На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Содержание храма Христа Спасителя в 2013 году обойдется бюджету Москвы в 350 млн рублей

В этом году на содержание комплекса храма Христа Спасителя из московского бюджета будет выделено 352 млн рублей, сообщил «Интерфаксу» источник в горадминистрации.

По его словам, такое постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

В документе говорится, что 352 млн рублей будет выделено некоммерческой организации «Фонд храма Христа Спасителя» «в целях возмещения части затрат на содержание и обеспечение функционирования» храмового комплекса.

В июле представители ОЗПП заявили, что под видом восстановления храма в центре Москвы построен бизнес-центр, где под религиозные нужды отведено менее 7% площади, и попросили прокуратуру проверить факты нецелевого использования церковных помещений. Позже прокуратура Москвы возбудила два дела по статье 5.60 КоАП РФ (клевета) в отношении главы общества Михаила Аншакова и ОЗПП в целом, однако мировой судья не нашла в действиях Аншакова и ОЗПП состава правонарушения и прекратила производство по делам.

В конце прошлого года на Михаила Аншакова было совершено покушение. Неизвестный несколько раз ударил его в висок монтировкой. Аншаков был доставлен в Институт имени Склифосовского, где у него диагностировали перелом височной кости, ушиб мозга и перелом руки.

В конце января Аншакову предъявили обвинение по уголовному делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя.

Новости и материалы
Ким Чен Ын направил новогоднее поздравление военным КНДР за рубежом
Зеленский заявил об изменении отношений Украины с США
Россиянам разрешили добровольно ставить новую отметку в паспорте
За ночь средства ПВО отразили атаку на регионы России более 160 дронов
Стало известно, какое прозвище Трамп дал Зеленскому
Умерла «последняя королева Парижа» Жаклин де Риб
Лукашенко объявил наступивший год Годом белорусской женщины
Потери ВСУ в 2025 году превысили полмиллиона человек
Силы ПВО сбили ночью над Воронежской областью пять дронов
Трамп высказал пожелание на Новый год
Суд взыскал убытки с невнимательного пассажира московского метрополитена
Психолог рассказала, как организовать досуг ребенка в каникулы
Над Тульской областью уничтожили 23 украинских беспилотника
Россиянам назвали способы восстановиться после застолья
Назван решающий год в урегулировании на Украине
Две страны Евросоюза перестали признавать российские паспорта старого образца
Стала известна новая минимальная розничная цена водки в России
В российском регионе обломки БПЛА повредили два дома
Все новости