[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Дорогие товарищи!» Кончаловского выдвинут на «Оскар»

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» выдвинут от России на премию Американской киноакадемии «Оскар», сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Российского оскаровского комитета Владимира Меньшова.

Сюжет фильма разворачивается в 1960-е, в его основу легла реальная история о засекреченном в советское время расстреле мирной демонстрации в Новочеркасске в 1962 году.

Картина была удостоена специальной премии жюри на 77-м Венецианском кинофестивале.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кончаловский назвал развенчание культа личности ошибкой Хрущева

Фильм Кончаловского получил спецприз жюри Венецианского кинофестиваля

Новый фильм Кончаловского получил дату премьеры

На «Уралвагонзаводе» разобрали танк Leopard и поразилисьУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиЭкс-глава МИД России Козырев оказался предателем страныВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкой«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрываютУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешили
Новости и материалы
Россиянам объяснили, как решить проблему с курящими в подъезде соседями
В Приморье учитель физкультуры, «воспитывавший» школьников указкой, остался без работы
Стало известно, сколько иностранцев экстрадировали из России в 2024 году
Названы лучшие ноутбуки стоимостью до 70 тысяч рублей
Суд заочно приговорил наемника из Грузии к 24 годам за теракт в Курской области
Уничтожение бойцов ВСУ ударными дронами в Судже попало на видео
«Вопрос об эгоизме отпал»: в «Динамо» высказались об Овечкине
Глава ФСИН рассказал о нехватке личного состава
В Роспотребнадзоре раскрыли плюсы от возвращения зарубежных брендов
Командование ВСУ признало поражения в Курской области
Александр Буйнов пришел в больницу к сбитой пенсионерке
Появилось видео со штурмом бойцами ВС РФ Суджи
Агутин поздравил первенца от балерины с 29-летием: «Очень скучаю»
Минобороны рассказало об ударах по ВСУ на Харьковском направлении
«Китайский Porsche Cayenne»: в Саратове продают Hawtai Boliger 2015 года без пробега
В Минцифры заявили о неприступности «Госуслуг» для хакеров
Эксперт заявил, что перемирие на Украине «обнулит» победы России
Прохор Шаляпин пострадал на съемках: «Боялся, что потеряю сознание»
Все новости