Бой за финал: «Челси» обыграл «Тоттенхэм» в первом полуфинале Кубка лиги. LIVE

«Челси» победил «Тоттенхэм» в первом полуфинале Кубка лиги со счетом 2:0

Лондонские «Челси» и «Тоттенхэм» провели первый матч полуфинала Кубка английской лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «синих». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Англия - Кубок лиги. 1/2 финала. 1-й матч
05 января 22:45
Челси
Лондон
5' Хаверц
2 : 0
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
34'
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

5' Хаверц

34'

62' Сарр

00:38

«Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

00:36

В первом полуфинале Кубка английской лиги «Челси» на своем поле очень уверенно переиграл «Тоттенхэм». Счет уже на пятой минуте открыл Хаверц — мяч все же записан на него, а не на Санчеса. А на 35-й Дэвис отправил мяч в свои ворота. «Синие» получили комфортное преимущество перед ответной игрой, которая состоится 12 января.

Звучит финальный свисток!

'94

Лукаку очень хочет забить, на последней минуте с линии штрафной наносил удар — но опять в Льориса. Чуть в сторону — и был бы разгром.

'92

Статистика ударов в конце матча — 18 у «Челси» против 5 у «Тоттенхэма». И 5 — 1 по ударам в створ.

'91

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

'91

На ровном месте «пожарят» защитники «Челси» — сначала чуть не случился обрез, а потом с трудом поделили мяч и не позволили сопернику его перехватить. Но не позволили.

'90

Тем временем, «Челси» заработал очередной угловой, но мяч после подачи забрал Льорис.

'89

Аспиликуэте и впрямь нездоровится. Хромая, покидает он поле, вместо него выходит Вейл.

'88

Какой шанс был у «шпор»! Кепа отбил мяч в сторону после удара с близкого расстояния, и совсем чуть-чуть не дотянулся игрок гостей до мяча, чтобы отправить его в пустой угол.

'87

Аспиликуэта держится за заднюю поверхность бедра — получил повреждение испанец или пытается вырвать лишнюю паузу в игре?

'86

Алонсо бил — не сумел перебросить стенку, попав в голову Кейну. Достается сегодня Харри.

'85

Дэвис фолит возле своей штрафной, отличный шанс для «Челси» довести счет до разгромного — прекрасная позиция для удара.

'84

Немного спадает темп игры, в последние минуты нет выраженных подходов к чужим воротам, что у одной, что у другой команды.

'82

В концовке наседают гости, а «синие» явно подустали.

'80

Эмерсону досталось от Сарра на фланге — неистовствует бразилец и требует второй желтой карточки для соперника. Но арбитр Крейг Поусон на это не реагирует.

'80

...и Хиль вместо Моуры.

'79

Двойная замена у «Тоттенхэма». Ло Сельсо вместо Сона...

'79

Снова замена у «Челси». Зиеш отправляется на заслуженный отдых, а в игру вступает Пулишич.

'77

Н'Домбеле рвался к чужим воротам и получил толчок в спину — свисток молчит.

'76

И еще момент у «Челси» — Зиеш пробивал в касание, но выше ворот.

'74

С ходу Лофтус-Чик устремился к чужим воротам и прострелил от лицевой — не дошел мяч до его партнера.

'73

И у «шпор» перестановка: Уинкс меняет Скиппа.

'73

А Лофтус-Чик меняет Сауля.

'72

Сразу две замены у хозяев. Ковачич выходит вместо Маунта.

'72

Маунт подает — следует вынос, но мяч остается у «Челси». Впрочем, новую атаку приходится начинать Кепе.

'71

Лукаку очередной уголовой заработал для своей команды.

'70

Готовится замена у «Челси», Ковачич вот-вот появится на поле.

'69

Могло бы быть опасно сейчас: Моура в касание бил после навеса, но выше.

'68

Отбиваются «шпоры» и стараются организовать контратаки. Начинания, достойные похвалы, но, за исключением удара Кейна со штрафного, до сих пор гости ничего опасного создать не могут.

'66

Вернер! Какой момент, вывели Тимо на рандеву с Льорисом. Немец попытался перебросить голкипера, но француз оказался начеку и отбил мяч.

'65

Пытаются устроить навал гости, Дэвис прострелил с другого фланга — и снова защитник прерывает передачу.

'64

Эмерсон простреливал справа — Алонсо на месте.

'63

Возвращается в игру Кейн.

'62

Кейну прилетело — Сарр в прыжке ударил его локтем в лицо и получил заслуженный «горчичник». Харри долго лежит и не может подняться.

'61

А вот теперь Вернер имел реальный шанс! Хлесткий удар нанес он из-за штрафной в дальний угол — рядом со штангой.

