Монако, Монако
51' Вандерсон
85' Фофана
Стадион «Роазон Парк», Ренн, Франция

38' Омари 38' Буриго

13' Камара

61' Теате

90' Буриго

51' Вандерсон 54' Вандерсон

62' Салису 65' Закария

69' Синго

75' Вандерсон

85' Фофана

90+6'

Матч окончен! «Монако» обыграл на выезде «Ренн» — 2:1. Монегаски провели последние 15 минут в меньшинстве. «Ренн» в концовке много владел мячом и создавал давление на ворота Кёна, но гости выстояли и одержали важную победу. Головин провёл на поле почти всю игру и был хорош в подыгрыше, проделал большой объём работы, но результативными действиями не отметился. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Дьятта в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Нагида по затылку — нужна помощь медиков.

90+2'

? Шанс у «Ренна»! Нагида получил пас в штрафной и зарядил в дальний верхний угол — Кён в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

90+1'

Гуири с центра штрафной пробил после подачи с фланга! Кён грамотно занял позицию и остановил мяч.

90+1'

Марипан появился на поле вместо Головина.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

ГОЛ! Буриго с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Кён не угадал направление удара.

89'

Пенальти в ворота «Монако»! Дуэ получил пас в штрафной и упал в борьбе с Фофана — арбитр сразу указал на «точку».

87'

Гуири с центра штрафной пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел выше ворот.

85'

ГОЛ! Кён начал атаку длинным выносом вперёд! Монегаски выиграли борьбу на чужой половине поля, Фофана подхватил мяч, вошёл в штрафную и аккуратно пробил в нижний угол ворот!

83'

Дуэ заменил Белосьяна.

81'

Диоп вышел вместо Камара.

80'

? Шанс у «Ренна»! Теате с центра штрафной пробил головой по воротам — Кён переместился и отразил мяч в сторону!

78'

Дьятта появился на поле вместо Минамино.

77'

Йылдырым продвинулся по флангу и прострелил в центр штрафной! Минамино здорово отработал и помешал Нагида замкнуть.

75'

? Удаление у «Монако»! Вандерсон не успел к мячу и сбил Нагида на фланге — арбитр показал вторую жёлтую карточку бразильцу.

74'

Камара забрал подбор возле штрафной и сделал пас в штрафную! Защитники помешали Балогуну зацепиться за мяч.

72'

Минамино открылся перед штрафной, сыграл с партнёром в стенку и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

70'

Буриго со штрафного пробил на исполнение! Мяч пролетел чуть выше перекладины.

69'

Ещё одна карточка — Йылдырым откликнулся на заброс из глубины и дошёл до штрафной, а Синго откровенно сбил соперника.

67'

Нагида подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Кён без проблем остановил мяч.

65'

Йылдырым совершил рывок по левому флангу и вынудил Закарию нарушить правила. Жёлтая карточка.

63'

И Йылдырым появился на поле вместо Калимуэндо.

62'

Нагида и Терье вышли вместо Бласа и Трюффера.

62'

Тройная замена у «Ренна».

61'

И Салису получил отложенную жёлтую карточку за свой фол.

61'

Теате сфолил на карточку, сбив соперника в центре поля.

59'

Футболисты «Ренна» активизировались после пропущенного гола. Перешла игра на половину поля монегасков.

57'

Сантамария открылся под передачу и пробил с 30 метров в ближний угол! Кён без проблем забрал мяч.

55'

Хозяева перешли в позиционную атаку. Теате приложился с дальней дистанции, но мяч улетел мимо створа.

54'

Вандерсон в центре поля сбил Гуири и получил карточку за срыв атаки.

53'

Якобс совершил рывок по флангу и сделал пас к штрафной, но Балогуну помешали принять мяч.

51'

ГОЛ! Головин начал атаку длинным пасом по левому флангу! Якобс продвинулся вперёд и прострелил в штрафную, Балогун поборолся и сделал скидку на Вандерсона, который пробил в дальний нижний угол!

