3-й период

44'56" Пойнт

'60

Все — финальная сирена.

Убедительная победа «Тампы» в предпоследнем предсезонном матче. Владислав Наместников оформил хет-трик, Никита Кучеров набрал 1+1, Андрей Василевский отразил 27 бросков, Михаил Сергачев не играл. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'59

При этом по броскам 30-29 — причем только что Майерс бросил в Найта 30-й выстрел.

'59

«Флорида» не может организовать навал — «Тампа» ведет игру в чужой зоне и не дает выйти из обороны.

'57

Очень много борьбы у бортов. Кажется, уже нет сил на обострения у команд.

'55

ВАСИЛЕВСКИЙ блестяще действует в ближнем бою на своем пятаке!

'52

Опаснейший бросок Пола и добивание Киллорна — потащил Найт и то, и другое!

'50

Атака «Флориды» добралась до Василевского, но он поймал шайбу в ловушку.

'48

Пол внес сумятицу в оборонительные ряды «Флориды» и отдал от лицевой линии на пятак, где Колтон в ближнем бою не смог пробить Найта.

'45

ГОООООООООООООООЛ! Брэйден Пойнт — 5:2! Атаку с ходу провело первое звено «Тампы» и в итоге Кучеров с дальнего пятака отдал Пойнту на пустой угол на дальнюю штангу.

'45

В полном составе «Тампа-Бэй — Наместников покинул штраф-бокс.

'45

Несколько перспективных бросков «Флориды», и в итоге Василевский ловушкой забирает шайбу после наброса с кистей от Дель Зотто от синей линии.

'44

Брэндон Хэйгел перехватил шайбу в средней зоне и убежал 1 в 0 к воротам Найта. Очень красиво обыгрывал голкипера форвард и в итоге пустил шайбу аккуратно низом между щитками, но Найт потащил!

'43

Первое большинство у «Флориды» наконец! За подножку в борьбе за воротами Василевского наказан главный герой сегодняшней встречи Владислав Наместников.

'42

Спокойное начало третьей 20-минутки, в том числе из-за того, что шайбу контролирует «Тампа». Хозяева события совсем не форсируют.

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Во втором периоде «Тампа» продолжила уверенно контролировать игру, а особенно ярок по-прежнему Владислав Наместников, который уже добрался до хет-трика! И вообще, у «Лайтнинг» только россияне сегодня пока забивают. Ждем третий период.

'40

Ну вот и все, второй период завершен — сирена.

'39

Пониже темп во втором периоде. 22-16 по броскам, но команды отрезками атакуют.

'37

Василевский сохранил концентрацию и в одной атаке опасные броски из разных углов потащил!

'35

Кепке сделал от лицевой пас назад под бросок в хай-слот на Пола — Найт потащил. Атака продолжилась, и пришлось голкиперу «пантер» еще один сложный бросок отбивать.

'34

«Флорида» явно перевела игру в чужую зону и снова заставила Василевского накрывать шайбу.

'33

Опять классно разыгрывает «Флорида», но бросок в свободный угол нанести не получается, а в ответ Кучеров организовывает приличную контратаку хозяев.

'32

Отличный проход Луостаринена, но переиграть Василевского не вышло.

'31

Хороший пас у гостей прошел через всю площадку, но в зоне «Тампы» у Монтура шайба сошла с крюка.

'29

ГОООООООООООООООООООООЛ! Алекси Хепониеми — 4:2! Бросил с близкого расстояния финн, а шайба рикошетом от клюшки Хайдна Флери влетела в сетку ворот Василевского.

'29

Кучеров после вбрасывания бросает рядом со штангой.

'28

ГОООООООООООООЛ! ВЛАДИСЛАВ НАМЕСТНИКОВ — 4:1! Хет-трик оформляет российский новичок-возвращенец «Тампы». Быстрая комбинация, в которой Перри из-за ворот отдал Колтону, который направо дал россиянину на пустой угол. Ну и Влад не промахнулся. Во втором его голе ассистенты были теми же.

'27

Ну вот и сейв Василевского после передачи на пятак!

'27

Моментов явно поменьше во втором периоде. 1-0 по броскам в створ в нем вообще!

'26

БЛЕСТЯЩИЙ НАЙТ! «Тампа» убаюкивала, убаюкивала неспешным контролем, а затем быстро доставила шайбу к синей линии Кучерову. Тот вошел в зону слева и уже из круга отдал на пятак свободному Пойнту, который уложил Найта на лед, но не смог его переиграть!

'24

Монтур сделал перехват, сразу направив шайбу на пятак, откуда кто-то из его партнеров переправил В ШТАНГУ!

'22

Хэйгел бросал в свободный угол со средней дистанции, но с сопротивлением и не попал.

