Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

СМИ: МИД Японии поднимет вопрос размещения Россией ракет на Итурупе

Токио выразит озабоченность по поводу российских противокорабельных ракетных комплексов, размещенных на острове Итуруп. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на чиновника японского министерства иностранных дел.

Также сообщается, что Япония намерена поднять вопрос о другой военной деятельности России на спорных островах и «искать объяснений со стороны Москвы».

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга выразил протест в связи с решением Минобороны России разместить дивизию на Курильских островах.

Также сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу и глава МИДа Сергей Лавров прибыли в Токио для участия в переговорах в формате «два плюс два», которые состоятся 20 марта.

Кардиолог назвал болезни, о которых сигнализирует сонливость5 признаков надвигающейся смерти — нужно действовать немедленноПаника среди ВСУ: украинцы начали стрелять по своим в Судже«Убийца холестерина»: напиток для чистых сосудовПутин распорядился лично: за Чубайса взялись серьёзноЗеленский готовит неожиданный ход: что ждет Украину?Фу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовКак выполнить побелку плодовых деревьев, чтобы не навредить!Переговоры с Трампом могут оказаться пустой тратой времени — СМИКолбасу без химии и добавок найдете без труда: хитрая подсказкаКремль не оставил без ответа очередное требование ТрампаСекреты долгожителей: что нужно сделать после 50Вирусолог оценил слова главы ВОЗ о вероятной пандемииПоявилась новая схема развода с брендовыми вещамиЭтих 10 жестов беспрекословно слушаются кошкиВиктория Боня в прозрачном платье: эффектный образ!Самые красивые женщины мира: сколько там россиянок?Путин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуСкрытая угроза в вашем завтраке: врач умоляет не есть этоКак убрать рекламу с телефона. Почему на Android она выскакивает
Новости и материалы
Трамп намерен вдвое сократить бюджет Госдепа
Российские власти обсуждают изменение статистического учета рождаемости
Создан новый фильтр, удаляющий из воды 90% токсичных «вечных химикатов»
Вороны удивили ученых способностью распознавать геометрические фигуры
Рекорд Овечкина назвали мировым достоянием
Власти предложили альтернативные варианты отдыха в Анапе
Корабль с Кэти Перри вернулся из космоса
Экс-футболист «Зенита» заявил, что «Краснодар» не готов к чемпионству
Гарику Харламову пришлось прямо со съемок нового шоу отправиться в больницу
Глава федерации борьбы России прокомментировал рекорд Овечкина
Лавров проведет переговоры с главой МИД ЮАР в Москве
«Взяла его за шею и толкнула»: ребенок попробовал акварель и был избит воспитательницей
Неизвестные расстреляли мужчину в Ингушетии
На Украине из СИЗО вышел экс-ведущий украинских ТВ-каналов
В американский суд подали иск, оспаривающий полномочия Трампа по введению пошлин
Многомиллиардный долг Segezha Group могут реструктурировать
Овечкин рассказал, почему не вышел на следующий матч после рекорда
Немецкий автопроизводитель Isdera заявил о банкротстве
Все новости