3' А. Силва

29' Гильямон

90' Канос

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Важнейшую победу одерживает «Реал Сосьедад», обгоняя «Бетис» благодаря трём набранным сегодня очкам и выходя на шестое место. С учётом того, что пятым идёт «Атлетик» из Бильбао, завоевавший Кубок Испании в этом году, шестая строчка даст путёвку в Лигу Европы, а вот седьмая — только в Лигу конференций. При этом в следующем туре, уже в это воскресенье «Реал Сосьедад» в гостях как раз с «Бетисом» сыграет, после чего примет «Атлетико», а «Бетис» отправится в гости к другому мадридскому клубу — «Реалу». Словом, очень увлекательная развязка сезона ждёт команду Арсена Захаряна. «Валенсия» же застревает на девятой строчке, не выигрывая уже в пяти турах подряд, и в еврокубки точно не попадёт. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Канос пошёл в жёстковатый подкат, после чего ещё начал высказывать недовольство тем, что арбитр свистнул, и получил жёлтую.

90'

Пять минут остаётся играть командам.

85'

Селим Амалла заменил Диего Лопеса. Больше перестановок в составах сегодня не будет.

83'

Арамбуру появился вместо Тирни. У басков замен не осталось.

78'

Отодвинули баски игру от своей штрафной в последние минуты.

76'

Разыграли гости этот стандарт, не создав ничего опасного — Фулкье выполнил подачу в итоге, и мяч был выбит.

75'

Гайя навесил в центр штрафной — защита на угловой выбила.

75'

А вместо Силвы вышел Оярсабаль.

75'

Траоре появляется вместо Одриосолы.

73'

? Ремиро! Прострел Диего Лопеса слева в штрафную получился с небольшим рикошетом, отскочил мяч к Каносу, Серхи нанёс мощный удар метров с 10 в правый угол — голкипер отбил! На подборе у линии вратарской оказался только что вышедший на поле Мари, но тот поторопился и пробил по центру ворот, благодаря чему Ремиро снова спас!

71'

А Альберто Мари — вместо Романа Яремчука.

71'

Ещё две замены у гостей. Уго Гонсалес вышел вместо Петера Федерико.

69'

Мерино нашёл Бекера в левой части штрафной, тот простреливал вдоль ворот на Кубо, но Мамардашвили первым добрался до мяча и накрыл его!

68'

Диего Лопес подал слева к дальней штанге, где Алекс Ремиро в прыжке забрал мяч в руки.

67'

Мендес получил мяч у линии штрафной и нанёс плотный удар — слишком близко к центру ворот мяч полетел, Мамардашвили уверенно справился.

66'

Вернулся Гайя на поле после оказания помощи.

65'

Гайя полетел в стык с Одриосолой и попал ему коленом в колено. В итоге сам Хосе Луис пострадал сильнее, чем соперник, похоже. Оказывают ему помощь.

63'

Невысокий темп игры у нас. Хозяев это вполне устраивает, впрочем.

61'

А Серхи Канос заменил Хави Герру.

61'

Коррея, похоже, во многом из-за повреждения заменён всё же. Прихрамывая, уходит он с поля, а вместо него появляется Хосе Луис Гайя.

61'

А Захарян уступает место на поле Мендесу.

61'

Двойная замена у хозяев поля. Бекер появляется вместо Барренечеа.

59'

Одриосола заработал штрафной на правом фланге. Кубо с него навесил к дальней штанге, там Тирни выиграл позиционную борьбу и пробил головой с очень острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

57'

Свистят болельщики «Реала Сосьедад». Недовольны они слишком пассивной игрой своих футболистов после перерыва.

55'

Привели Тьерри в порядок, продолжает он игру.

54'

Коррея удар по ногам получил, оказывают ему помощь.

52'

Петер Федерико классно играет в штрафной, финтами уходит поочерёдно от трёх соперников и резко бьёт по воротам — слишком высоко летит мяч!

51'

Прострелил сейчас Яремчук из левой части штрафной к дальней штанге — слишком сильно получилось, не успел никто на замыкание!

49'

Яремчук пошёл прессинговать Ремиро, который смог выбить мяч за боковую линию под этим давлением.

47'

25067 болельщиков сегодня на трибунах «Реале Арены».

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень активно начали сегодня игроки «Реала Сосьедад», Андре Силва смог отличиться уже на третьей минуте. В дальнейшем подопечные Альгуасиля контролировали ход встречи, не позволяя сопернику разгуляться вблизи ворот Алекса Ремиро. Арсен Захарян не был самым заметным игроком на поле, но пару раз в центре внимания оказывался. Пока ничего яркого. Сделаем паузу, встретимся уже после перерыва!

45'

Интересный кадр нам выхватили. Гильямон в очередной раз нарушил правила, и Бараха характерным жестом показал своему подопечному, что надо думать, что делаешь. Карточка-то уже есть.

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

43'

Туррьентес сегодня король подборов. Ещё один он подкараулил из штрафной площади «Валенсии», вновь пробил по воротам, но получилось неточно и тут.

42'

Совсем скоро команды отправятся отдыхать, а пока Гильямон опоздал на мяч в центре поля и въехал в ногу соперника. Опасненько.

