«Он не может себя сдержать»: Аршавин о главном тренере «Химок»

Аршавин не верит, что наставник «Химок» Гогниев исправит ситуацию в клубе

andrey.arshavin10/Instagram

Бывший капитан петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин считает, что главный тренер «Химок» Спартак Гогниев не сумеет вывести подмосковный клуб из кризиса.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку.

«Он осетин, очень эмоционален, все идет не так. Это плохо, но мы не будем ханжами, в обычной жизни у нас это тоже происходит. К сожалению, не может он себя сдержать.

Мне кажется, он уже потерял нити управления командой. Я не верю, что проект пойдет в другую сторону с ним. Если придет Юран, будет очень смешно, но наблюдать за этим будет интересно», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством «Химки» в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее Денис Глушаков рассказал об отношениях со Спартаком Гогниевым после скандала в матче с «Динамо».