Сафонов не вышел, Кузяев сыграл весь матч: «ПСЖ» дожал и разгромил «Гавр»

«ПСЖ» без Сафонова разгромил «Гавр» Кузяева

«ПСЖ» провел свой первый официальный матч после ухода Килиана Мбаппе. В первом туре чемпионата Франции команда Луиса Энрике без оставшегося в запасе Матвея Сафонова не без труда разгромила «Гавр», за который 90 минут отыграл Далер Кузяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Франция — Лига 1. 1-й тур
16 августа 21:45
Гавр
Гавр, Франция
48' Льорис
1 : 4
ПСЖ
Париж, Франция
3' Ин
85' Дембеле
86' Баркола
90' Коло Муани
Стадион «Осеан», Гавр, Франция

15' Юте-Кинкуэ

3' Ин

45' Жужу

48' Льорис

88' Льорис

85' Дембеле 86' Баркола 90' Коло Муани

Хороший получился матч и конкурентный. «Гавр» отыгрался в самом начале второго тайма и доставил «ПСЖ» огромные проблемы. Но в итоге «ПСЖ» хладнокровно забил три мяча в последние десять минут и победил. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+7'

Все — финальный свисток утверждает победу «ПСЖ».

90+5'

Доигрывают команды матч. Но с мячом «ПСЖ».

90+3'

«ПСЖ» продолжает давить и был близок к еще одному голу. Но кое-как на угловой выбили футболисты «Гавра».

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90'

ГОООООООООООООООООЛ! Рандаль Коло Муани — 1:4! Очень уверенно форвард развел вратаря и мяч по разным углам.

88'

ПЕНАЛЬТИ! В быстрой атаке «ПСЖ» после прострела Барколя Дембеле толкнули в спину. Еще и желтую карточку получает Стив Нгура.

87'

Кахдет Диавара заменил у «Гавра» Ясина Кехта.

86'

ГООООООООООООООООООЛ! Брэдли Барколя — 1:3! А тут уже индивидуальной мастерство. Остановил на фланге мяч грудью после диагонали Жоау Невеша. Дальше Барколя эффектно обработал себе на ход, взрезал слева оборону «Гавра», войдя в штрафную, и изящно пробил в дальний угол под дальнюю штангу.

85'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Усман Дембеле — 1:2! Все-таки в позиционной атаке парижане довели дело до гола! В финальной фазе идеальный навес слева нашел голову здорово оторвавшегося от защитника и от земли Дембеле, который без шансов кивнул в угол.

83'

«ПСЖ» заработал угловой, Дембеле подал в центр на линию вратарской, а выпрыгнувший без сопротивления Коло Муани пробил головой в землю. От газона мяч прилетел Десма в руки. Удар получился неопасным, в отличие от момента.

81'

Дембеле принял мяч на границе штрафной, чуть вошел в нее, покачал защитника, убрал под левую и ударил — не попал.

80'

В данный период матча владение «ПСЖ» выглядит стерильным: нет движения и обострений. Правда, тут такие ребята собраны, что взорваться могут в любой момент.

77'

У «Гавра» двойная замена: вместо Рассула Ндиайе вышел Самуэль Грандсир, а Антуана Жужу заменил Стив Нгура.

75'

Усман Дембеле с фланга прокидывал мяч и пытался ворваться в штрафную. Упал через ногу соперника, но арбитр не поверил.

74'

«ПСЖ» продолжает тотально контролировать мяч, но пока без моментов. Не дают в штрафную зайти хозяева.

71'

Вместо Ли Кан-Ина на поле вышел Усман Дембеле, Марко Асенсио поменял Брэдли Барколя, а Йорама Заге сменил Маркиньос.

69'

Уже три новых футболиста готовы у «ПСЖ» вступить в игру, пока гости катают мяч поперек поля, потихоньку продвигаясь к штрафной «Гавра».

67'

У «ПСЖ» готовятся замены, а пока в игре пауза, так как оказывают помощь оставшемуся лежать в центре поля Казимиру.

