Снова разгром: «Спартак» второй раз в сезоне крупно обыграл «Крылья»

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в гостях в Кубке России

В матче второго тура группы А в Пути РПЛ Кубка России самарские «Крылья Советов» принимали московский «Спартак», которому уже успели недавно уступить в чемпионате, и снова пропустили три безответных мяча. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Москва, Россия
64' Мартинс
83' Медина
90' Зорин
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

14' Евгеньев

28' Литвинов 30' Маслов

64' Мартинс

83' Медина

90' Зорин

Второй раз подряд в этом сезоне «Спартак» разгромил «Крылья Советов» — в РПЛ тоже был счет 3:0. Команда Деяна Станковича набрала явно неплохую форму. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Все! Финальный свисток!

90+3'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Даниил Зорин — 0:3! Блестяще вышел Зорин! Зиньковский протащил мяч левым полуфлангом на скорости к штрафной и отдал правее к центру, а Зорин ударом с 18-ти метров хлестко пробил в ближний угол! Ну и началась атака с перехвата Рябчука.

90+2'

Витюгов пробил головой после подачи углового — немного неточно.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

88'

У «Спартака» вместо Даниила Хлусевича на поле вышел Егор Гузиев.

86'

Максим Витюгов заменил Дмитрия Цыпченко у «Крыльев».

84'

ГООООООООООООЛ! Хесус Медина — 0:2! Мелешин обокрал зазевавшегося Евгеньева, отдал Зиньковскому в штрафную. Тот мог бить, но стянул на себя двух защитников и покатил в центр Медине, который сильно бьет в угол с семи метров без шансов для Ломаева.

81'

Селихов тащит опаснейший удар Дмитриева в дальний угол — в прыжке одной рукой перевел через перекладину голкипер. В итоге зафиксирован офсайд. Но по повтору решение выглядит спорным.

80'

Обводящий удар Зиньковского с места из-за линии штрафной — мимо дальнего угла.

78'

Зорин бьет из-за штрафной из-под защитника. Мяч скачет в руки Ломаеву.

76'

Олег Рябчук заменил Даниила Денисова у «Спартака».

75'

Высокий прессинг применяют «Крылья», но красно-белые неплохо выходят под давлением.

73'

Давление от самарцев очень серьезное в эти минуты.

71'

Хорошая подача с угла поля точно на голову Гапонова, который не смог ударить как следует.

70'

Отрезок давления «Крыльев», Едва сейчас после отскока от Гапонова в штрафной Цыпченко в упор в падении не пробил — от Денисова на угловой ушел мяч.

68'

«Крылья» заработали подали на ближнюю штангу угловой — защитники «Спартака» легко вынесли.

66'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Кристофер Мартинс Перейра — 0:1! Классная комбинация «Спартака», в финале которой Зорин, находясь в глубине чужой штрафной по центру спиной к воротам, сделал пас в касание чуть в сторону и на ход Мартинсу, который в касание изящно подсек мяч над Ломаевым!

64'

Блестяще Зорин сыграл на линии чужой штрафной и сделал тонкий пас направо, откуда Мартинс простреливал по свободному пространству, но Хлусевич в подкате чуточку не успел замкнуть дальнюю штангу.

61'

Маркиньос, Виллиан Жозе и Михаил Игнатов покинули поле, Антон Зиньковский, Даниил Зорин и Павел Мелешин.

58'

Дальний удар Мартинса — в руки Ломаеву.

56'

Вместо Сергея Бабкина и Франко Ороско на поле вышли Фернандо Костанца и Иван Олейников.

54'

Дальний удар Цыпченко — рядом со штангой.

52'

Пруцев завозился с мячом перед своей штрафной, потерял его, и это привело к моменту «Крыльев». Так и не смогли они до удара довести, причем в итоге Мартинс корпусом завалил в борьбе Цыпченко. Но было чисто.

50'

Цыпченко на скорости получил в штрафной слева передачу от Шитова и сразу пробил — Селихов в прыжке отбил. А потом голкипер «Спартака» еще и забрал мяч на выходе после подачи углового.

49'

Маркиньос на скорости прорвался к штрафной, но Игнатов не принял пас в центр.

46'

Вместо Ульви Бабаева у «Крыльев Советов» после перерыва на поле вышел Владислав Шитов.

46'

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень бодрый первый тайм, прошедший с перевесом «Спартака», но и «Крылья Советов» имели моменты, причем очень неплохие. Ждем второго тайма.

45+3'

В атаке «Спартак» закончил первый тайм. Но так и не хватило последней передачи. Свисток на перерыв.

45+1'

К первому тайму добавлено две минуты.

44'

«Спартак» продолжает атаковать позиционно.

42'

Очередной футболист «Крыльев» на газоне. Бабкин помучился от боле. Но даже без выхода врачей на поле обошлось.

