Два удаления и конфликт: Турция вырвала победу на 94-й минуте и выбила Чехию с Евро

Чехия осталась в меньшинстве, проиграла Турции и вылетела с Евро-2024

Сборная Чехии осталась в меньшинстве на 20-й минуте из-за удаления полузащитника Антонина Барака и проиграла Турции в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. После финального свистка судья удалил еще одного игрока сборной Чехии — нападающего Томаша Хоры, который устроил конфликт на поле с турецкими футболистами. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 - финальный раунд. Группа F. 3-й тур
26 июня 22:00
Чехия
66' Соучек
1 : 2
Турция
51' Чалханоглу
90' Тосун
Стадион «Фолькспаркштадион», Гамбург, Германия

11' Барак

20' Барак

34' Шик

31' Озджан

37' Йылдыз

66' Соучек

84' Ярош 85' Черв

49' Юксек 51' Чалханоглу

64' Гюнок 66' Чалханоглу 68' Чакыр

80' Мюльдюр 85' Акайдын

90' Крейчи 90' Хоры 90' Соучек

90' Тосун 90' Айхан 90' Кёкчю 90' Гюлер

'90+6

Арбитр сегодня дал 19 желтых карточек и одну прямую красную. Причем из 19-ти желтых две достались одному игроку — Антонину Бараку. Таким образом, судья сегодня удалил двоих футболистов сборной Чехии.

'90+6

Финальное положение в группе F: 1) Португалия — 6 очков, 2) Турция — 6 очков, 3) Грузия — 4 очка, 4) Чехия — 1 очко.

Португалия, Турция и Грузия вышли в плей-офф Евро.

'90+6

Подведем итоги: Турция с трудом вырвала победу над Чехией, которая с 20-й минуты играла в меньшинстве.

Полузащитник Антонин Барак получил вторую желтую карточку за грубую игру и покинул поле.

Однако чехи смогли быстро собраться и выдали прекрасный матч, регулярно создавая угрозу у чужих ворот, в то время как турки чаще только отбивались.

Однако играющей в большинстве команде все же удалось реализовать два момента усилиями Чалханоглу и Тосуна.

За чехов забил Соучек, но этого оказалось недостаточно: Турция победила со счетом 2:1.

'90+6

Финальный свисток!

Чешский нападающий Томаш Хоры зачем-то пошел разбираться с турецкими футболистами уже после матча, за что получил красную карточку.

Впрочем, Чехия уже точно вылетает с Евро, так что это удаление не сильно повлияет на ситуацию.

Также желтую карточку получил Арда Гюлер, который пошел ругаться с Хоры. А вот это уже может в перспективе сказаться на сборной Турции.

'90+4

ГОООООЛ!!!

Турки убежали в быструю контратаку, Тосун вошел в штрафную Чехии и мощно зарядил в правый нижний угол — 2:1!

'90+3

Йылмаз пробил с линии штрафной, но очень слабо и прямо в руки вратарю.

'90+1

Арбитр компенсировал шесть минут.

'90

Чешский защитник Крейчи получил желтую карточку за удар по ноге Йылмазу сзади.

'89

Тосун отдал плохую передачу на Айхана, который открывался в штрафной чехов и мог выходить один на один. В итоге мяч пошел сильнее и покинул пределы поля.

'87

Замена в составе сборной Турции: полузащитник Оркун Кекчю вышел вместо Чалханоглу.

'86

Защитник сборной Турции Акайдын получил желтую карточку за блокировку Юрасека.

'85

Мяч ушел за боковую от Мюльдюра, но арбитр не увидел этого и указал, что мяч достанется сборной Турции. Два запасных игрока Чехии Лукаш Черв и Витезслав Ярош возмутились этому и получили желтую карточку за споры.

'83

Кухта сфолил в чужой штрафной и после этого забил мяч. Но судья успел несколько раз свистнуть о нарушении, так что гол не был засчитан.

'82

Замена в составе сборной Чехии: полузащитник Матей Юрасек вышел вместо защитника Давида Юрасека.

'81

Мюльдюр получил желтую карточку за споры с судьей. Его возмутил тот факт, что судья не обратил внимание на несколько падений турецких футболистов подряд, разрешая чехам играть довольно агрессивно.

'80

Юрасек ввел мяч из-за боковой в штрафную турков — те отбились. Затем Юрасек прострелил с левого фланга, но соперники снова вынесли мяч.

'78

Юрасек заработал угловой. Цоуфал подал на дальнюю штангу, но Гюнок вышел из ворот и поймал мяч.