'60

Дембеле, пытаясь отобрать мяч, буквально летает у границы чужой штрафной — красиво, но не более того.

'58

Вернер оказался около 11-метровой отметки и попытался пробить — защитники «шпор» нейтрализовали потенциально опасный момент.

'57

Снова контролирует игру «Челси», но гости гораздо активнее, чем прежде, стараются действовать в отборе.

'56

Зиешу досталось от Дэвиса на фланге. Марокканец держится за ахилл, но, кажется, готов продолжить игру.

'54

Дембеле бил из-за штрафной — выше. Но все же мы увидели еще один удар в направлении ворот «Челси».

'53

А зажигают по-прежнему хозяева! Лукаку вывел Зиеша на отличную ударную позицию, но тот пробил точно в руки Льорису.

'53

Гораздо активнее выглядят «шпоры» в эти минуты — такое впечатление, что за недолгое время, прошедшее с начала второго тайма, они владеют мячом больше, чем за всю предыдущую игру. Правда, дивидендов им это по-прежнему не приносит.

'52

Несильно пробил Лукаку в створ после навеса Алонсо. Льорис легко забрал мяч, но Ромелу напомнил, кто на этом поле хозяин.

'51

Сауль снес Сона почти в той же точке, откуда Кейн бил минутой ранее, но в этот раз свистка не последовало — подкат был совершен в рамках правил.

'50

Кейн? Нет, Кепа! Опасно бил Харри, в нижний угол, но испанский голкипер в блестящем прыжке достал мяч. Первый опасный момент у «Тоттенхэма» — да что там, первый акцентированный удар по воротам за всю игру.

'48

Похоже, Конте что-то донес в перерыве до своих подопечных. С первых минут второго тайма они захватили инициативу и добились права на опасный стандарт в нескольких метрах от штрафной «Челси».

'47

И еще навес, последовал неудачный вынос и Аспиликуэта с трудом догнал мяч, не дав ему уйти на угловой.

'47

Активно начали «шпоры», побежали к чужим воротам. Моура навешивал на Кейна, но тот не переиграл защитника «синих».

'46

Замена и у «Тоттенхэма»: вместо Доэрти вышел Н'Домбеле.

'46

Возобновилась игра!

Замена произведена у «Челси» в перерыве — Хаверц, получивший повреждение, все-таки уступил место на поле Вернеру.

Закончился первый тайм, пока «Челси» тотально доминирует, и неясно, за счет чего «Тоттенхэм» может переломить ход встречи. Ждем второй половины матча.

'46

Одна минута добавлена.

'45

После очередной подачи Зиеша мяч пролетел мимо ворот.

'44

Лукаку навешивал слева, отбились гости.

'43

Скипп на фланге сфолил против Хаверца, откровенно схватив немца за майку. Рефери пожалел игрока «шпор» и не стал наказывать его карточкой.

'42

Тем временем, очередная пауза, оказывают помощь Хаверцу. И уже переодевается на скамейке Тимо Вернер. Но пока игра продолжается.

'40

Лукаку! В первый раз за игру бельгиец имел реальную возможность забить, пробив головой после навеса Зиеша. Но чуть неточно — мяч пролетел рядом со штангой.

'39

Подобие атаки удалось «Тоттенхэму». Сон из центра отдал направо Эмерсону, тот навесил, и Моура поборолся с Кепой. Мяч ушел за лицевую, но зафиксирован фол против вратаря — снова гости остались ни с чем.

'37

И по-прежнему полностью контролируют игру «синие». А «шпоры», такое чувство, уже остановились. Возможно, берегут силы на второй тайм.

'35

Помимо того, что ничего не может сделать «Тоттенхэм» на чужой половине поля, гостям еще и невероятно не везет у своих ворот. Второй автогол! Танганга головой выносил мяч после подачи со штрафного, но отбил аккурат в плечо Дэвису — от этого плеча мяч влетел в сетку.

'35

ГОЛ!!!

'34

Санчес уронил Лукаку недалеко от правого угла штрафной — опасный стандарт может получиться.

'33

Мяч после подачи метался от флага к флангу, в итоге прострел прервал Льорис.

'32

Рюдигер после навеса бил с острого угла — защитник на месте. Еще один угловой.

'31

Второй угловой заработали хозяева.

'30

Хороший шанс был у «Челси», но после навеса Зиеша на дальний угол вратарской Доэрти снял мяч с головы соперника.

'28

Жоржиньо подавал в штрафную — Льорис кулаками вынес мяч.

'27

Кейн предпринял робкую попытку прессинговать Рюдигера — ничего из этого не вышло.

