«Спартак» разгромил и выбил «Крылья» из Кубка России

«Спартак» в третий раз в сезоне разгромил «Крылья Советов»

В матче четвертого тура группы А Пути РПЛ Кубка России московский «Спартак» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов» и одержал над ними третью крупную победу в сезоне. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа A. 4-й тур
19 сентября 20:45
Спартак М
Москва, Россия
2' Николсон
19' Зобнин
89' Мангаш
4 : 1
Крылья Советов
Самара, Россия
41' Печенин
68' Шитов
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

2' Николсон

19' Зобнин 24' Маркиньос 24' Хлусевич

41' Печенин

34' Печенин

89' Мангаш

68' Шитов 70' Костанца

86' Печенин

Матч океончен

«Спартак» очень легко и уверенно разобрался с «Крыльями», причем разгромил их уже в третий раз в текущем сезоне. Красно-белые вернулись на первое место в группе, а их соперники потеряли шансы даже на третье. И все омрачила тяжелая травма Витюгова в концовке. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Финальный свисток фиксирует крупную победу «Спартака» и вылет «Крыльев Советов» из Кубка России.

90+2'

Зиньковский бьет с лета с подбора из-за штрафной — неудачно.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

ГООООООООООООООООООЛ! Рикарду Мангаш — 4:1! Сам португалец начал атаку, а затем после его передачи в штрафную там началась сутолока, ну и сам Мангаш подбежал и нашел подбор, пробив в ближнюю девятку!

89'

Зиньковский хитро бьет низом в ближний угол в обвод стенки, но немного не попадает в створ.

88'

Кирилл Печенин валит руками перед штрафной получавшего пас в убойной позиции Игнатова. Это желтая карточка, но она у Печенина вторая — удаление!

85'

Дальний удар Пруцева — выше ворот.

84'

Да, Витюгов уже не вернется. Плачет, пока ему помогают врачи. Очень похоже на разрыв передней крестообразной связки колена, к сожалению...

82'

Витюгов пошел в жесткий стык в своей штрафной, отбирая мяч у Зиньковского... И, похоже, травмировал колено. Причем серьезно. Просит замену, но их больше нет.

81'

Бенхамин Гарре поменял у «Крыльев» Владислава Шитова.

79'

А вот опасный удар Игнатова из-за штрафной из центральной зоны, но немного неточно.

78'

Удар Ульви Бабаева в створ с линии штрафной, но точно в руки Селихову.

76'

Момент был у «Крыльев», но получивший пас от Дмитриева Ороско пробил, убрав защитника, пробил точно в руки Селихову.

74'

Алексис Дуарте и Михаил Игнатов поменяли Руслана Литвинова и Шамара Николсона.

72'

Фернандо Костанца получает желтую карточку за фол на Маркиньосе.

69'

ГОООООООООООООООЛ! Владислав Шитов — 3:1! Получил Шитов мяч от Бабаева на границе штрафной, легко развернул Литвинова и пробил в дальний угол. Селихов дотянулся, но не спас!

68'

После подачи углового едва не забивает головой в падении Абена, выигравший борьбу у Евгеньева — рядом с дальней штангой.

67'

Опасный удар Маркиньоса уже из штрафной — рикошет от Костанцы и угловой.

65'

Момент! Мартинс дотащил мяч до штрафной после перехвата и отдал направо Николсону, который из выгодного положения пробил во вратаря, ну а набежавший Зиньковский на добивании в касание не попал в створ.

63'

Сергей Бабкин заменил у «Крыльев Советов» Виктора Мендеса.

60'

«Спартак» продолжает давить. Маркиньос подал с левого фланга в штрафную, а на дальней штанге головой бил набегавший Зиньковский — чуть неточно.

58'

С пострадавшими все в порядке, а у «Крыльев» двойная замена: Доминик Ороз и Евгений Цыпченко покинули поле, а Роман Евгеньев и Ульви Бабаев вступили в игру.

56'

Очень жесткое столкновение Костанцы и Зорина в центральном круге. Оба держатся за головы и лежат на поле. Врачи выбежали. Боролись за мяч, столкновение получилось очень жестким.

54'

Мендес получил по ногам от Мангаша, который не успел выбить мяч и наступил сопернику на ногу, а дальше футболист «Крыльев» завелся, но за партнера вступился могучий Абена. Небольшая стычка произошла, однако без санкций.

52'

«Спартак» заработал и подал угловой, но защитники «Крыльев» справились.

50'

Спартаковцы накрыли соперников прямо в финальной трети, но Зорин, который мог бить из-за штрафной после короткой комбинации, решил отдать направо и сделал чуть неточную передачу.

48'

Спокойное начало второго тайма, но мяч у «Спартака» под контролем.

46'

У «Крыльев» Фернандо Костанца поменял Гленна Бейла.

46'

У «Спартака» двойная замена после перерыва. Даниил Зорин и Рикарду Мангаш вышли на поле вместо Олега Рябчука и Романа Зобнина.