'21

Все, удаление Монтура закончилось — в полном составе «Флорида».

'21

Поееееехали! Второй период начался.

Не справляется «Флорида» с натиском «Тампы» явно. Не успевает и удаляется, ну а подопечные Джона Купера в том числе и этим пользуются. Кучеров забил, а Наместников сделал это даже дважды. 3:1 на табло, а по броскам 14-9. Отдыхаем и ждем второй период.

'20

Еще Киллорн успел потревожить вратаря гостей, но Найт справился. И дальше сирена на перерыв.

'20

ГОООООООООООООЛ! Владислав Наместников — 3:1! А вот Наместников снова пробивает вратаря «Пантерз». И теперь 5 на 4 будет играть «Лайтнинг».

'19

НАЙТ! Тащит кистевой Кучрова.

'19

Ого, Брэндон Монтур не по правилам воткнул в своей зоне Кучерова. Втроем на полторы минуты остается «Флорида».

'19

Опасный бросок Хедмана заблокировали.

'19

Алекси Хепониеми теперь отправляется в бокс. Задержал Фортье. Третье большинство «Тампы» за период. Много.

'18

Пол из хорошей позиции с неудобной руки бросил мимо створа.

'17

В полном составе «Флорида».

'16

Хедман и Пол нанесли по броску, но Найт оба взял.

'15

Ник Казинс за неспортивное поведение против Кэла Фута наказан двухминутным штрафом. Второе большинство «Тампы».

'15

А теперь Балцерс атаковал после ошибки Пойнта — снова Василевский на месте.

'14

Потеря Никиты Кучерова через пять секунд оборачивается опаснейшим броском Сэма Беннета, с которым справляется Василевский.

'13

Найт тащит бросок с неудобной руки от Кепке.

'13

ГООООООООООООООООЛ! Владислав Наместников — 2:1! Отличным броском еще один российский форвард «Тампы» отличается в этом матче!

'13

Антон Лунделл выехал из-за ворот Василевского и пытался отправить шайбу в угол, но российский голкипер был готов.

'12

Найт тащит бросок от Хедмана, а потом защитник «Флориды» еще дважды блокируют добивания.

'10

Потенциально опасный бросок Кучерова заблокировали.

'9

После выигранного вбрасывания Йэн Коул стрелял от синей линии — на месте Найт. Еще одна остановка игры.

'9

Ловушкой вылавливает Найт бросок опытнейшего Кори Перри, останавливая игру.

'8

Давят гости. Блокирует Хедман бросок Райнхарта, а Кучеров, которому недавно самому досталось, хитует Уайта.

'7

Хэйгел жестко встретил Лукаса Карлссона, но атака «Флориды» продолжилась, и Василевскому пришлось спасать после броска Колина Уайта.

'5

ГООООООООООООООООЛ! Рудольф Балцерс — 1:1! Могучим щелчком латвийский форвард прошил Василевского.

'4

ГООООООООООООООООООЛ! Никита Кучеров — 1:0! Очень уверенно хозяева разыграли большинство. Снова заперли соперников в зоне, в итоге отпасовали на Кучерова, который в касание из правого круга дал в ближнюю девятку. У Найта не было шансов успеть. Виктор Хедман и Владислав Наместников ассистировали.

'4

Довела «Лайтнинг» атаку до броска Никиты Кучерова из правого круга, еще и через трафик — Найт приземлился на колени и поймал шайбу.

'4

Довольно уверенно отбиваются пока в меньшинстве «Пантерз».

'3

Первое в матче удаление. За задержку наказан Логан Хуцко. Будет первое большинство у «Тампы».

'2

Василевский тоже вступил в игру и уже совершил сейв.

'2

«Тампа» уже сбегала в атаку и довела дело до броска, но Найт справился.

'1

Поееехали! Матч начался.

23:08

Команды уже на льду, сейчас идет предматчевая церемония.

23:05

Ворота «Флорида Пантерз» защищает Спенсер Найт.

23:00

Матч начнется примерно в 23.10 мск.

22:55

Из твердых игроков основы у «Тампы» сегодня не играет капитан Стивен Стэмкос, получивший отдых, а также подписавший этим летом жирный новый контракт с клубом российский защитник Михаил Сергачев, залечивающий повреждение.

22:50

Состав «Тампа-Бэй Лайтнинг»:

Василевский; Хедман — Чернак, Флери — Фут, Коул — Майерс; Хэйгел — Пойнт — Кучеров, Кепке — Пол — Киллорн, Колтон — Наместников — Перри, Марун — Белльмар — Фортье.

22:45

«Тампа» проводит предсезонный матч против «Флориды». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Дзюба заявил, что на товарищеские матчи сборной России может выйти на поле нетрезвым