«Погорячился»: Семин о словах Карпина про уход из «Ростова»

Юрий Семин дал совет Валерию Карпину по поводу отставки из «Ростова»

Главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин во время матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК «Локомотив» и ФК «Ювентус», 6 ноября 2019 года Александр Вильф/РИА «Новости»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин призвал наставника «Ростова» Валерия Карпина не думать об отставке. Его слова приводит «Матч ТВ».

В 13-м туре РПЛ «Ахмат» обыграл «Ростов» со счетом 3:2, после чего Карпин признался, что его посещают мысли об уходе из команды.

«После поражения просто бывает такое настроение. Не стоит об этом даже ему и думать. Команда его развивается, она находится на достаточно хорошем уровне, но не хватает какого‑то небольшого штришка, чтобы двинуться в лидеры. Поэтому я бы не стал горячиться на его месте. Карпин погорячился», — заявил Семин.

В проигранном матче счет на 33-й минуте открыл игрок «Ахмата» Даниил Уткин, но уже через минуту Николай Комличенко восстановил равновесие. Еще через две минуты Лечи Садулаев вывел «Ахмат» вперед. В начале второго тайма Садулаев оформил дубль. Мохаммад Мохеби в середине второго тайма забил за «Ростов» и установил окончательный счет матча.

В турнирной таблице чемпионата России «Ахмат» занимает 15-е место, набрав девять очков. «Ростов» располагается на девятой строчке, имея в активе 13 баллов.

Ранее экс-игрок сборной России рассказал, когда может быть решена судьба Карпина в «Ростове».