77' Адли

83' Градецки

62' Горецка

90+6'

Матч окончен! «Байер» уничтожил «Баварию» — 3:0! Чемпионскую игру от хозяев мы увидели, всё абсолютно по делу, гости не смогли ничего противопоставить тому футболу, который весь сезон показывают леверкузенцы! 14-8 по ударам, 8-1 по ударам в створ — эта статистика наглядно всё подтверждает! Команда Хаби Алонсо набирает 55 очков и вновь уходит в отрыв от мюнхенцев на пять баллов! После сегодняшней встречи шансы «фармацевтов» на чемпионство выросли до 66%! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах Бундеслиги!

«Баварию» просто уничтожили. Третий гол «Байера» в пустые ворота — редкое издевательство
90+5'

ГОЛ! Нойер пошёл в чужую штрафную на угловой, проиграл верховое единоборство Жонатану Та, Тапсоба подхватил мяч и пустил в прорыв Фримпонга! Жереми ушёл в середине поля от Геррейру и от правой бровки попал в пустые ворота!

90+3'

Эрик Дайер со своей половины поля сделал передачу в никуда, мяч улетел за пределы поля.

90+2'

Гложек не сумел догнать мяч у лицевой линии, от ворот пробьёт Нойер.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90'

И Адам Гложек поменял Вирца.

90'

Двойная замена от Хаби Алонсо. Густаво Пуэрта вместо Гримальдо.

88'

Станишич и Фримпонг вдвоём убежали в быструю атаку, Жереми получил в штрафной передачу и пробил низом в ближний угол! Штанга спасла гостей сейчас от разгрома!

87'

Навалилась «Бавария» на ворота Градецки, идут бесконечные навесы в штрафную леверкузенцев, но пока они с ними очень легко справляются.

85'

У Теля с линии штрафной не получился удар, мяч свалился с ноги и улетел на правый фланг к Киммиху, который оказался в офсайде.

83'

Лукаш Градецки за затяжку времени получил «горчичник».

82'

Йонас Хофман появился на поле вместо Адли.

81'

А Рафаэл Геррейру поменял Сашу Боэ.

81'

Ещё две замены делает Томас Тухель. Вместо Мусиалы выходит Эрик Шупо-Мотинг.

79'

Удар Кейна с радиуса штрафной самоотверженно заблокировал Андрих!

77'

Амин Адли грубо подкатился под Кима, за что и получил карточку.

75'

И снова нарушает правила Зане, на этот раз досталось Андриху.

74'

Фримпонг с правого края штрафной из-под Кима пробил мимо ворот!

72'

Зане на чужой половине поля сзади заехал по ногам Гримальдо.

71'

Матис Тель появляется на поле вместо Горецки.

69'

Станишич в собственной штрафной опередил Мусиалу и начал новую атаку хозяев.

67'

Зане выполнил подачу от правого углового флага на ближнюю штангу, где боролись Кейн и Адли, мяч от Гарри покинул пределы поля.

65'

Жереми Фримпонг заменил Теллу.

64'

Эдмон Тапсоба на левой бровке сбил убегавшего Мусиалу и получил предупреждение.

63'

Гримальдо «наклболом» выполнил угловой с левого фланга, мяч попал в ближнюю крестовину и вылетел обратно в поле!

62'

Леон Горецка у центрального круга снёс Теллу и тут же увидел перед собой «горчичник».

60'

А Томас Мюллер заменил Павловича.

60'

Двойная замена у гостей. Йозуа Киммих вышел вместо Юпамекано.

59'

Телла с правого угла штрафной из-под Кима пробил низом в дальний угол! Нойер в падении зафиксировал мяч!

58'

Вирц не сумел обработать тяжёлую передачу от Та, мяч в ногах у Нойера.

56'

С подачей Лероя Зане с правого угла поля легко справилась оборона «Байера».

54'

После прострела Вирца Дайер выносил мяч и попал в отставленную руку Горецке! Главный арбитр посчитал, что это не пенальти!

52'

Саша Боэ ворвался в штрафную хозяев и головой пробил мимо створа!

50'

ГОЛ! Гримальдо на левом фланге покатил на Теллу, получил в штрафной обратный пас, оказался с глазу на глаз с Нойером и шикарно пробил в ближнюю девятку без шансов для вратаря!