49'

Монегаски разыграли угловой, прошла подача в штрафную, но хозяева без проблем отбились.

48'

Минамино прорвался по правому флангу, стянул на себя троих соперников и заработал угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В вязкой борьбе прошёл первый тайм. Монегаски хоть и владели инициативой, но ничего опасного в атаке не создали.

45+1'

Контратака «Монако»! Минамино сделал пас к штрафной, Вандерсон убрал под правую и хлёстко пробил — мяч просвистел рядом со штангой!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Головин открылся перед штрафной, стал разворачиваться и получил по ногам от Ле Фе. Арбитр оставил эпизод без внимания.

43'

Трюффер подключился по левому флангу и выполнил подачу на 11-метровую отметку! Кён уверенно вышел и перехватил мяч.

41'

Балогун откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную и пробил низом! Манданда в падении забрал мяч.

40'

Головин выполнил подачу со штрафного, Закария оторвался от опекуна и пробил головой! Мяч прошёл мимо створа.

38'

Омари за споры с арбитром получил карточку.

38'

Буриго выставил локоть и ударил Якобса по лицу. Арбитр был рядом — это жёлтая карточка.

35'

Головин стянул на себя двоих соперников и мягко навесил в центр штрафной! Балогун тянулся, но немного не успел к мячу.

33'

Минамино сместился на фланг и прострелил во вратарскую! Омари опередил соперника и выбил мяч в аут.

31'

Минамино разогнал атаку монегасков, Якобс с фланга выполнил кросс в штрафную, Балогун набежал и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!

29'

Не прошла быстрая атака у гостей — Блас совершил рывок по флангу, но затем далековато отпустил от себя мяч.

27'

По владению мячом преимущество у «Монако» — 57% на 43%. И по ударам монегаски впереди — 4:3 (в створ — 2:0).

25'

Блас с левого фланга дошёл до лицевой и выполнил подачу во вратарскую! Гуири высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

23'

Блас ускорился по центру и получил по ногам от Закарии. Обошлось без карточки.

21'

Пока довольно равная игра. Много борьбы в центре поля, а моментов нет.

19'

Головин со штрафного пробил поверх стенки — мяч пролетел выше перекладины!

18'

Фофана дошёл до штрафной и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для «Монако»!

17'

Минамино совершил перехват в центре поля и сразу сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Якобса, но партнёр не успел к мячу.

15'

Монегаски попытались организовать контратаку. Минамино откликнулся на заброс из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.

13'

Камара грубовато влетел в Трюффера и получил карточку.

11'

Хозяева провели атаку правым флангом и заработали угловой. Буриго выполнил подачу в центр штрафной, Теате выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

9'

Закария откликнулся на подачу с углового и пробил головой по центру ворот! Манданда на месте.

7'

Фофана из глубины сделал длинный заброс вперёд — Манданда вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

5'

Синго совершил перехват, продвинулся вперёд и пробил из-за пределов штрафной! Манданда в падении забрал мяч.

3'

Контратаку организовали хозяева! Теате продвинулся по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но Синго успел накрыть соперника.

1'

Матч начался! Футболисты «Ренна» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Ренн» (3-4-3): Манданда, Ассиньон, Трюффер, Теате, Белосьян, Буриго, Ле Фе, Сантамария, Гуири, Терье, Калимуэндо.

«Монако» (4-2-3-1): Кён, Закария, Вандерсон, Синго, Салису, Фофана, Головин, Минамино, Камара, Якобс, Балогун.

0'

Александр Головин проводит свой лучший сезон. И дело не в том, что он с пятью голами является третьим бомбардиром Лиги 1.

«Есть три причины, почему Головин так хорош». Во Франции разобрали прогресс россиянина
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Лиги 1: «Ренн» — «Монако». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

В Подмосковье подросток спас двух детей из горящей квартиры и отравился угарным газом