Имперцы вышли в четвертьфинал Евро: Турция перетерпела Австрию

Турция обыграла Австрию в матче 1/8 финала Евро-2024

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Австрии и Турции. Победу со счетом 2:1 одержала турецкая команда, которая вышла в четвертьфинал на сборную Нидерландов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
02 июля 22:00
Австрия
66' Грегорич
1 : 2
Турция
1' Демирал
59' Демирал
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг, Германия

38' Шмид

1' Демирал

11' Кёкчю

42' Юксек

52' Линхарт

59' Демирал

00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

И все! Сборная Турции сумела дотерпеть и удержала преимущество в один мяч! Потрясающая игра, невероятная победа! И теперь в четвертьфинале их ожидает сборная Нидерландов!

'90+3

Пенц спасает сборную Австрии после удара Йылдыза в правый угол! Последняя атака будет у команды Ральфа Рангника!

'90

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'87

Пенц выбегает из ворот аж за пределы штрафной площади, чтобы Йылдызу помешать войти в нее.

'84

После высокой подачи в штрафную у турецких оборонцев возникла небольшая паника — Баумгартнер и Вебер пытались пробить в створ, но попали в соперников.

'83

Замена у сборной Турции: Кахведжи вышел вместо Кекчю.

'81

Зайвальд прострелил в центр с правого фланга, защитник сборной Турции выбил мяч куда подальше.

'78

Двойная замена у сборной Турции: Йокушлу и Актюроглу вышли, Гюлер и Йылдыз ушли.

'76

Грегорич играет вперед на Арнаутовича, но турки совсем зажались к воротам и все свободное пространство перекрыли.

'73

Подачу Прасса с фланга выносит вездесущий Демирал.

'70

Гриллитч ставил подножку оппоненту, что не остается без внимания арбитра.

'67

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Пош великолепно навесил с углового прямо на голову Грегоричу, который кивком головы сократил отставание в счете до минимума!

'64

Двойная замена у австрийцев: Лаймер и Линхарт ушли, Вебер и Гриллитч вышли.

'62

Ну что ж, теперь терять нечего, австрийцам надо атаковать и идти вперед!

'59

ГООООООООООООООООООЛ! Демирал оформляет дубль, и снова с углового! На этот раз обошлось без рикошетов, прямая подача Гюлера сразу же находит голову партнера, который выигрывает верховую борьбу и переправляет мяч за линию ворот! 2:0!!!

'56

На целый корпус Артаутович залазит в офсайд.

'53

Линхарт получает предупреждение за грубый отбор.

'51

Арнаутовича упустил центральный защитник сборной Турции, позволив ему спокойно пробить по воротам — от проблем турков спас лишь голкипер Гюнюк.

'48

Баумгартнер забрался в офсайд.

'47

Двойная замена в составе сборной Австрии: Шмид и Мвене ушли, Грегорич и Грасс вышли.

'46

Второй тайм стартовал! Погнали!

'45+1

Перерыв! Австрия — Турция — 0:1!

'45

К основному времени второго тайма минута добавлена.

'44

Мвене врезался в Йылмаза, турки исполнят штрафной.

'41

Теперь Юксек аналогичным образом останавливает прорыв Баумгартнера и тоже получает желтую карточку.

'38

Шмид проигрывает позицию соперника, фолит и получает желтую карточку.

'35

Удар Мвене оказывается заблокированным.

'32

Гюлер отличную разрезающую передачу вперед отдал на партнера, однако мяч докатился аж до вратаря сборной Австрии.

'30

Баумгартнер хотел обыграть двух соперников в центре поля, но допустил помарку и мяч потерял.

'27

Йылмаз подает в штрафную, правда зачем? Там ведь нет никого...

'25

Абсолютное равенство по владению мячом у нас после половины первого тайма — 51% на 49%.

'22

Лаймер попадает ногой в ногу Йылмаза, нарушая тем самым правила игры в футбол.

'20

Продолжает свои радиоуправляемые забросы Арда Гюлер с правого фланга осуществлять, пока австрийцы действуют надежно.

'17

Кросс Шмитда в направлении Забитцера не прошел, надежно турки играют в защите.

'14

Фланговую подачу Гюлера выносит из штрафной Дансо.

'11

Кекчю идет в жесткий подкат против Лайнера и получает предупреждение.

'10

Забитцер отдавал разрезающий пас на Арнаутовича, но Бардакджи сыграл на перехвате.

'7

Линхарт после розыгрыша углового бьет головой выше ворот!

'5

А теперь мяч скачет вдоль линии ворот сборной Турции! Баумгартнер оказался сам в воротах, не сумев подстроиться под траекторию полета мяча. Супернасыщенные у нас стартовые минуты игры!

'3

И тут же отвечают австрийцы — Баумгартнер бьет из-за пределов штрафной, немного точности мячу не хватает.

'1

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И сразу же турки выходят вперед! Удачно разыграли угловой номинальные гости сегодняшней игры, Арда Гюлер отлично навесил во вратарскую, где после нескольких рикошетов мяч отскочил на ногу Демиралу, который воткнул его под перекладину — 1:0!!!

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Турция: Гюнок, Мюльдюр, Демирал, Бардакджи, Кадыоглу, Юксек, Гюлер, Айхан, Кёкчю, Йылдыз, Йылмаз.

21:50

Австрия: Пенц, Пош, Дансо, Линхарт, Мвене, Зайвальд, Лаймер, Баумгартнер, Забитцер, Шмид, Арнаутович.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Австрии и Турции.