Беллингем идет к «Золотому мячу»: звездный полузащитник «Реала» спас Англию от позора

Англия вышла в четвертьфинал Евро-2024, одержав волевую победу над Словакией

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Англии и Словакии. Волевую победу со счетом 2:1 одержали англичане, сумев отобраться в следующую стадию турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
30 июня 19:00
Англия
90' Беллингем
91' Кейн
2 : 1
Словакия
25' Шранц
Стадион «Фельтинс-Арена», Гельзенкирхен, Германия

3' Гехи 7' Майну

17' Беллингем

13' Куцка

25' Шранц

45' Шкриньяр

77' Пекарик

Овертайм

91' Кейн

108' Вавро

114' Дьёмбер

21:50

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'120+1

Все! Игра окончена! Англия проходит Словакию с волевой победой и выходит на сборную Швейцарии! Спасителями Гарета Саутейта от плахи стали Джуд Беллингем и Гарри Кейн!

'120

Еще минута у сборной Словакии на ничью есть!

'119

Ганцко бьет мимо ворот после фланговой подачи. Дело близится к концу игры.

'116

Первый угловой у сборной Словакии! Бенеш закрутил мяч в створ, но снова защита английской сборной демонстрирует себя на высшем уровне.

'114

Гьомбер фолит на желтую карточку, судья любезно ее демонстрирует.

'113

Суслов неплохой навес исполняет в чужую штрафную, но никто из его партнеров на этот пас не откликается.

'110

Тупта вместо Пекарика вышел у сборной Англии.

'108

Вавро получает предупреждение за грубый фол против Эзе.

'107

Двойная замена у англичан: Конса и Галлахер вышли вместо Кейна и Беллингема.

'106

Второй экстра-тайм стартовал!

'105+2

Перерыв в первом экстра-тайме, 2:1 в пользу англичан!

'104

Пекарику совсем чуть-чуть не хватило до гола, Эзе выставил ему корпус и не позволил замкнуть прострельную передачу.

'103

Букайо Сака втыкается в центрального защитника сборной Словакии и начинает жалобно давить на рефери, но тот не преклонен и пенальти не ставит.

'100

Слабенькая подача пошла в штрафную сборной Англии, Пикфорд без проблем мяч поймал.

'98

Отдали мяч невольные последователи философии Гарета Саутгейта своим соперникам, а словаки как будто бы и не знают, что с ним делать.

'95

Любопытный статистический факт — сборная Англии забила два мяча первыми двумя ударами в створ ворот Мартина Дубравки.

'92

ГООООООООООООООООООЛ! Кейн! Кейн! Кейн! Головой вбивает мяч мимо Дубравки после скидки от Тони, и уже 2:1! Кажется, вопрос с третьим четвертьфиналистом турнира можно закрывать — словаки прибиты морально полностью.

'91

Первый экстра-тайм стартовал! Поехали!

'90+7

Ну что ж, нас ждет первый овертайм на Евро-2024! Англия спасается в самой концовке компенсированного времени и остается на чемпионате Европы еще как минимум на полчаса!

'90+6

ГОООООООООООООООООООООЛ! Джуд Беллингем ударом через себя после скидки головой от Гехи поражает сетку ворот сборной Словакии! Англия живее всех живых, 1:1! Чудо, настоящее чудо!

'90+5

Замена у сборной Англии: Тони вышел вместо Фодена.

'90+3

Финальная перестановка в составе у сборной Словакии: Шранца заменяет Гьомбер.

'90

Шесть минут к основному времени второго тайма добавлено.

'87

Лоботка пробил с дальней дистанции в створ, Пикфорд выловил мяч в руки.

'84

И замена у англичан: Эзе заменил Майну.

'83

Двойная замена у сборной Словакии: Куцка и Дуда ушли, Бенеш и Беро вышли.

'81

Райс с отскоком от газона пробивает в штангу! А на подборе боковыми «ножницами» пробивал Кейн, причем по пустым воротам, но не попал в створ!

'78

Кейн пробивает головой мощнейшим образом с подачи Фодена, мячу не хватило максимум дециметра, чтобы заскочить в сетку!

'77

Пекарик нарушает правила на правом фланге при обороне, желтая карточка.

