[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

VPN-провайдер уходит из России из-за «закона Яровой»

VPN-провайдер Private Internet Access сворачивает свой бизнес в России из-за принятия «пакета Яровой». Об этом говорится на сайте компании.

В сообщении провайдера подчеркивается, что российские власти обязали каждого провайдера хранить весь «российский трафик» в течение одного года. В компании полагают, что из-за введения новых правил российские власти могли получить несанкционированный доступ к серверам Private Internet Access. Тем не менее, отмечает провайдер, ранее данные пользователей никогда не хранились на серверах, поэтому они в безопасности.

Свои действия провайдер объясняет тем, что приватность и безопасность пользователей для него приоритетны, однако в новых условиях Private Internet Access не сможет их обеспечивать.

«Подытожив все вышеперечисленное, мы приняли решение немедленно прекратить бизнес в России», — говорится в релизе компании.

Ранее Эдвард Сноуден назвал день подписания «пакета Яровой» «черным днем для России».

«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуВ Германии отреагировали на поведение Лаврова при американцах«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюМожно ли сливать кипяток в раковину: ответ сильно удивитАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойОтвет Захаровой на угрозы госдепа произвел фурор: СМИВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииРаботал на ЦРУ: что известно об умершем шпионе?Крах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюНикогда не сливайте это в раковину: 5 роковых ошибокМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Послание Путина Ватикану и его последствия для УкраиныВ Белграде машина въехала в толпу людей во время протестаМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииНа Украине прозвучали неприятные слова после переговоровТрамп выдвинул России условие: ответ Путина был быстрымАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстро
Новости и материалы
Седокова снялась в откровенном полупрозрачном платье с глубоким декольте
Названа дата отпевания духовника патриарха Кирилла Илия
Россиянин украл забор у спортивной школы и поставил у себя дома
Пашинян рассказал президенту Ирана о завершении переговоров с Азербайджаном
В Ижевске во время пожара чуть не сгорели миллионы насекомых
Представительница Эйдельштейна ответила на сообщения о розыске военкомата
Бывшего охранника Порошенко арестовали по делу о «десяти черных чемоданах»
Помощник президента РФ заявил о подготовке ко встрече Путина и Трампа
Ушаков ответил на вопрос о встрече Путина и Трампа
Сальма Хайек раскрыла секрет стройной фигуры после слухов об «Оземпике»
Звезда Первого канала Барановская появилась на публике в мини-платье
МИД Украины заявил, что ВСУ продолжат в будущем операции в Курской области
Водитель такси под Томском угрожал облить бензином пассажирок из-за плохих дорог
Петербурженка похитила у знакомой электросамокат, угрожая ножом
Экс-футболист «Зенита»: половина игроков клуба не знают о 100-летии команды
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак
Военный эксперт раскрыл требование ЕС к Киеву по поводу мобилизации
В Кремле заявили, что Путин лично принял решение о поездке в Курскую область
Все новости