Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Посольство отреагировало на публикацию в Times данных российских журналистов

Официальный представитель российского посольства в Лондоне выразил мнение, что публикация британской газетой The Times личных данных российских журналистов эдинбургского бюро Sputnik должна привлечь внимание ОБСЕ, передает РИА «Новости».

По его словам, поступок британской газеты повторяет «лучшие традиции» украинской базы данных «Миротворец».

Он также отметил, что призыв члена шотландского парламента Алекса Коул-Хэмилтона лишить активов российский телеканал RT и агентство Sputnik свидетельствуют «об оказании давления на российские СМИ по всем возможным каналам».

«Полагаем, что публикация личных данных журналистов, в «лучших традициях» одиозного киевского сайта «Миротворец», призывы конфисковать имущество СМИ — должны также привлечь внимание ОБСЕ», — считает представитель дипмиссии.

Он добавил, что британские консерваторы пользуются любой возможностью «нарушить международные обязательства и правила работы СМИ в цивилизованном мире».

Ранее сообщалось, что Times по примеру «Миротворца» опубликовала данные сотрудников российских СМИ.

Совсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдМгновенный ответ Москвы на приговор Ле ПенВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтВнучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООНВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяБыстрый ответ Кремля на угрозы ТрампаМедведчук раскрыл, кто действительно управляет Украиной
Новости и материалы
Непонимание сарказма может указывать на аутизм у взрослого
Врач Свирина: непонимание сарказма может быть признаком аутизма у взрослых
Больше половины россиян считают, что их личная жизнь страдает из-за невнимательности
В Африке участились наблюдения «живого динозавра»
В Помпеях археологам удалось найти две новые скульптуры
Россияне стали выкуривать меньше сигарет в сутки
В российский прокат выйдет фильм о блокадном Ленинграде «Каруза»
Спецпредставитель Путина отреагировал на сообщение о его встрече в США с Уиткоффом
Стало известно об очередной схеме телефонных мошенников
Раскрыта схема мошенничества с кружочками
В России скоро могут запретить езду велокурьеров по тротуарам
Овечкин сократил отставание от Гретцки до трех шайб
Коллагеновые добавки не усваиваются, рассказала врач
Врач Кызымко: коллагеновые добавки не усваиваются организмом
Россиянам посоветовали лучшие продукты для микрофлоры кишечника
Россия и Боливия подпишут соглашение в области энергетики
Назван топ российских регионов по индексу социального благополучия
Американский сенатор свыше 24 часов без перерыва критиковал политику Трампа
В Госдуме предложили ответ на схему с накруткой кэшбэка
Мужчину избили и подожгли во Владивостоке
Все новости