65'

«ПСЖ» надавил в последние минуты очень мощно.

63'

А теперь Десма спасает после удара Асенсио, а удар добивавшего с острого угла в пустой створ Кан-Ина остановил защитник.

62'

Асенсио прострелил через всю штрафную, ударить никто не смог, но мяч попал к Ли Кан-Ину, который обработал и мощно зарядил — снова перекладина спасла «Гавр»!

60'

Несильная передача верхом во вратарскую «Гавра» могла получиться очень опасной, но защитники выбили на угловой. Его «ПСЖ» опять разыграл, но так и не довел до удара — Ли Кан-Ин потерял мяч на фланге.

59'

27% на 73% — по владению мячом перевес у «ПСЖ» очень большой.

57'

Продолжается борьба на каждом участке поля. И Кузяев выиграл ее на чужой половине поля. Дальше пас на Казимира, который хорошо развернулся к воротам и пробил в движении из-за штрафной — неточно.

55'

Ой-ой-ой! Гол не засчитан после VAR! Казимир в центре поля невольно подыграл себе рукой, обкрадывая защитника, пока мяч скакал... 1:1 по прежнему!

54'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Хосуэ Казимир — 2:1! Что происходит?! Тут же выход Казимира один на один с центра поля в контратаке после углового «ПСЖ»! Доннарумма вышел из ворот, но форвард классно покатил мимо него.

53'

А вот ответ хозяева зевнули Коло Муани, который избежал офсайда и вышел один на один. Десма потащил!

52'

И вообще не спешит «Гавр» отдавать сопернику мяч. Более того, даже атакует.

50'

VAR проверил, но офсайда там не было!

48'

ГОООООООООООООООООООЛ! Готье Льорис — 1:1! «Гавр» заработал штрафной около центрального круга. Пошла подача из глубины на левую сторону штрафной, где набежавший Льорис сделал с лета передачу на дальнюю штангу. Никто мяча так и не коснулся, и он залетел в ворота!

46'

Жоау Невеш, дорогостоящий новичок «ПСЖ», поменял после перерыва Ибрагима Мбайе. А вот Витинья остался на поле, значит, со здоровьем все в порядке у полузащитника.

46'

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

«ПСЖ» очень уверенно начал и быстро забил. После этого команда Луиса Энрике безраздельно царила на поле примерно полчаса, но остроту постоянно не генерировала, хотя Коло Муани попал в перекладину. А вот потом «Гавр» поднял голову и поатаковал. Даже забили хозяева, но там был офсайд, поэтому взятие ворот не засчитали. Ждем, что будет во второй половине.

45+6'

Неудачный розыгрыш углового от «ПСЖ» завершил первый тайм — свисток на перерыв.

45+5'

Пока непонятно, продолжит ли Витинья матч, но пока он на поле. А напоследок, Мбайе получил мяч слева в глубине штрафной и бил без помех, но Десма успел сложиться и потащить из ближнего угла. А пас после классной паузы сделал Асенсио.

45+3'

Антуан Жужу жестко подсек Витинью сзади, не успев к мячу. Желтая карточка, вполне справедливая. А португальцу больно.

45+2'

Момент был у «ПСЖ».Выскочил Фабиан Руис на ворота справа после передачи в штрафную, но голкипер успел сократить угол обстрела и потащил удар в касание.

45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

«Гавр» хорош после 30-й минуты. Не так просто будет «ПСЖ» в этом матче, как казалось поначалу. В прошлом году парижане здесь в первом круге выиграли со счетом 2:0, причем в меньшинстве после удаления Доннаруммы на десятой минуте. А вот во втором круге «Гавр» увез ничью из Парижа — 3:3. Причем вел 3:1, а «ПСЖ» спасся на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

40'

Неплохая атака «Гавра» с двумя дальними ударами. Первый попал в блок, второй же низом полетел на хорошей скорости в створ, но Доннарумма уверенно поймал мяч.

37'

«ПСЖ» заработал угловой и разыграл его, а вот попытка прострела от Асенсио закончилась лишь аутом.