'76

Двойная замена в составе сборной Турции: нападающие Керем Актюркоглу и Дженк Тосун вышли вместо Гюлера и Йылдыза.

'75

Замена в составе сборной Чехии: крайний нападающий Ондржей Лингр вышел вместо Лукаша Провода.

'74

Гюлер подал с углового, мяч достался Йылдызу, и тот прострелил во вратарскую, но прямо в руки голкиперу.

'73

Йылдыз решил на финтах обыграть Цоуфала в чужой штрафной, но запутался в собственных ногах и не смог нанести удар. Но хотя бы заработал угловой.

'72

Гранач нарушил правила на Кадыоглу, пытаясь отобрать мяч у чужой штрафной. Чехи оживились и действуют весьма агрессивно. Для выхода в плей-офф им обязательно нужно побеждать.

'70

Цоуфал вбросил мяч в штрафную Турции из аута, но кто-то из чехов сфолил в атаке.

'68

Запасной вратарь сборной Турции Угурджан Чакыр получил желтую карточку за споры с судьей. Он посчитал, что чехи атаковали Гюнока и не по правилам заставили его выронить мяч.

'66

ГООООЛ!!! Чехия сравняла счет!

Цоуфал ввел мяч в штрафную Турции из-за боковой, и Соучек головой скинул мяч во вратарскую. Гюнок поймал мяч, но затем столкнулся с соперником и выронил его. Благодаря этому Соучек сыграл на добивании и поразил ворота. 1:1!

'65

Моментище! Йылмаз прострелил вдоль ворот, но Гюлер каким-то образом не замкнул на дальней штанге, хотя ему никто не мешал.

'65

Вратарь сборной Турции Гюнок получил желтую карточку за затяжку времени.

'64

Провод подал в штрафную турок, но к удару по воротам это не привело.

'64

Замена в составе сборной Турции: хавбек Окай Йокушлу вышел вместо висящего на желтой карточке Юксека.

'63

Акайдын в верховой борьбе заехал локтем по лицу сопернику. Чехи заработали опасный «стандарт» — почти на линии штрафной сборной Турции.

'61

Турки заработали угловой. Гюлер разыграл мяч с Йылмазом, а потом навесил в штрафную, но чехи вынесли снаряд в поле.

'60

Кухта чуть промедлил и не успел перехватить мяч после неудачного паса турецкого защитника на вратаря. А могло быть опасно.

'58

Гюлер получил по ногам в центре поля и упал. Соучек схватил его за руку и с силой дернул, чем вызвал гнев турецких футболистов. Судья быстро успокоил ситуацию без желтых карточек.

'56

Тройная замена в составе сборной Чехии: нападающие Ян Кухта и Томаш Хоры, а также вратарь Матей Коварж вышли вместо Гложека, Хитила и получившего травму голкипера Станека.

'53

Станек лежит на газоне за пределами поля и получает помощь врачей. Будем надеяться, что вратарь сборной Чехии не получил серьезного повреждения.

'51

ГООООЛ!!! Турция открыла счет!

Йылмаз прорвался в штрафную с правого фланга и прострелил в центр, где Йылдыз нанес удар в упор, но Станек совершил чудесный сейв!

Однако затем мяч достался Чалханоглу, который мощнейшим ударом поразил дальний угол. 1:0 — Турция впереди!

'49

В перерыве произошла замена в составе сборной Турции: хавбек Каан Айхан вышел вместо висящего на желтой карточке Озджана.

'48

Турки заработали угловой. Чалханоглу подал в центр штрафной, мяч достался Йылдызу, и тот нанес удар, но выше створа.

'47

Момент! Йылмаз нанес удар головой из пределов вратарской, и Станек чуть не пропустил мяч под рукой, но все-таки спас сборную Чехии.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен!

Турция и Чехия не смогли распечатать ворота друг друга, зато показали жесткую и бескомпромиссную борьбу, заработав уже шесть желтых карточек на двоих.

Причем две желтых получил один и тот же игрок — полузащитник сборной Чехии Антонин Барак, который был удален с поля на 20-й минуте.

Несмотря на игру в меньшинстве, чехи создали наиболее опасные моменты в тайме, а турки чаще просто тянули время.

С нетерпением ждем второго тайма и забитых мячей!

'45+1

Хитил заработал угловой. Юрасек подал в центр штрафной, но турки вынесли мяч в поле.

'45

Моментище! Юрасек выскочил один на один, но не сумел обыграть вратаря — попал прямо в него.

