[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Американские заключенные используют дроны для доставки контрабанды в тюрьмы

В течение последних пяти лет было зафиксировано около дюжины случаев, когда беспилотники доставляли контрабанду в американские тюрьмы. Об этом сообщает USA Today.

Министерство юстиции заявляет, что дроны успешно приносили мобильные телефоны, наркотики и порножурналы на территорию федеральных тюрем в США.

«Гражданские дроны становятся все более мощными, доступными по цене и простыми в управлении», — заявил профессор юриспруденции из Государственного университета Аризоны Трой Рул. «Все больше и больше преступников начинают осознавать их потенциал в качестве противоправного инструмента», — подчеркнул эксперт.

Несмотря на то что Федеральное управление гражданской авиации США предприняло некоторые попытки урегулировать полеты дронов, на данный момент они все еще находятся в «сером» правовом поле, позволяя контрабандистам чувствовать себя безнаказанными.

Ранее стало известно, что в США отменили обязательную регистрацию любительских дронов.

Япония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиМакрон промахнулся: сам отдал России главную золотую жилуСекретные специалисты ВС России меняют ход СВО«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрение«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеНа Украине готовят госпереворот: сроки известныВ Британии назвали точную дату окончания карьеры Зеленского«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеПутин принял решение по дочери Кадырова: указ подписанКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийНа Украине истерика из-за необычной атаки РФКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныВ РФ прошло испытание новое мощное оружиеБольшая часть Украины выразила желание стать РоссиейКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?За что КГБ убил Юрия ГагаринаРоссия расторгла важное соглашение с Украиной
Новости и материалы
В МИД рассказали, когда состоится новая встреча Россия — США
В Израиле опознали останки заложницы ХАМАС
В Минобороны рассказали, как российский солдат в одиночку сорвал атаку ВСУ
Шольц выступил с дерзким заявлением по Украине после разговора с Зеленским
В двух российских аэропортах сняли временные ограничения
Боксер Усик спародировал Роналду
В США заявили о неудобном положении Украины из-за переговоров с Россией
МИД России рассказал о приоритетных вопросах в диалоге с США
В двух районах Крыма отключат мобильную связь
США могут отключить Украине Starlink, если Зеленский сорвет сделку по ресурсам
Названа сумма потерь западных брендов из-за ухода с рынка России
В Ростовской области дети во время прогулки нашли неразорвавшийся снаряд
Овечкин появился на публике с чипсами и бургером
В ГД рассказали, когда Кабмин рассмотрит законопроект о профилактике буллинга
Бывший солдат ВСУ рассказал об обучении в лагере НАТО
В Вашингтоне задержали помилованного Трампом участника штурма Капитолия
США стали относиться к России как к великой державе
В МИД призвали решить проблемы дипломатов в России и США
Все новости