46'

Поеееееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень легкий и уверенный первый тайм от «Спартака». «Крылья» не вошли в игру, пропустив на первой же минуте, причем не первым, а вторым голевым моментом соперника. Ну и дальше все дошло до крупного счета. Но играть еще целый тайм, посмотрим, как все пойдет дальше.

45+3'

Свисток Сафьяна отправляет команды на перерыв.

45+1'

Цыпченко попробовал ударить головой из не самой удобной позиции после подачи углового. Вышло слабо и неудачно.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

«Спартак» здорово комбинирует, вообще не отдавая мяч «Крыльям».

41'

ГООООООООООООООООЛ! Кирилл Печенин (в свои ворота) — 3:0! Классная атака «Спартака», в финале которой Зиньковский отдал в штрафную на Николсона. Тот сделал первое касание, приняв чуть вперед, а дальше Печенин выбил мяч, отправив его в противоход Овсянникову в свои же ворота!

39'

Разыграли красно-белые позиционную атаку, и в ее финале Зобнин бил из штрафной — низом и мимо. Не получился удар.

37'

Все больше и больше проводят времени в атаке «Крылья», но спартаковцы пока в рабочем режиме защищаются и сами готовы чуть что перейти в атаку.

35'

Кирилл Печенин на дриблинге отмахнулся от Зиньковского, попав тому в лицо. И это логичная желтая карточка.

34'

Мартинс протащил мяч поближе к штрафной и отдал направо Зиньковскому, который пробил издали низом — в руки Овсянникову.

33'

Неплохо в эти минуты атакуют «Крылья». Дмитриев подал справа — слишком высоко.

31'

Удар Зиньковского в дальнюю девятку из-за штрафной — опасно, но выше перекладины.

30'

Рябчук сделал пас низом с углового. Он прошел, но дальше защитники «Крыльев» справились.

28'

Гапонов выиграл верховую борьбу у Литвинова после подачи углового и пробил головой рядом с дальней штангой.

26'

А еще Даниил Хлусевич получил желтую карточку за грубый фол, который случился в той же атаке.

25'

Первую в матче желтую карточку за фол в центре поля получил Маркиньос.

22'

И снова самарцы держат мяч, правда, под давлением соперника.

19'

ГОООООООООООООООООЛ! Роман Зобнин — 2:0! Зобнин справа обыгрался в стеночку с Маркиньосом, чуть сместился к штрафной и в центр и пробил из-под защитника — низом и в обвод. Мяч обогнул руки прыгнувшего голкипера и юркнул в самый дальний угол!

18'

Хлусевич обыгрался в стеночку с Зиньковским, получил обратную передачу уже в штрафной и упал, убрав мяч под себя. Пенальти тут не было.

17'

Кстати, по ударам уже 5-5. Активны команды.

16'

Атака «Крылье» левым флангом, прострел Печенина и удар в касание с очень острого угла с лета от Шитова — мимо ближнего угла. Но там крайне сложно было попасть.

13'

Угловой заработали и подали «Крылья», но ничего интересного опять не создали.

11'

Дальний удар Николсона — мяч улетает в небеса.

9'

Снимают воздух спартаковские защитники после подачи гостями углового.

8'

Орозко пробил уже из штрафной после паса Шитова, но защитник поставил ногу. Угловой.

5'

Подача Мартинса с правого фланга в штрафную — мяч сваливается и улетает за лицевую.

4'

«Крылья» попробовали ответить и даже дошли до чужой штрафной, но не более того.

2'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Шамар Николсон — 1:0! И уже в следующей атаке Шамар забивает! Рябчук прошел по левому краю и сделал передачу в центр штрафной низом. Ороз не смог перехватить передачу, а Николсон в касание перевел в сетку мимо Овсянникова.

1'

Какой момент сразу! На первых же секундах провел «Спартак» атаку, в которой Мартинс сделал пас в штрафную на Николсона, который принял первым касанием, а вторым из выгодной позиции запустил мяч выше перекладины!

1'

Поеееееехали! Матч начался.

20:45

Встречу обслуживает бригада арбитров с москвичом Романом Сафьяном во главе. После трех туров у «Спартака» шесть очков, «Крылья Советов» результативных баллов не имеют и могут сегодня лишиться шансов на продолжение борьбы в Кубке России весной. При этом спартаковцы после состоявшейся в этой группе встречи московского и махачкалинского «Динамо» уступают по очкам обоим соперникам. У москвичей сейчас восемь баллов, у махачкалинцев — семь. Но при победе сегодня, в том числе по пенальти, красно-белые группу возглавят.

20:40

А вот стартовый состав самарских «Крыльев Советов» от Игоря Осинькина:

Овсянников, Печенин, Гапонов, Ороз, Бейл, Мендес, Витюгов, Орозко, Дмитриев, Цыпченко, Шитов.

20:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович:

Селихов, Хлусевич, Литвинов, Абена, Рябчук, Пруцев, Мартинс, Зобнин, Зиньковский, Маркиньос, Николсон.

20:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче четвертого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России «Спартак» в Москве принимает на своем поле самарские «Крылья Советов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.