[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Жаров пообещал заняться проверкой Facebook и WhatsApp

Возглавляющий Роскомнадзор Александр Жаров заявил о намерении ведомства проверить компанию Facebook и мессенджер WhatsApp, чтобы убедиться в соответствии их действий российскому законодательству. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Жарова, кроме соответствия действий мессенджера и соцсети российскому законодательству, будут учитываться локализация баз данных россиян на территории страны и исполнение Facebook и WhatsApp законов по удалению запрещенной информации.

«Совершенно точно до декабря 2018 года проведем комплексную проверку компании Facebook и, возможно, мессенджера WhatsApp», — сказал Жаров.

Он добавил, что по результатам проверки в ведомстве примут решение.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о том, что направила депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой удалить из интернета карикатуру на себя и императора Николая II.

Зеленский в истерике из-за маневра Путина по перемириюКремль мгновенно ответил на слова Зеленского о новых регионах РФПутин согласен прекратить боевые действия на Украине«Заведомая ловушка»: раскрыта истинная цель перемирия КиеваЛавров рассказал, какую гарантию мира хочет Зеленский от СШАТрамп обратился к российскому народу с предложениемТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуУ Киева есть несколько часов, и вот что будет дальшеПодарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИ«Трамп переиграл»: неожиданное заявление из США о переговорахГромкое убийство в Одессе: этот человек известен всему светуЗаботкин подал жесткий сигнал: что может ждать РФ 21 марта?Странный договор: Трампу вскоре будет уже не до Украины«Такого точно не ждали»: Трампу нанесли первое поражение — СМИРогов заявил, почему на Украине ликвидировали Ганула*Неожиданное заявление Зеленского о Крыме: это меняет всё«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятЗахарова показала мем про Подоляка после его слов о РоссииСМИ узнали, что в ВСУ думают об операции в Курской области«Лишить гражданства»: в России ответили на возвращение Меладзе
Новости и материалы
Тренер «Спартака» объяснил, что шокировало его в матче с «Зенитом»
Жители Ейска сообщили о 10 взрывах над городом и в акватории Азовского моря
В Ессентуках пожар в здании на улице Карла Маркса потушили спустя восемь часов
Американцы выразили беспокойство из-за удара микрофоном по лицу Трампа
В Москве «гонки» двух автомобилей закончились массовым ДТП
Семак объяснил, зачем выпустил Соболева играть со «Спартаком»
В России создали вживляемые импланты для соединения разорванных нервов
РАН: создано нановолокно для ускорения роста нейронов при инфракрасном облучении
В Курахово задержали участника обстрелов Донбасса
Мировые производители виски временно прекратят выпуск спиртных напитков
В Калмыкии школьник покончил с собой после того, как его избили и унизили на камеру
Лидер хуситов пригрозил ударами по американским судам в Красном и Аравийском морях
Длина рук мужчин оказалась результатом полового отбора, узнали ученые
17-летняя Андреева обыграла Соболенко и выиграла титул в США
Над тремя регионами России сбили шесть беспилотников
В ООН призвали США остановить удары по Йемену
Россиянки выиграли золотые медали чемпионата мира по боксу
В Турции ИИ вычислил тарологов и астрологов, не заплативших $50 млн налогов
В РПЛ верят в скорое возвращение России на международную арену
Все новости