41'

Очень хорошая передача направо на Кубо, но надо отметить Мамардашвили, который успел выбежать за пределы штрафной площади и выбил мяч в аут!

40'

Вот уже минуты три мяч не уходит от «Реала Сосьедад». При первой опасности хозяева сразу отыгрывают назад. Сейчас даже Алекс Ремиро мяч потрогал.

38'

Спал темп игры у нас. «Реал Сосьедад» много мячом владеет, «Валенсия» никак не может его отобрать и хотя бы одну позиционную атаку провести.

36'

Порядка десяти минут до конца первого тайма. Так и не скажешь, что большое преимущество у «Реала Сосьедад», но хозяева хотя бы моменты создают. У ворот Алекса Ремиро не происходит ничего.

35'

? Ух, как опасно! Туррьентес подкараулил отскок из штрафной площади, сходу пробил с дальней дистанции, Мамардашвили вытянулся в струнку и эффектно отбил мяч в сторону! Красивое спасение!

33'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Валенсии», но длинный пас получился не самым удачным. Вновь наладили контроль над мячом футболисты «Реала Сосьедад».

31'

В последние минуты удалось игрокам «Реала Сосьедад» перебраться на половину поля соперника, где они неторопливо мяч разыгрывают.

30'

Туррьентес со штрафного выполнил заброс в штрафную площадь «Валенсии», там на газоне после точка Москеры оказался игрок «Реала Сосьедад», но арбитр фола не увидел.

29'

Очень хороший проход совершил Андре Силва, и в довольно размашистом подкате его сбил с ног Гильямно. Это заслуженная карточка.

27'

Андре Алмейда нарушил правила на фланге в атаке. Барренечеа выбивал мяч, но португалец подставил ногу, в итоге вместо мяча игрок хозяев попал по ней. Больно, даже вскрикнул Андер.

26'

Захарян на своём левом фланге отработал в обороне, аут заработали игроки «Валенсии».

25'

Спал у нас темп игры, «Валенсия» старается прибрать инициативу к своим рукам. Пока гости в основном стараются дорожить мячом.

23'

Кубо на правом фланге здорово прокинул мяч мимо соперника, ворвался в штрафную, где задумался, как обыграть защитника, в итоге слишком сильно пробросил себе на ход и не успел достать до границы поля. Потеря.

22'

Пока не получается у «Валенсии» зацепиться за мяч в штрафной площади соперника, стараются гости хотя бы дальними ударами как-то проверять Алекса Ремиро.

21'

Петер Федерико в атаке подыграл себе рукой, но остался не согласен с решением главного арбитра. С судьёй не спорят!

19'

Попытались в быструю атаку рвануть игроки «Реала Сосьедад» по левому флангу, но успела оборона «Валенсии» вернуться, пришлось отыграть назад.

18'

Захарян нарушил правила на половине поля соперника, мелкий фол получился со стороны российского полузащитника «Реала Сосьедад».

16'

Угловой не особо опасным получился у ворот «Реала Сосьедад», удалось хозяевам без особых проблем отбиться.

15'

Ух ты, какая хорошая атака получилась у «Валенсии»! Хави Герра пробил с подступов к штрафной площади, недалеко от штанги мяч пролетел! Алекс Ремиро в прыжке кончиками пальцев дотянулся всё-таки.

12'

Барренечеа на левом фланге мяч получил, приблизился к штрафной площади и попытался внешней стороной стопы навесить его на дальнюю штангу, получилось точно в руки Мамардашвили.

11'

Мерино в центре поля красиво сыграл пяткой, и тут в него влетел Гильямон. Не очень приятно нарушение правил.

10'

Вновь игроки «Валенсии» довольно быстро мяч потеряли. Вообще, пока не держится он долго ни у одной из команд. Все хотят играть первым номером!

9'

Захарян по левому флангу отличный проход совершил, выполнял проникающий пас в центр на ход Андре Силве, но слишком слабым он получился! На перехвате сыграл защитник «Валенсии».

8'

Не хочет «Реал Сосьедад» отдавать мяч «Валенсии», высоко прессингуют игроки хозяев.

6'

Активнее стали действовать игроки «Валенсии», высоко прессингуют соперника, и проблемы у «Реала Сосьедад» с выходом на чужую половину поля.

5'

Стараются футболисты «Реала Сосьедад» не сбавлять обороты, продолжают хозяева поля мяч контролировать.

3'

ГОЛ! Быстрый гол удался хозяевам! Кубо после навеса с левого фланга с большим трудом успел достать мяч до лицевой линии, ногой скинул его в центр, и Андре Силва буквально с пары метров буквально внёс его в ворота!

2'

Гол забили на второй же минуте игроки «Валенсии»! Яремчук после заброса на ход из центра поля убежал один на один, справа в штрафную ворвался и пробил в ближнюю девятку! Офсайд был зафиксирован.

1'

Матч стартовал! С центра поля начали игроки «Реала Сосьедад». В традиционной бело-голубой форме хозяева, а «Валенсия» сыграет сегодня в тёмной форме.

0'

«Реал Сосьедад» колбасит весь сезон. Ещё в марте они выиграли трижды подряд и, казалось, закрепились в зоне еврокубков. Но потом кошмарный апрель с нулём побед.

«Барса» вернула своё. А Захарян так останется даже без Лиги Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.