Мостовой сравнил промах Кейна с незабитым пенальти Смолова на ЧМ-2018

Dylan Martinez/Reuters

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о том, будут ли нападающего команды Англии Гарри Кейна винить в проигрыше французам в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

«Будут ли Кейна проклинать после незабитого пенальти так же, как Федора Смолова после ЧМ-2018? Нет. Первый пенальти он забил, второй ударил выше — нервы. Сумасшедшее напряжение, ворота становятся маленькими, вратарь становится огромным. Представляете, 70 тысяч болельщиков еще смотрят на тебя, все ж промахиваются», — сказал Мостовой «Спорт-Экспрессу».

Сборная Англии уступила действующим чемпионам мира со счетом 1:2. В прошедшем матче в ворота французов были назначены два пенальти. Кейн реализовал первый, а в случае со вторым 11-метровым в концовке встречи пробил выше ворот и не позволил своей команде отыграться.

В полуфинале французы сыграют со сборной Марокко, а аргентинцы — с командой Хорватии. Полуфинальные матчи ЧМ-2022 пройдут 13-14 декабря.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее экс-игрок сборной России по футболу Андрей Канчельскис поделился мнением о будущем Криштиану Роналду в сборной Португалии.

В матче 1/4 финала чемпионата мира Португалия уступила Марокко. Напомним, что автором единственного гола в матче стал нападающий Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота португальцев на 42-й минуте.