Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

В Кремле прокомментировали арест главы Group-IB Сачкова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что арест основателя и генерального директора Group-IB Ильи Сачкова, подозреваемого в государственной измене, не может повлиять на бизнес-климат в России.

«Никакой связи между делами нет, это не имеет отношения к деловому инвестиционному климату. Обвинение не связано с экономической деятельностью, а связано с госизменой. Мы в СМИ видели эту информацию, но деталями не располагаем», — сказал Песков.

На вопрос о том, нет ли в Кремле опасений, что из-за ареста Сачкова российские IT-компании в дальнейшем будут избегать сотрудничества с зарубежными или российскими государственными ведомствами, Песков ответил отрицательно.

Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца Сачкова по подозрению в госизмене. Согласно российским законам, за преступление по данной статье ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее правительство утвердило план действий, направленных на создание условий для развития отрасли информационных технологий. Дорожная карта состоит из 62 мероприятий, касающихся бизнеса, электронных образовательных и цифровые медицинские сервисы, разработок в сфере искусственного интеллекта, информационной безопасности, производстве компьютерных игр и профессионального видеоконтента и др.

Финляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиОткуда никак не ждали: на Европу надвигается катастрофаРаненых тьма! Что устроил юный россиянин в РФ?Бразилия объявила, о чем ее попросил Шольц из-за УкраиныОрбан придумал Украине другую судьбу вместо членства в НАТОУже точно: в России изменится порядок выхода на пенсиюЭксперты определили самую «глупую» группу крови«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себя«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского Трампом«Под зонтом Эрдогана»: на какой шаг решился ЗеленскийМать пятерых погибших прошла полиграф и вот что сболтнулаО встрече Путина с Ксенией Собчак доложили главную новостьЖанна Агалакова* среди новых иноагентов: что произошло?На Украине нашли «брата-близнеца» ЗеленскогоВо Франции началась паника из-за 1 шага Путина — СМИКлючевое решение Латвии коснется и России, и БелоруссииПосле встречи с Эрдоганом Зеленский осмелился на заявлениеЧто скрывает ХАМАС: судьба 69 заложников в Газе
Новости и материалы
В деле замглавы инспекции РЖД есть эпизоды об оружии и взрывчатке
СМИ узнали условие возвращения «недружественного» иностранного бизнеса в Россию
Первый канал вырезал песни «Русские» и «Небо славян» из праздничного концерта
Делегация Трудовой партии Кореи прибыла в РФ
Ученые очистили молоко от опасных бактерий с помощью вирусов
В 49 регионах России превышен показатель заболеваемости ОРВИ
В Роскомнадзоре рассказали об отсутствии диалога с Google
Ученые узнали цвет древних океанов Земли
Британия обсудит возможность присоединения РФ к G7
Американский эксперт заявил о крупнейшем расколе в ООН среди государств Запада
Врач объяснила, помогает ли кола при пищевом отравлении
В Госдуме предупредили, что мошенники нацелились на аккаунты школьников в соцсетях
Небензя заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
В США собирается группа мира по Украине
В Петербурге предложили ограничить движение курьеров на электровелосипедах
Российский дипломат сообщил, когда Украину пригласят на переговоры о мире
Гигантские белки-летяги парили над Аппалачами 5 млн лет назад, узнали ученые
Стало известно, где россияне дольше всего отдыхали зимой
Все новости