'26

Сон подал неудачно, «Челси» имел отличную возможность для контратаки. Но заброс на ход Лукаку оказался чуть дальше, чем нужно — бельгиец догнал мяч, однако был вынужден сместиться на фланг и в итоге мяч упустил.

'25

Пытается напоминать о себе «Тоттенхэм»: розыгрыш штрафного недалеко от центрального круга привел к угловому у ворот «Челси».

'24

Слишком раскрылись хозяева в обороне, и «шпоры» попытались этим воспользоваться, проведя атаку через почти пустой левый фланг. Но подача туда оказалась безрезультатной.

'23

Дальний заброс в штрафную на Маунта — слишком сильно, не успевал полузащитник «Челси».

'22

Досталось по ногам Жоржиньо, но мяч остался у «Челси», свистка нет.

'21

Чуть ли не впервые мяч дошел до Аррисабалаги: Эмерсон подавал в штрафную на Кейна, но форвард не успевал принять пас. Кепа мяч спокойно забрал.

'20

Полностью задавили «синие» соперников на их половине — даже вбросить мяч из-за бровки гости толком не могут.

'18

Красноречивая статистика: 6 — 0 по ударам в пользу «Челси», при этом дважды они пробили в створ. Пока преимущество хозяев неоспоримо.

'17

Зиеш опасно бил из-за пределов штрафной, мяч на несколько сантиметров разминулся с дальней «девяткой».

'16

После подачи Зиеша подопечные Томаса Тухеля сохранили мяч, но развить атаку не сумели и игроки «Тоттенхэма» выдавили соперников со своей половины поля.

'15

Еще раз бил Маунт из-за штрафной — первый угловой зарабатывает «Челси».

'14

Хаверц навешивал на Лукаку, но слишком высоко — даже бельгийский гигант до этого мяча не дотянулся.

'13

Чуть ближе подобрались гости к чужим воротам, чем раньше, но Сарр спокойно прервал атаку.

'12

Хорошая атака получилась у «синих». Аспиликуэта навесил в штрафную справа — мяч оказался у защитников, но вынести его они не смогли и отдали под ударную позицию все тому же Хаверцу. Немец бил впритирку со штангой, но Льорис на месте.

'10

Пытаются гости огрызаться, но пока совсем беззубо выглядят их попытки навязать сопернику борьбу.

'8

«Челси» забил быстрый мяч — и, надо сказать, абсолютно по делу. В первые минуты хозяева полностью доминировали на поле.

'7

Небольшая пауза в игре: Хаверц получил повреждение, оказывали помощь и Льорису. Но обошлось без серьезных травм.

'6

Первый же по-настоящему опасный момент у ворот «Тоттенхэма» закончился голом. Хаверц получил проникающий пас от Алонсо и первым же касанием мяча за игру вывел свою команду вперед. Правда, мяч отскочил в сетку от Санчеса, так что зафиксирован автогол.

'5

ГОЛ!!!

'5

В первый раз за игру «шпоры» перешли на чужую половину поля, но ничего из этого извлечь не смогли.

'3

Теперь Маунт имел возможность отличиться самостоятельно, но его несильный удар из-за штрафной заблокировали защитники.

'2

«Синие» заработали штрафной на правом фланге — Маунт подал далеко и неточно.

'1

Уже в дебюте встречи Лукаку прорвался в чужую штрафную, но не сумел отдать удобную передачу партнеру.

'1

Матч начался!

22:40

Стоит отметить, что встреча второй полуфинальной пары отложена. Изначально было запланировано, что в четверг, 6 января, «Арсенал» и «Ливерпуль» проведут первую игру 1/2 финала Кубка лиги. Однако из-за вспышки коронавируса в стане «мерсисайдцев» этот матч — домашний для «Арсенала» — теперь должен состояться 20 января. А 13 января команды должны встретиться на стадионе «Энфилд».

22:35

«Синие» выйдут на игру в следующем составе:

Аррисабалага, Алонсо, Рюдигер, Сарр, Аспиликуэта, Жоржиньо, Ньигес, Маунт, Хаверц, Зиеш, Лукаку.

Запасные: Беттинелли, Баркли, Холл, Ковачич, Лофтус-Чик, Пулишич, Вейл, Хадсон-Одои, Вернер

Вот в каком сочетании начнут матч «шпоры»:

Льорис, Эмерсон, Танганга, Санчес, Дэвис, Доэрти, Хейбьерг, Скипп, Моура, Хын Мин, Кейн.

Запасные:

Голлини, Остин, Родон, Регилон, Уинкс, Алли, Ло Чельсо, Н'Домбеле, Хиль.

22:30

Лондонские «Челси» и «Тоттенхэм» встречаются в рамках полуфинала Кубка лиги и играют первый матч. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.