Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Неудержимые» удержались

Бокс-офис США

Американский бокс-офис: Слай и компания всех уделали, эти забавные вампиры, три способа развеяться от Элизабет Гилберт, опасная лотерея и запасные копы.

Может, на прошлой неделе «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне и не поразили масштабом сборов за премьерный уикенд, зато на этой они показали, что крепко стоят на ногах. Настолько крепко, что их не удалось подмять ни одной новинке, которыми была богата предпоследняя неделя лета. Понадкусанная «Пираньями 3D» молодежь, усыпанная бородавками чопорная «Моя ужасная няня-2» и даже Дженнифер Энистон из комедии ДНК-положений «Больше, чем друг» — все они остались за бортом пятерки лучших и тихо поскуливают у порога топа бокс-офиса.

Итак, первое место вновь досталось «Неудержимым», которые заработали за уикенд $16,5 миллиона, увеличив общую прибыль до $64,8 миллиона.

Команда наемников-отщепенцев без личной жизни, зато с ворохом кровавых воспоминаний отправляется на спасение крохотного латиноамериканского государства, страдающего от диктатора, который оказывается лишь пешкой в игре жадного наркоторговца. Да, сюжет до боли знаком: только за последний год вышло два фильма со схожим сценарием — «Команда А» и «Лузеры», но Слай все рассчитал верно. Достаточно было собрать вместе старых друзей и соперников, чтобы сюжет отступил на второй план, стандартные реплики заиграли дополнительными красками, а кадр заискрил от электричества и задымился от химии между героями. О «Неудержимых» хочется говорить бесконечно, снова и снова вспоминая, как губернатор Шварц пикируется со Сталлоне, как Рурк пускает слезу, как Джет Ли и Дольф Лунгрен выясняют, имеет ли размер значение (все-таки имеет), но, к несчастью, в пятерке бокс-офиса есть и другие фильмы.

На втором месте находится пародия на «Сумерки» «Вампирский засос» — $12,2 миллиона.

Сюжет почти пошагово повторяет молодежный хит, сделавший из Роберта Паттинсона секс-символа:

Бекка переезжает жить к отцу и знакомится в школе с белокожим Эдвардом, который скрывает свое вампирское происхождение, затем Эдвард сбегает, и освободившееся от кровососа место тут же занимает вервольф. Рейтинг 3% на Rotten Tomatoes и 3,6 из 10 на imdb.com говорят сами за себя. Также за себя говорят имена авторов фильма: Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер начинали как сценаристы «Очень страшного кино». Им бы на том и остановиться, но, почувствовав, что нашли золотую жилу, они стали клепать пародии одну за другой. Стоит ли говорить, что каждая следующая неумолимо теряла в качестве юмора, а о «Нереальном блокбастере» даже вспоминать страшно.

С небольшим отрывом следует экранизация бестселлера Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби».

Этот нехитрый рецепт Гилберт придумала, когда пыталась очухаться от развода.

Женщина отправилась в путешествие и провела четыре месяца в Италии, где предавалась гедонизму, в том числе пищевому, потом четыре месяца посвятила духовному совершенствованию в Индии, затем еще столько же размышляла об отношениях и крутила роман на Бали. В фильме роль Гилберт досталась Джулии Робертс. $12 миллионов за уикенд.

На четвертой строчке находится афроамериканская комедия «Лотерейный билет». Выиграв $370 млн в национальную лотерею, герой вынужден спасаться от соседей, которые не прочь занять место победителя. $11,1 млн за уикенд.

Ну и последнюю, пятую строчку топа занимают «Копы в глубоком запасе». Как и недавний «Двойной копец» Кевина Смита, «Копы» — пародия на старое доброе бадди-муви.

Двое полицейских-неудачников мечтают стать звездами, и, когда знаменитые копы Дэнсон и Манцетти наворачиваются с крыши, у лузеров появляется шанс.

Между тем у самого фильма с шансами плохо: комедия с Уилом Фаррелом и Марком Уолбергом заработала $10 млн за выходные и $88 миллионов за три недели в американском прокате при бюджете $100 миллионов.

Совсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукМайские праздники 2025 года будут самыми страшными в XXI векеКиев молчал все это время: сын Трампа раскрыл дела УкраиныПочему РФ освободит Одессу без помощи США: заявление в подпольеКедми раскрыл, как Россия добьет украинский фронт«‎Россия не клюнула»‎: в США раскрыли двойную игру ТрампаФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Агент Овечкина озвучил новую цель хоккеиста9 самых красивых актрис России показали ее жителямВсё подтвердилось — Светлана Герасименко мертваОсобая роль Шойгу: вот почему он до сих пор во властиКонфликт Маска и Трампа начался? Одна новость меняет всеВолна против Овечкина: за что вдруг возненавидели?Мэр Курска подал в отставку! Хинштейн сообщил деталиГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьГретцки пообещал Овечкину подарить машину при 1 условииБыстрый ответ из РФ на слова Зеленского о китайцах на УкраинеНе осталось живого места: о ЧП на Кавказе узнала вся странаЭта ягода умертвляет печень: в РФ ее обожают и детям даютШутка России про Карла III оставила Британию в ступоре
Новости и материалы
Семье пришлось переехать из-за аллергии на детскую площадку
В Москве проводят эвакуацию в торговом центре
Россиянам назвали обязательные весенние процедуры для автомобиля
Стало известно, когда представители ХАМАС посетят Египет с официальным визитом
Сенат США утвердил назначение нового главы комитета начальников штабов
Стало известно, почему Apple не хочет собирать iPhone в США
Из Горнали Курской области вывезли чудотворную икону Богородицы
ЕС признал неспособность добиться гарантий безопасности Украины
Фанаты Паши Техника пытаются добиться согласования на мемориал рэперу в Уфе
Туристы на Алтае для экономии денег привозят еду с собой
Ставшая матерью в 46 лет Цымбалюк-Романовская раскрыла имя и отчество дочери
Москва стала мировым лидером по числу видов транспорта с биометрией
Максим Фадеев зарегистрировал бренд «Глюкоза» на фоне вражды с певицей
Microsoft начала тестировать шпионящую за пользователями Windows функцию
В США объявили в розыск украинца, похитившего своих детей
У российского подростка с неправильным прикусом нашли 14 лишних зубов
Еврокомиссия пока не подготовила план по отказу от углеводородов из России
Reuters узнал решение властей Украины по продлению военного положения
Все новости