Непобедимый на старте: «Зенит» выиграл седьмой матч подряд

«Зенит» обыграл на выезде «Рубин» в Кубке России

В матче второго тура группы В Пути РПЛ Кубка России казанский «Рубин» принимал санкт-петербургский «Зенит». Обе команды выиграли свои первые встречи в турнире. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Санкт-Петербург, Россия
59' Васильев
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань, Россия

33' Ашурматов

83' Рахмоналиев

90' О. Иванов 90' Зотов

90' Вуячич

«Зенит» выиграл уже шесть матчей сезона подряд на «ноль», а всего одержал победы во всех семи проведенных встречах. Сегодня хватило одного точного удара Васильева. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+7'

Финальный свисток фиксирует победу «Зенита»!

90+6'

Штрафной на фланге заработал «Рубин». Даже Нигматуллин пришел на стандарт. Последовала подача, после нее пробить не вышло, зато с подбора Рахмоналиев мощно зарядил влет — в сантиметрах над перекладиной.

90+4'

Проход и прострел Волкова привели к угловому, а отложенную желтую карточку у «Рубина» получил Игор Вуячич, воткнувшийся в подкате в Ерохина.»

90+3'

Зотов пытался закинуть за спины защитникам «Зенита» на рывок Чумича — не прошло.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

«Зенит» еще замену провел: вместо Густаво Мантуана на поле вышел Ильзат Ахметов.

87'

У Изидора мог возникнуть супермомент в атаке, но форвард оказался в офсайде.

86'

Угочукву Иву вышел на поле вместо получившего повреждение Дардана Шабанхаджая.

83'

Умарали Рахмоналиев не успел опередить Педро, сбил его и получил желтую карточку.

82'

Вместо Валентина Вады у «Рубина» вышел Руслан Безруков.

81'

К Изидору отскочил мяч в штрафной «Рубина», и он с лета зарядил над перекладиной! Очень опасно.

79'

Довольно нудно и без попытки обострений держит мяч «Зенит» на своей половине поля, но «Рубин» ничего не может с этим сделать.

77'

«Зенит» грамотно погасил натиск хозяев, разбив игру на эпизоды.

75'

И как раз Клаудиньо заменен — Вильмар Барриос вышел вместо него.

74'

В быстрой контратаке прострел Клаудиньо был отбит Грицаенко, и момента у «Зенита» не возникло.

71'

Очень приличный отрезок в исполнении «Рубина». Вада начинает все атаки, и при этом оборона «Зенита» затрещала по швам. Только до удара пока никак не доходит.

69'

Грицаенко выигрывает воздух в своей штрафной после подачи с угла поля.

68'

«Зенит» продолжает давить, не давая мяч сопернику. Сейчас сами казанцы едва не срезали мяч в свои ворота. Будет угловой.

66'

Александр Юкич и Никола Чумич вышли на поле у «Рубина». Даниил Кузнецов и Александр Ломовицкий покинули поле.

64'

Красивым ударом Вада пробил мимо Адамова, но гол не засчитан, так как был метровый офсайд.

63'

Педро вышел вместо Артура, а Дуглас Сантос заменил Юрия Горшкова у «Зенита».

61'

Зотов мог бить с лета из штрафной после неудачной срезки Нино. Убойная была позиция, но полузащитник «Рубина» не попал по мячу.

59'

ГООООООООООООООЛ! Дмитрий Васильев — 0:1! Все началось с потери Грицаенко, которого на половине поля «Рубина» обокрал Изидор. В конечной фазе атаки Артур с фланга покатил в центр штрафной на Васильева, который пробил мимо Нигматуллина.

58'

Активный Мантуан сам заработал и подал угловой. Но подал точно в руки Нигматуллину.

56'

«Зенит» ощутимо прибавил в скорости во втором тайме, и это сразу создало «Рубину» проблемы.

54'

А вот и первый удар «Зенита» в створ. Это Изидор опасно пробил низом из-под защитника — потащил Нигматуллин!

53'

Мантуан разогнал атаку по флангу и сделал передачу к штрафной, а Клаудиньо опасно пробил в касание — немного неточно.

51'

Разыграли казанцы угловой, но Рахмоналиев подачей из-за штрафной отправил мяч в руки Адамову.

48'

Небыстро начинается вторая половина встречи. «Зенит» едва не потерял мяч на своей половине поля.

46'

У «Рубина» Игор Вуячич вышел вместо получившего в первом тайме единственную на две команды желтую карточку Рустама Ашурматова.

