На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минкультуры: история с якобы «стоп-листами» только прорекламировала петербургский форум

«Мы были крайне удивлены этим псевдокументом. Ни я, ни господин Журавский, которому также был адресован «документ», никогда его не видели. Первый заместитель министра Аристархов так же с этим документом не знаком, причем хочу отметить, что и господин Аристархов, и господин Журавский сидят в соседних кабинетах», – заявил «Газете.Ru» директор департамента Минкультуры Андрей Малышев, который также значился якобы получателем этого письма.

«Большинство из этого списка были приглашены на форум, к примеру режиссер Александр Сокуров уже предварительно подтвердил свое участие в предстоящем форуме. То же касается и так называемого списка запрещенных мероприятий – многие из них, например постановка Андрея Могучего, финансируется за счет средств министерства. Мы же не можем запрещать финансируемые нами же спектакли».

«С другой стороны, мы уже обсуждали это с коллегами, такая история с наличием «стоп-листов» только дополнительно прорекламировала наш форум, так что спасибо их «составителям», — добавил Малышев.

Ранее в сети появились фотографии письма, в котором перечислены деятели культуры, приглашение которых на VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум является «нецелесообразным». Письмо якобы написал первый замминистра культуры Владимир Аристархов статс-секретарю замминистра культуры Александру Журавскому.

Новости и материалы
Звезда «Бэтмена» пожаловался на травлю из-за внешности
«Я даже не узнал ее»: отец Валиевой о возвращении дочери
В ЦСКА рассказали, когда будет забивать нападающий
На съемках фильма «Остров» случилось чудо: «Это было электричество»
В Британии не признали участие в операции против Ирана
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» 12-й матч подряд
Появилось видео, на котором из ямы на стройке за ноги достают мужчину весом почти 227 кг
Более 40 человек пострадали при ударе Ирана по израильской Димоне
«Балтика» разгромила «Сочи» и приблизилась к лидерам РПЛ
Саша Бортич о первом свидании с возлюбленным: «Сразу встрескались»
Украденные у России исторические документы выставили на продажу в Европе
22 страны выпустили заявление по поводу Ормузского пролива
Сыну больной раком Лерчек устроили день рождения в пиратском стиле
Врач «Арсенала» спас жизнь двум пассажирам рейса Москва — Хабаровск
В Словении привлекли армию к перевозкам топлива
В ЦСКА рассказали, где был главный тренер в игре с «Динамо»
Волочкова о заботе Пугачевой после операции: «Она была рядом»
В «Динамо» рассказали, с кого берут пример
Все новости