'74

Суслов в борьбе против Палмера надрывает голеностоп, медики сборной Словакии бегут замораживать поврежденную ногу Томаша.

'71

Впервые за долгое время мяч оказывается на половине поля сборной Англии во втором тайме, но всего секунд на пять.

'68

Уокер сносит с ног Дуду, что оказывается совершенно незамеченным со стороны главного арбитра.

'66

Коул Палмер все-таки заменяет Триппьера.

'63

Держится за колено Киран Триппьер, будет вынужденная замена у сборной Англии.

'62

Двойная замена у сборной Словакии: Боженик и Суслов вышли, Хараслин и Стрелец ушли.

'61

Фоден с левой ноги пробил в стенку, плохо использовали свой шанс львы.

'58

Куцка снес Сака в метре от границы штрафной площади, опасная позиция для удара наметилась у англичан.

'55

Пикфорд вышел далеко из ворот — Стрелец подхватил мяч после обреза защитника сборной Англии и вторым касанием пробил по пустым воротам, но чуть-чуть буквально не попал! 2:0 не случается... Пока!

'53

Сака добежал до лицевой линии и выполнил прострел в центр штрафной, где Кейна уже успели сто раз накрыть.

'50

Гол забивает Фил Фоден с передачи Кирана Триппьера, но из офсайда! Чуть поспешил игрок «Ман Сити», 0:0 по-прежнему.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за островитянами!

'46

Вторая половина игры началась!

'45+4

Перерыв! Словакия уходит в раздевалку лидером, 1:0!

'45+1

Шкриньяр забирается чуть ли на чужую половину поля и получает предупреждение, играя против Сака.

'45

Три минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'42

Фоден один лезет сразу на троих соперников и мяч закономерно теряет.

'40

Вавро ушел за пределы поля и пошел к скамейке сборной Словакии, прихрамывая.

'38

Дуда полез обниматься с Беллингемом, арбитр фиксирует фол.

'35

Триппьер подает в штрафную с углового на ближнюю штангу, Кейну ставит корпус Вавро.

'32

Сака слишком сильно забросил мяч в направлении Фодена, но Фил к мячу никак не успевал.

'30

Нет, все с ним в порядке, обходится без вынужденной замены в первом тайме у нас.

'27

Гехи не торопится возвращаться в игру, медицинская бригада старается подлатать защитника «Кристал Пэлас».

'25

ГООООООООООООООООООООЛ! Иван Шранц открывает счет в матче, забивая с передачи Стрелеца! Провалились центральные защитники сборной Англии, Гехи потерял позицию и чуть не заработал удаление, пытаясь спасти ворота от неминуемого гола, но все же не стал идти в отбор и позволил форварду отличиться.

'23

Фоден падает в словацкой штрафной после контакта с оппонентом, но рефери замечает, что повода для назначения пенальти нет.

'20

Деклан Райс цепляет Куцку правой ногой в момент чистого отбора мяча, словак оказывается на газоне, стойко перенося кучу боли.

'17

Третья желтая у англичан — это Джуд Беллингем нарушает правила! И зачем-то следом идет беседовать с арбитром, на что тот жестко выставляет руку вперед и предупреждает, что за последующий шаг удалит полузащитника «Реала»!

'14

Подачу Фодена довольно просто из собственной штрафной выносит Шкриньяр.

'13

Первое предупреждение в составе сборной Словакии Юрай Куцка получает.

'12

Дуда здорово развернул корпусом Беллилнгема, вынудив Джуда фолить.

'10

Триппьер выбрался на удобную позицию и нанес первый удар по словацким воротам, мяч ушел мимо.

'7

И тут же вторая желтая в составе сборной Англии — Мейну получил предупреждение за наступ шипами на ногу сопернику.

'5

Ганцко шикарно вывалился через левый фланг в английскую штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу, но мяч ушел ща лицевую линию.

'3

Гехи уже на самом старте игры вешается на желтую карточку — безрассудно пошел он в борьбу против Стрелеца.

'2

Cтартовые минуты первой половины игры остаются за англичанами.

19:00

Игра началась! Поехали!

18:55

Словакия: Дубравка, Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда, Шранц, Стрелец, Гараслин

18:50

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Майну, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Англии и Словакии.