40'

Интересно, что «Спартак» сегодня по семь раз вошел в финальную треть через каждый из флангов, а через центр — лишь однажды. И то — левым полуфлангом.

39'

Цыпченко почти вышел один на один, но Денисов его догнал и помог Селихову отбить мяч в ногах у форварда «Крыльев», который к тому же был в офсайде.

38'

Как шикарно снова сыграл Мартинс! Очень изящно и легко обыграл на правом фланге защитника и от лицевой прострелил в штрафную. Виллиан Жозе набежал и пробил с лета — выше! Но мяч прыгнул прямо перед ногой форварда.

36'

Разыграли спартаковцы. Угловой привел к ауту, а после него Денисов в падении от лицевой сделал передачу в центр и назад. Игнатов не смог остановить мяч, зато пробил Маркиньос — выше.

35'

Угловой активностью Мартинса заработал «Спартак». Вынесли защитники прострел за лицевую.

34'

Дальний и неточный удар от Денисова.

33'

Попытка удара из-за штрафной от Печенина после прохода Дмитриева с фланга в центр — в блок.

32'

Павел Маслов не успел к мячу и наступил на ногу сопернику в центре поля — желтая карточка.

30'

В контратаке «Спартака» в правом полуфланге Маркиньос получил мяч и пробил — Ломаев потащил.

29'

Руслан Литвинов сфолил на своей половине поля и получил желтую карточку.

26'

Продолжается обоюдоострый футбол. «Спартак» тоже с позиционными атаками не затягивает, а уж «Крылья» в своей манере на всех парах несутся вперед.

23'

Травму получил лидер «Крыльев» Гленн Бейл. Расстроен, хотя сам ушел с поля. Вместо него в игру вступил Николай Рассказов.

20'

В достаточно высоком темпе проходит игра. Спартаковцы много владеют мячом, а «Крылья» стараются убегать в быстрые контратаки.

17'

Печенин смог подхватить мяч, обыграл Денисова, убежал от него, ворвался в штрафную и пробил низом — Селихов спокойно поймал в падении.

15'

Маркиньос просто идеально забросил на линию вратарской на рывок убежавшему от всех защитников Мартинсу, который ногой в прыжке с лета умудрился пробить в упор выше ворот! Убойнейший момент! Моментище!

14'

Словно шлагабум вырос на пути уже прокинувшего мяч Мартинса Роман Евгеньев. Это фол на желтую картчоку. Причем самому Евгеньеву было очень больно.

12'

Гапонов разогнал контратаку, Орозко по левому полуфлангу рванул, один в один обыграл защитника и опасно пробил — в сантиметрах над дальней девяткой!

10'

Откровенно плохо подал Медина со свободного — в ближнего же защитника «Крыльев».

9'

«Спартак» высоко прессингует и в итоге Иванисеня, упав, прижал мяч ногами, а этого делать нельзя. Свободный удар в пользу «Спартака» на правом полуфланге недалеко от чужой штрафной.

8'

Мартинс, несмотря на фол Гапонова, сумел разогнать контратаку и прокинуть по правому флангу на ход Медине. Тот на границе штрафной сместился в центр и не ударил, а покатил Маркиньосу снова, но защитник прервал.

7'

Попытка дальнего удара от Ильи Гапонова — рикошет и аут.

5'

После подачи на ближний угол вратарской Виллиан Жозе подсекал головой в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

4'

Медина разогнал контратаку, но пас налево в штрафную на Маркиньоса сделал не самый точный. Бразилец остановил мяч и навесил на того же Медину, который головой пробил в защитника. Угловой.

3'

Активно обе команды начинают. Сначала Медина чуть не создал момент, затем Цыпченко дважды пытался от лицевой из спартаковской штрафной выкатить под удар.

1'

Поеееееехали! Первый тайм начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Иваном Абросимовым из Санкт-Петербурга во главе.

19:25

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Деяна Станковича:

Селихов, Денисов, Литвинов, Хлусевич, Маслов, Маркиньос, Медина, Игнатов, Пруцев, Мартинс, Виллиан.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин:

Ломаев, Бейл, Гапонов, Пченин, Евгеньев, Дмитриев, Бабкин, Ороско, Иванисеня, Цыпченко, Бабаев.

19:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России самарские «Крылья Советов» принимают на своем поле московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

МВФ сообщил о достижении предварительного соглашения с Украиной
Харрис заявила о передаче Зеленскому разведданных за несколько дней до начала СВО
В США назвали фаворита дебатов Харрис и Трампа
На Бали запретили строить новые отели
Стало известно, сколько россиян борются с коллегами за внимание начальника
Половине россиян поездки помогают в борьбе с осенней хандрой
Украинские власти решили через евангелистов получить поддержку Республиканской партии США