48'

Вирц слева отдавал пас на ход в надежде на открывание Адли, а Амин почему-то застыл на месте.

46'

Поехали, второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! После стартовых 45 минут «Байер» минимально обыгрывает «Баварию» — 1:0, гол на счету Станишича, который, что иронично, находится в Леверкузене в аренде из мюнхенского клуба! Перерыв, немного отдохнём!

45+2'

У левой бровки Юпамекано заехал по ногам Телле.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Лерой Зане на правом полуфланге забрался во «вне игры».

42'

Адли под углом убегал с центра поля на рандеву с Нойером, но настиг Амина быстроногий Юпамекано и выбил мяч в сторону голкипера!

41'

Пьеро Инкапье подключился к атаке и плотно выстрелил издали над перекладиной!

39'

Мазрауи на левом фланге классно сыграл в подкате против Адли, выбив мяч за боковую линию.

37'

После навеса Гримальдо Адли пробил головой под перекладину, Нойер зафиксировал мяч намертво!

36'

Боэ у правой бровки наступил на ногу Андриху и получил жёлтую карточку.

35'

Оказался на газоне в центре поля Джака, нужна Граниту помощь медицинской бригады.

33'

Вирц подал со стандарта в штрафную, где Тапсоба в борьбе с Дайером нарушил правила.

32'

Саша Боэ на своей половине у бровки подыграл себе рукой.

31'

Пошёл перевод направо на Юпамекано, защитник не сумел добраться до мяча. Аут в пользу хозяев.

29'

Зане на правом краю сфолил на Гримальдо в атаке.

27'

Лерой Зане с линии штрафной пробил прямо в руки Градецки!

26'

В середине поля Джака нарушил правила на Павловиче.

24'

Гримальдо навесил с правого угла поля в центр штрафной, откуда Та пробил головой под перекладину! Нойер в прыжке перевёл мяч на ещё один угловой!

23'

После заброса со своей половины Телла из-под Кима пробил в касание, Нойер выручил!

22'

Руди Фёллер и Юлиан Нагельсман наблюдают за матчем с трибуны. Это и неудивительно, учитывая, что у немцев на носу домашний чемпионат Европы.

20'

Адли упал в чужой штрафной после контакта с Павловичем, главный арбитр показал, что нужно подниматься!

18'

ГОЛ! После выноса Юпамекано хозяева быстро ввели мяч из-за боковой, Роберт Андрих слева получил пас и сильно прострелил на дальнюю штангу, откуда совершенно свободный Станишич расстрелял Нойера!

16'

После прострела Теллы с правого края мяч рикошетом от ноги Кима прилетел к Нойеру!

14'

Юпамекано на левом фланге опередил на рывке Вирца, не дав Флориану выскочить на оперативный простор.

13'

После передачи от Зане Леон Горецка с радиуса штрафной пробил выше ворот!

11'

Дайер ошибся, играя головой, Телла скинул мяч Адли, удар Амина с линии штрафной пришёлся точно в руки Нойеру!

9'

Флориан Вирц едва не накрыл Дайера, пришлось Эрику в срочном порядке выносить мяч в аут.

7'

Длинная передача Эрика Дайера в направлении Кейна получилась слишком неточной, мяч у Градецки.

5'

У левой бровки Станишич и Телла взяли в «коробочку» Сашу Боэ.

3'

Лерой Зане на линии штрафной не добирается до мяча после диагонали от Кейна.

1'

Матч стартовал!

0'

Задерживается у нас начало встречи из-за огромного количества посторонних предметов, которые болельщики выбросили на поле. Трудятся во всю работники стадиона, чтобы поскорее навести порядок.

Матч «Байер» — «Бавария» был задержан из-за того, что фанаты закидали поле предметами
0'

«Байер» подходит к главному матчу всего сезона. Матч с «Баварией» — шанс пойти за первым чемпионством в истории и избавиться от обидного прозвища.

Над «Байером» издеваются после этой катастрофы. Как клуб отдал три трофея за 11 дней
0'

Нам, как и многим из вас, надоели чемпионства «Баварии», «Сити» и «ПСЖ». Хочется новых героев и борьбы до последнего тура. Если брать сугубо очки, то сейчас интрига сохраняется во всех топ-лигах, кроме, пожалуй, Франции.

Простите, а вы правда верите в интригу в топ-лигах?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.