46'

Вильсон Изидор заменил у «Зенита» Ивана Сергеева.

46'

Поееееееехали! Второй тайм начался.

Довольно тягучим и скучным вышел первый тайм. Но Адамов все же дважды потащил удары «Рубина». Ждем, что во второй половине встречи станет повеселее.

29'

Корнер был разыгран и привел к потере перед штрафной хозяев.

45+1'

Ничего не добавлено к первому тайму. Свисток на перерыв.

43'

В давлении «Рубина» проходят последние минуты этого матча. Но все равно без моментов. По ударам в створ же пока 2-0 в пользу хозяев. Хотя попыток зенитовцы больше нанесли.

41'

Снова «Рубин» поконструировал атаки через владение, но так ничего и не создал. 49% на 51% по контролю мяча. У «Зенита» чуть больше.

38'

Острых моментов очень не хватает. Зенитовцы мяч снова забрали, но до штрафной дойти не выходит.

35'

Неплохой отрезок от «Рубина», атакующего позиционно. Зотов с аута забросил в штрафную, а в итоге удар кого-то из казанцев с подбора из-за штрафной завяз в трафике.

33'

Рустам Ашурматов жестко сбил в центре поля Артура и получил желтую карточку.

32'

Вада подает в центр вратарской, но там Адамов классно играет на выходе кулаками.

31'

«Рубин» провел чуть ли не первую свою позиционную атаку в матче и заработал угловой.

28'

Очередной прострел в штрафную казанцев завершается еще одним угловым.

27'

Снова отличной контратакой отвечает «Рубин». Шабанхаджай получил мяч в левом полуфланге, убрал под правую и пробил в дальний угол низом — Адамов потащил снова.

25'

Сергеев уже продолжает игру, а «Зенит» продолжает контролировать мяч. Темп невысок.

23'

А теперь Сергеев присел на газон и держится за колено. Врачи около него. Но, похоже, что продолжит игру, как Клаудиньо ранее. Правда, тут не было контакта с соперником.

22'

После подачи углового и скидки мяч отскочил к Горшкову, который зарядил намного выше ворот.

21'

Продолжает давить «Зенит», зарабатывая свой второй в матче угловой.

18'

Над получившим по голеностопу Клаудиньо колдуют врачи «Зенита». От Кузнецова досталось бразильцу. По повтору кажется, что был фол, но игра остановлена не была.

17'

Ломовицкий бьет в быстрой атаки «Рубина» почти с линии штрафной по центру, опередив защитников — Адамов в прыжке тащит!

14'

Угловой заработал «Зенит». Нино добрался до мяча и пробил головой — неточно.

13'

Попытка дальнего удара Волкова в позиционной атаке — совсем не получилось.

12'

Невысок пока темп игры, в таком режиме чемпионы страны пока не доставляют проблем хозяевам.

9'

Волков подал в штрафную с правого фланга, Сергеев добрался до мяча, но пробить смог плечом — в Нигматуллина.

6'

Плотно играют футболисты «Рубина», встречают уже на чужой половине поля, что пока серьезно затрудняет «Зениту» продвижение.

4'

Кузнецов справа продрался к воротам «Зенита» после заброса и в борьбе с защитником пробил в сетку с внешней стороны, однако затем раздался свисток об офсайде.

3'

Мяч пока в основном под контролем «Зенита». Но без особых обострений.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

17:15

Встречу обслуживает бригада арбитров с Михаилом Черемных из Перми во главе.

17:10

А вот стартовый состав санкт-петербургского «Зенита» от Сергея Семака:

Адамов, Горшков, Нино, Родригао, Волков, Васильев, Ерохин, Клаудиньо, Артур, Мантуан, Сергеев.

17:05

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов:

Нигматуллин, Нижегородов, Ашурматов, Грицаенко, Ломовицкий, Рахмоналиев, Иванов, Зотов, Вада, Кузнецов, Шабанхаджай.

17:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матча второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России казанский «Рубин» принимает на своем поле санкт-петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Харрис заявила о передаче Зеленскому данных разведки за несколько дней до начала СВО
В США назвали фаворита дебатов Харрис и Трампа
На Бали запретили строить новые отели
Стало известно, сколько россиян борются с коллегами за внимание начальника
Половине россиян поездки помогают в борьбе с осенней хандрой
Украинские власти решили через евангелистов получить поддержку Республиканской партии США