Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Россию серебряной медали Олимпиады-2008 в женской эстафете 4х400 м, информирует официальный сайт МОК. Такой вердикт был вынесен комитетом из-за положительной допинг-пробы Анастасии Капачинской, которая принимала участие в эстафете.
Проверка выявила у Капачинской два запрещенных вещества – станозолол и туринабол. За сборную России в эстафете выступали Юлия Гущина, Людмила Литвинова и Татьяна Фирова.
Ранее сборная России по легкой атлетике была лишена золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4х100 м из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской.
«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию очередного соревновательного дня Олимпиады-2016.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».