34'

Надо отметить, что «Гавр» отодвинул игру от своих ворот. Немало действий сейчас происходит на половине поля «ПСЖ». Хоть и без обострений.

32'

Ничего не происходит на поле в последние минуты. Игра в центре поля.

29'

Обидно для «Гавра», особенно, учитывая, что Кузяев фактически сделал голевой пас. Но гол отменен верно.

28'

«Гавр» заработал угловой. Кузяев идеально подал в центр, Абдулайе Туре выпрыгнул и пробил головой в землю. Доннарумма с трудом отбил от газона в перекладину, но Туре набежал и добил. Однако зафиксирован офсайд. Там оказался в момент удара Казимир, который встал прямо перед Доннаруммой.

26'

Прошла отличная диагональ в штрафную слева у «Гавра». Казимир добежал и выпрыгнул, но скидка на Кузяева не получилась. Дальше пошла борьба, и в итоге Казимир резко прострелил, однако защитники «ПСЖ» сработали четко.

24'

В неспешной позиционной атаке парижан мяч был доставлен на правый фланг, а оттуда последовал навес в центр штрафной.Коло Муани без помех выпрыгнул и пробил головой — «Гавр» спасла перекладина. А потом защитники не позволили добить Мбайе.

22'

Как-то совсем упал темп. «Гавр» недостаточно напрягает без мяча, а подопечные Луиса Энрике не летят вперед сломя голову.

20'

Только сейчас одевшийся и размявшийся Рандаль Коло Муани поменял уже четыре минуты находящегося в раздевалке Гонсалу Рамуша.

18'

Подача в штрафную «ПСЖ» с левого фланга, пока гости играют в меньшинстве. Немного не удалось на Казимира выкрутить, а так мяч прилетел в руки Доннарумме.

16'

Гонсалу Рамуш получил по ногам, причем серьезно больно ему в районе левого голеностопа. Только с помощью врачей и в обнимку с ними ушел с поля. Видимо, будет замена.

13'

76% времени «ПСЖ» владеет мячом в матче на данный момент. «Гавру» тяжело.

10'

Футболисты «Гавра» завозились с мячом на своей половине поля и потеряли его, причем в финальной трети. Не смогли парижане довести атаку до удара, потому что Десма своевременно выскочил и забрал мяч. А потом раздался свисток — Мбайе попал в офсайд.

8'

«ПСЖ» уверенно контролирует мяч и территорию. «Гавр» готов интенсивно обороняться, хорошо двигается. Таков, очевидно, был изначальный план. Проблема в том, что команда Дигара уже уступает в счете.

5'

Кузяев поучаствовал в атаке «Гавра», которая дошла до чужой лицевой, но Беральдо грамотно поставил корпус Далеру и проводил мяч на от ворот.

3'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Ли Кан-Ин — 0:1! «ПСЖ» очень спокойно и красиво разыграл комбинацию на чужой половине поля. В ее финале вывели в штрафную в правом полуфланге Кан-Ина, который спокойно пробил с левой в обвод голкипера. Без шансов!

1'

Пооооооеееееехаааалииии! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает бригада арбитров с Вилли Делажо во главе.

21:40

К сожалению, Матвей Сафонов остался в запасе в матче первого тура чемпионата Франции. Играть будет Джиджи Доннарумма. Давайте посмотрим, кого главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике выпустил с первых минут против «Гавра»: Доннарумма, Заге, Пачо, Хакими, Беральдо, Витинья, Кан Ин, Заир-Эмери, Гонсалу Рамуш, Асенсио, Мбайе.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Гавра» Дидье Дигар, который, естественно, доверился Далеру Кузяеву:

Десма, Юте-Кинкуэ, Льорис, Него, Опери, Кехта, Казимир, Туре, Жужу, Кузяев, Ндиайе.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня «ПСЖ» Матвея Сафонова встречается с «Гавром» Далера Кузяева. Начало матча — в 21.45 мск.