Экс-футболист Семшов о словах Глушенкова: в сборную всегда нужно ехать

Главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов РИА Новости

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Семшов раскритиковал игрока «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что не знает, для чего играет сборная России. Слова Семшова передает «Спорт-Экспресс».

«В сборную нужно всегда ехать. Потренироваться в клубе успеешь. Любой футболист должен уважительно относиться к сборной. Если ты не хочешь приезжать, ты должен это обговорить с тренером», — сказал Семшов.

5 сентября Россия обыграла Вьетнам со счетом 3:0. Первый гол в этой встрече на 24-й минуте забил полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев. Во втором тайме на 62-й минуте защитник Вьетнама Ван Тхань Ву забил в свои ворота. Окончательный счет установил нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев на 77-й минуте.

7 сентября должен был состояться товарищеский матч между сборными России и Таиланда в Ханое, однако он был отменен из-за тайфуна «Яги».

Ранее в Госдуме призвали признать Глушенкова иноагентом.