'44

Цоуфал случайно ударил коленом по голове Юксека в борьбе за мяч. Судья не стал давать желтую.

'43

Чалханоглу пробил с линии штрафной, но выше ворот.

'42

Чалханоглу прорвался в штрафную чехов, но Соучек навязал ему борьбу и выбил мяч прямо из-под ног подальше в поле.

'40

Цоуфал вернулся в игру. К счастью, серьезного повреждения он не получил.

'39

Йылдыз и Цоуфал столкнулись в верховой борьбе за мяч. Чешский защитник лежит на газоне и держится за голову. На повторе видно, что Йылдыз случайно попал локтем в затылок соперника. За такое можно и вторую желтую получить, но судья не стал давать удаление.

'37

Йылдыз получил желтую карточку за то, что случайно наступил на голеностоп Гранача, когда пытался пройти его на дриблинге в чужой штрафной.

'36

Оставшийся на скамейке запасных Патрик Шик получил желтую карточку за споры с судьей.

'35

Лукаш Провод упал в центре поля и долго не может подняться, держась за ногу. Чех пострадал из-за подката турецкого хавбека Юксека. Врачи оказывают ему помощь.

'34

Вторая подача Гюлера с углового тоже оказалась неудачной: чехи легко вынесли мяч в поле.

'33

Гюлер подал в центр вратарской, но никого из партнеров там не оказалось. Мяч был выбит, но быстро вернулся к Гюлеру, и турки заработали еще один угловой.

'32

Йылмаз прострелил в штрафную чехов и заработал угловой.

'31

Полузащитник Озджан получил желтую карточку за то, что схватил соперника и сорвал быструю контратаку чехов.

'29

Йылмаз подал в штрафную чехов с правого фланга, но получилось прямо в руки Станеку.

'28

Гюлер заработал угловой и сам же подал на ближнюю штангу, а защитник Акайдын нанес удар головой, но мимо створа.

'27

Турки очень долго владели мячом на чужой половине поля. Наконец Йылдыз сумел на дриблинге проникнуть в штрафную и пробить в ближний угол, но вратарь спас.

'25

Крайний защитник сборной Турции Мюльдюр принял мяч высоко на правом фланге, но сделал это при помощи руки. Арбитр свистнул фол.

'23

Провод подал в штрафную Турции, и после двух скидок от партнеров Гранач нанес удар, но мяч в ворота не залетел.

'20

Удаление в составе сборной Чехии! Полузащитник Барак получил свою вторую желтую карточку спустя 20 минут игры! Он наступил шипами на ногу турецкому полузащитнику Озджану.

'19

Турки очень высоко прессинговали и чуть не вынудили чешского вратаря Станека потерять мяч. Однако чехи все-таки вышли из-под давления.

'17

Цоуфал ввел мяч из-за боковой прямо в штрафную Турции, и Гранач пробил головой, но выше ворот.

'15

Чешский защитник Юрасек решился на дальний удар. Получилось мощно, но в руки Гюноку.

'14

Гюлер протащил мяч по центру и нанес удар из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

'12

Полузащитник сборной Чехии Барак получил желтую карточку за умышленный фол на турецком защитнике Кадыоглу и срыв атаки.

'10

Турки долго владели мячом на чужой половине поля, но проникнуть в штрафную так и не смогли.

'8

Чалханоглу подал на дальнюю штангу, но там не оказалось никого из партнеров.

'7

Йылдыз нанес удар из пределов штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'6

Гюлер выдал проникающий пас в штрафную Чехии на Чалханоглу, но тот поскользнулся и упустил мяч за лицевую.

'4

Турки отбились после подачи чехов с углового.

'3

Опасно! Лукаш Провод нанес мощный удар с линии штрафной, но турецкий вратарь Гюнок перевел на угловой.

'1

Матч начался!

21:58

Турнирная таблица группы F на данный момент: 1) Португалия — 6 очков, 2) Турция — 3 очка, 3) Чехия — 1 очко, 4) Грузия — 1 очко.

21:55

Стартовый состав сборной Турции: Гюнок, Мюльдюр, Демирал, Кадыоглу, Акайдын, Юксек, Чалханоглу, Гюлер, Озджан, Йылдыз, Йылмаз.

21:50

Стартовый состав сборной Чехии: Станек, Голеш, Гранач, Крейчи, Цоуфал, Юрасек, Соучек, Провод, Барак, Гложек, Хитил.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Чехии и Турции.