Мбаппе забил: «Реал Мадрид» обыграл «Аталанту» и завоевал Суперкубок Европы

Дебютный гол Мбаппе помог «Реалу» выиграть Суперкубок Европы

В матче за Суперкубок Европы испанский «Реал Мадрид» встречался с итальянской «Аталантой». В этой встрече за «королевский клуб» дебютировал француз Килиан Мбаппе, который своим голом закрепил победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Суперкубок УЕФА — 2024. Финал
14 августа 22:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
59' Вальверде
68' Мбаппе
2 : 0
Аталанта
Бергамо, Италия
Стадион «Народовы», Варшава, Польша

35' Беллингем

42' Винисиус Жуниор

9' Эдерсон

68' Мбаппе

64' Джимсити

Невзрачный первый тайм, но шикарный второй, в котором «Реал Мадрид» просто смял «Аталанту», а Килиан Мбаппе забил свой первый мяч за «королевский клуб». При этом «Аталанта» достойно сражалась, особенно в первой половине встречи. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'

Ну и все — финальный свисток. «Реал Мадрид» — выиграл очередной трофей, Суперкубок Европы.

90+1'

Ко второму тайму добавлено две минуты.

90'

У «Аталанты» Марко Палестра заменил Хина, а вместо Марио Пашалича на поле вышел Альберто Манцони.

89'

Вместо Винисиуса, Джуда Беллингема и Дани Карвахаля в игру у «Реала» вступили Арда Гюлер, Дани Себальос и Лукас Васкес.

87'

В позиционной атаке никто из футболистов «Аталанты» так и не решился на удар, а прострел был перехвачен.

85'

Ретеги добрался до мяча в штрафной, но не смог ударить головой в борьбе с Милитао.

83'

Вместо Килиана Мбаппе на поле вышел Браим Диас.

82'

Джимсити едва не срезал в свои ворота — потащил Муссо.

80'

Стычка вспыхнула на поле. Но страсти погасли без санкций.

77'

Великий Лука Модрич вышел на поле вместо Родриго и сразу же получил капитанскую повязку от Дани Карвахаля.

74'

Удар Родриго из-за штрафной после передачи Мбаппе — Муссо ловит в углу в прыжке.

73'

После очень мощного отрезка от «Реала» «Аталанта» только сейчас подняла голову.

71'

У «Аталанты» Митчелл Баккер заменил Сеада Колашинаца.

69'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! КИЛИАН МБАППЕ — 2:0! Родриго накрыл Хина, прошел по флангу и отдал Винисиусу, который сделал пас низом через всю штрафную налево на Беллингема, который нашел передачей шикарно перемещавшегося без мяча Мбаппе. Ну а Килиан в касание пробил в девятку!

'66

Грубовато Берат Джимсити сыграл в центре поля против Тчуамени и получил желтую карточку.

64'

Вместо Шарля Де Кетеларе и Джанлуки Дзаппакосты на поле у «Аталанты» вышли Матео Ретеги и Бен Годфри.

63'

После углового Беллингем остановил мяч в штрафной и пробил — рикошет, и снаряд полетел в другой угол, но Муссо успел в прыжке отбить!

62'

Передача Мбаппе на Винисиуса вывела того один на один, а удар Бразильца верхом Муссо блестяще тащит!

60'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Федерико Вальверде — 1:0! Беллингем отдал налево Винисиусу, который на скорости прорвался в лицевую и мимо защитников выкатил мяч на пустые Вальверде. Промахнуться было невозможно.

59'

Проникающая передача в правый полуфланг на Мбаппе, который пытался в касание обыграть на встречном движении соперника, но не смог.

58'

Не держится сейчас мяч у итальянцев совсем.

56'

С ощутимым преимуществом действует «Реал» в эти минуты.

53'

Дальний удар Беллингема — немного выше ворот.

50'

Муссо в прыжке забирает мяч в руки после углового от Родриго.

49'

Беллингем в штрафной отдал на Винисиуса, тот классно сыграл и отдал к вратарской на рывок Мбаппе, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы принять мяч и ударить в упор без сопротивления.

48'

После розыгрыша углового смог пробить Руджери. Неточно.

47'

В ответной атаке Пашалич пробил головой в дальний угол после блестящей подачи Де Рона, но Куртуа тащит в прыжке одной рукой.

46'

Мбаппе прошел с мячом на скорости по левому полуфлангу, сместившись туда с фланга, и пробил с угла вратарской — была очень опасная точка, но мяч свалился с ноги и улетел выше.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Не самый яркий первый тайм, в котором «Аталанта» большую часть времени имела преимущество. Но по остроте «Реал» не уступил. Кроме того, «сливочные» дважды попали в перекладину — сначала по своим, а потом и по чужим воротам. Ну и Мбаппе пока не особо заметен. Ждем вторую половину игры.

45+3'

Свисток Шерера отправляет команды на перерыв.

