Прощание со сказкой: Грузия покидает Евро-2024 после разгрома от Испании

Испания разгромила Грузию в 1/8 финала чемпионата Европы — 2024

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Грузии и Испании. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «красной фурии», которая поборется за выход в полуфинал с хозяевами турнира — немцами. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
30 июня 22:00
Испания
39' Родри
51' Руис
75' Уильямс
83' Ольмо
4 : 1
Грузия
Стадион «Райн-Энерги», Кёльн, Германия

39' Родри 44' Мората

18' Ле Норман

51' Руис

75' Уильямс

83' Ольмо

71' Давиташвили

00:05

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Игра окончена! Сборная Испании громит сборную Грузии и отправляется в четвертьфинал, где ее уже ждет сборная Германии! А грузинскую команду в Тбилиси будут чествовать как героев, здесь нет сомнений! Это был фантастический турнир для них!

'90

Три минуты к основному времени второго тайма добавлены.

'89

Давиташвили исполнил подачу с углового, но Гримальдо сыграл надежно и мяч выбил.

'86

Хесус Навас не справляется с давлением от Цитаишвили и упускает мяч за боковую после навеса с левого края.

'83

ГОООООООООООООООООЛ! Дани Ольмо остается один в чужой штрафной и довольно быстро разбирается с мячом, который ему подослал Оярсабаль, отправляя его в противоход Мамардашвили. 4:1 — Испания шагает в четвертьфинал!

'82

Двойная замена у Испании: Мерино вышел вместо Руиса, а Карвахаля заменил Наваса.

'79

Двойная замена у сборной Грузии: Зивзивадзе и Квеквескири вышли вместо Гвелесиани и Микаутадзе.

'76

Микаутадзе присаживается на газон и просит помощи врачей. Напрашивается замена, к сожалению.

'75

А вот теперь точно гол! Нико Уильямс открылся на левом фланге под пас от Фабиана Руиса, на скорости ворвался в штрафную и сильно пробил под перекладину — Мамардашвили оказался бессилен. 3:1, и на этом интрига в матче окончательно уходит в небытие.

'74

Гол забивает в свои ворота Гвелесиани после прострела с правого фланга, но до этого Ольмо забрался в офсайд.

'71

Зурико Давиташвили лишь с фолом останавливает бегущего Дани Ольмо, это желтая карточка.

'69

Кварацхелия точным пасом нашел Цитаишвили, который через левый полуфланг ворвался в штрафную и с ходу пробил в ближний угол — вышло неточно.

'67

Двойная замена у сборной Испании: Гримальдо и Оярсабаль вышли, Кукурелья и Мората вышли.

'64

Двойная замена у сборной Грузии: Давиташвили и Циташвили вышли, Чакветадзе и Лочошвили ушли.

'63

Ямаль закручивал мяч в дальний угол с левой ноги, мяч проходит в сантиметрах от штанги!

'60

Удар Ольмо с линии штрафной оказывается заблокированным.

'57

Алтунашвили жестко идет в борьбу против Карвахаля, арбитр фиксирует нарушение правил.

'54

Мората забрасывал мяч с фланга в штрафную, но никто из партнеров на этот пас не откликнулся.

'52

Замена у сборной Испании: Ольмо вышел вместо Педри.

'51

ГООООООООООООООООЛ! Фабиан Руис буквально вносит мяч в ворота Георгия Мамардашвили с подачи Ламина Ямаля! 2:1, Испания уже повела!

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за испанцами.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Перерыв! Испания — Грузия — 1:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Мората наступает шипами на ногу Лочошвили и получает предупреждение.

'42

Замену вынужденную проводит Вилли Саньоль: вместо Китеишвили на поле вышел Алтунашвии.

'39

ГООООООООООООООЛ! Родри сравнивает счет точным ударом в нижний угол после передачи от Нико Уильямса, который как раз смог воспользоваться травмой Китеишвили, ворвавшись в свободную зону. 1:1!

'38

Китеишвили держится за ногу и очевидно больше не может продолжать игру. Но испанцы продолжают атаковать и даже не обращают внимание на получившего травму оппонента.

'35

Мощнейшим образом с линии штрафной Кукурелья пробивает с линии штрафной, Мамардашвили снова отбивает!

'33

Хвича сместился с левого края в центр и замахнулся для удара, но тут же из-под ног у него мяч вынес Кукурелья.

'31

Микаутадзе убежал к чужой штрафной, споткнулся об Ле Норманна, но желаемого пенальти не получил.

'29

Лапорт издали наносит неточный удар, надо бы чуть подуспокоиться испанцам и начать играть в свой футбол, в изматывающую и тягомотную тики-таку.

'26

Мората забирается в офсайд. Очень хочет Испания как можно скорее сравнять счет, и пока именно это желание немного им мешает.

'24

Мората фолит в атаке, мяч переходит к сборной Грузии.

'21

Мамардашвили ловит мяч после удара Руиса. Хороший сейв кипера «Валенсии».

'18

ГОООООООООООООООЛ! Ле Норманн отправляет мяч в собственные ворота после фланговой подачи от Какабадзе, 0:1! Придавил защитника Хвича, очень классно включился он в эту контратаку!

'17

Лапорт пробил неточно головой после подачи Ямаля, от ворот введет мяч Мамардашвили.

'15

Кочорашвили завершил первый подход игроков сборной Грузии к воротам испанцев, однако до удара в этой атаке дело не дошло.

'13

Педри раскручивает защитные построения сборной Грузии, зарабатывая очередной угловой.

'10

Подача Уильямса была хороша — на ближней штанге выиграл пространство Дани Карвахаль, однако его удар парировал Мамардашвили.

'8

Удар Кукурельи берет на себя защитник! Угловой у испанцев будет.

'5

Педри наносит первый удар в створ в сегодняшней игре, Мамардашвили действует надежно.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за испанцами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Гвелесиани, Кашия, Двали, Лочошвили, Китеишвили, Кочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия, Микаутадзе.

21:50

Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Кукурелья, Лапорт, Руис, Родри, Педри, Ямаль, Мората, Уильямс.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Испании и Грузии.