскомПредложение команды Трампа о разделе Украины увидели всеМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноВот как заговорили на Украине после удара по КиевуСиловики не покидают затонувший танкер: что заподозрилиКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоСоловьев наговорил про Трампа такое, что в США не смолчалиЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиСанкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИУдивитесь! Сколько евреев уехали из РФ за 2024 год
Загрузка