45+2'

Заблокировали удар Винисиуса, но тот сам подобрал мяч и сделал пас в штрафную на Родриго, который могучим ударом сотряс перекладину!

45+1'

К первому тайму добавлено две минуты.

45'

Лукман выполнил подачу с угла поля точно в руки Куртуа.

44'

Не смогли мадридцы далеко выбить мяч после подачи в свою штрафную, и Лукман, приняв мяч на грудь, пробил — рикошет и угловой.

42'

Винисиус, получив пас от Мбаппе, был не очень аккуратен в обработке, и еще и, опоздав, наступил на ногу Де Рону, который мяч выбил. В итоге желтая карточка. Хотя бразилец экспрессивно выговаривает оппоненту. Мол, что ты падаешь на ровном месте?! Но наступил, наступил.

41'

Испанцы перехватили инициативу, но никак не могут продраться в штрафную.

39'

А, нет. От ворот на самом деле.

39'

Винисиус пошел в дриблинг и заработал хотя бы угловой. Это шанс.

38'

По ударам 1-1 в этом «интереснейшем» первом тайме.

36'

Когда всех поставили на ноги, Джуд Беллингем получил за свой перфоманс желтую карточку. Действительно опасно пошел.

35'

Винисиус классно закинул мяч в штрафную рванувшему Беллингему. Джуд попытался обработать мяч налету плечом, а потом пытался ударить носком по мячу, который уже забирал голкипер. В итоге столкновение, и обоим больно. Врачей позвал арбитр.

33'

Де Кетеларе побежал на дриблинге в штрафную после паса Дзаппакосты, но уперся в Менди.

30'

Хин отрабатывает по флангу и не пускает разогнавшегося Мбаппе к мячу.

27'

Весьма ощутимое сейчас преимущество у итальянцев. Очередная атака привела к удару Эдерсона из-за штрафной — немного неточно.

25'

После прострела «Аталанты» справа Эдер Милитао задел мяч, и тот отлетел в дальнюю крестовину ворот!

24'

Де Кетеларе красиво развернулся с мячом на месте, что помогло ему сохранить контроль и сбросить защитника, а вот закидушка на партнера в штрафную вышла безадресной.

23'

Без ворот в середине первого тайма играют соперники.

20'

Размашистая быстрая атака «Аталанты» привела к навесу Дзаппакосты в центр штрафной. Мяч снял Рюдигер.

17'

Опасный прострел справа в штрафную на Винисиуса, который в подкате чуть не дотянулся до мяча.

15'

Вальверде вскрывает правый фланг, прорывается и делает пас в центр штрафной на Мбаппе, который бьет в касание, но попадает в лицо Хину.

13'

Матч продолжается, и «Аталанта» в последние минуты держит мяч и атакует позиционно. Вот сейчас прострел слева пришел в руки Куртуа.

11'

Разбита голова у Дзаппакосты после верхового единоборства. Игру продолжит в специальной шапочке, но из-за оказания ему помощи примерно на минуту игра остановилась уже.

9'

Эдерсон руками захватил в центре поля Вальверде и сорвал атаку — желтая карточка.

7'

Быстрая контратака «Аталанты» едва не закончилась опасным моментом. Дзаппакоста был с мячом у лицевой, но в центре штрафной Лукман сфолил в атаке.

5'

Родриго подал первый в матче угловой, но до удара дело не дошло.

4'

Первый фол в матче совершен на Килиане Мбаппе в центре поля.

3'

«Реал» сразу же забрал мяч и неспешно готовит позиционные атаки.

1'

Поееееееееееехали! Матч начался.

22:00

Матч за Суперкубок Европы проходит на Национальном стадионе в столице Польши — Варшаве. Встречу обслуживает швейцарская бригада арбитров во главе с Сандро Шерером. Ну и главное: в составе «Реала» сегодня долгожданный дебют Килиана Мбаппе!

21:55

А вот стартовый состав «Аталанты» от Джан-Пьеро Гасперини:

Муссо, Джимсити, Хин, Колашинац, Дзаппакоста, Эдерсон, де Рон, Руджери, Пашалич, Де Кетеларе, Лукман.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти:

Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Менди, Вальверде, Беллингем, Тчуамени, Винисиус Жуниор, Мбаппе, Родриго.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче за Суперкубок Европы встречаются победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» и обладатель трофея Лиги Европы «Аталанта» из Бергамо. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Некоторые подозреваемые по делу военных сухпайков могли сбежать за границу
В Санкт-Петербурге потушили пожар в здании спортклуба
МВФ сообщил о достижении предварительного соглашения с Украиной
Харрис заявила о передаче Зеленскому разведданных за несколько дней до начала СВО
В США назвали фаворита дебатов Харрис и Трампа
На Бали запретили строить новые отели
Стало известно, сколько россиян борются с коллегами за внимание начальника
Половине россиян поездки помогают в борьбе с осенней хандрой
Украинские власти решили через евангелистов получить поддержку Республиканской партии США