Борьба за плей-офф Евро: Австрия уверенно обыграла Польшу

Австрия обыграла на Евро Польшу с Левандовским

Сборная Польши играла с командой Австрии во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу и потерпела поражение, несмотря на выход на поле во втором тайме Роберта Левандовски. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 - финальный раунд. Группа D. 2-й тур
21 июня 19:00
Польша
30' Пёнтек
1 : 3
Австрия
9' Траунер
66' Баумгартнер
78' Арнаутович
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин, Германия

30' Пёнтек

9' Траунер

53' Слиш

62' Модер 64' Левандовски

77' Щенсны

56' Виммер

66' Баумгартнер 70' Арнаутович

Что ж, это был качественный и интересный матч, но сборная Австрии была сильнее и победила абсолютно закономерно! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все — финальный свисток! Австрия победила!

'90+3

В касание после прострела пробил Гросицки — рядом с ближней штангой.

'90+1

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

'87

Последняя замена сборной Польши: вместо только что пробившего Петра Зельински в игру вступил Кацпер Урбаньски.

'86

Угловой заработала сборная Польши. Случился удар с подбора, но неточно.

'85

Польша раскрылась и снова получила момент. Лаймера пасом в штрафную отправили на рандеву с Щенсны. Снова обыгрыш голкипера, который не рискнул снова сфолить. Однако с острого угла Лаймер немного не попал в ворота.

'83

Грегорич прошел почти всю польскую оборону, но в штрафной уже не хватило сил. Однако поляки выбили прямо на Поша, который классно обводящим зарядил из-за штрафной — Щенсны потащил в полете одной рукой!

'81

Михаэль Грегорич и Романо Шмид заменили у сборной Австрии Марко Арнаутовича и Кристофа Баумгартнера.

'78

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Марко Арнаутович — 1:3! Уверенно австрийский капитан развел Щенсны и мяч по разным углам!

'77

И, конечно, желтая карточка для Войцеха Щенсны.

'77

Марсель Забитцер убежал один на один с Щенсны, обыграл голкипера и был сбит им. Пенальти!

'76

У Польши вместо Бартоша Слиша на поле появился Камиль Гросицки.

'75

В быстрой атаке Австрии Баумгартнер отдал справа на линию штрафной Линхарту, чей удар в касание низом, успев сложиться, в прыжке отразил Щенсны!

'74

Австрия держит мяч, но вынуждена доводить его до Пенца. Однако голкипер очень хладнокровно играет, несмотря на давление.

'71

Марко Арнаутович получил желтую карточку за фол в центре поля.

'70

Свидерски выиграл борьбу перед австрийской штрафной и мощно пробил — Пенц потащил!

'68

ГООООООООООООООООООООЛ! Кристоф Баумгартнер — 1:2! Перевод на левый фланг на Прасса, который продвинулся вперед и сделал классный пас в центр. Арнаутович стянул внимание на себя, но пропустил мяч, в получившивший на линии штрафной Баумгартнер подработал себе вперед и пробил мимо Щенсны!

'67

Пока без голевых моментов реальных проходит вторая половина встречи.

'66

Роберт Левандовски попал локтем Линхарту в верховой борьбе и получил желтую карточку.

'65

Арнаутович после подачи штрафного сбросил в центр вратарской, но в борьбе польские защитники так никому и не дали нанести удар.

'64

Александер Прасс заменил Филиппа Мвене у сборной Австрии.

'63

Якуб Модер получает желтую карточку за фол на своей половине поля.

'62

11(2) — 9(4) по ударам.

'61

Давидович пробил в акробатическом прыжке после углового головой — выше ворот.

'60

Зелиньски пробил в стенку со штрафного и затем отдал капитанскую повязку Левандовски.

'60

У Польши двойная замена: вместо Кшиштофа Пентека и Адама Буксы на поле вышли Роберт Левандовски и Кароль Свидерски.

'59

А пока замены. Вместо сфолившего и поучившего травму Гернота Траунера на поле вышел Кевин Дансо.

'58

Еще один польский штрафной, но это уже ударная точка на левом полуфланге.

'58

Зелиньски с этого штрафного подал на Модера, но австрийцы выиграли обе фазы борьбы за мяч.

'57

Патрик Виммер за жесткий стык с соперником на своей половине получил желтую карточку.

'55

Очередной угловой сборной Австрии ни к чему не привел.

'53

Дальний польский удар по воротам — намного выше створа.

'52

Виммер качнул защитника и подал, но поляки выбили на угловой. Виммер сам его и подал, а Пош пробил головой — Щенсны поймал в верхнем углу.

'51

Пош пробил с лета из-за штрафной. Попал в польского защитника.

'49

Активно разминаются запасные футболисты, включая Роберта Левандовски у Польши. Восстановился он к этому матчу, но все-таки остался в запасе.

'47

В начале второго тайма борются за инициативу команды. Даже Польша контролирует мяч сейчас, а австрийцы высоко прессингуют в фирменной манере.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Австрия очень мощно начала и забила, но потом дала Польше поднять голову и сравнять счет. Австрийцы имели перевес в первой половине и по владению, и по моментам, но польская сборная опасно огрызается и тоже не без шансов. Ждем вторую половину встречи, ничья никого не устраивает.

'45+2

Угловой ни к чему не привел, и раздался свисток на перерыв.

'45+1

Классный удар Зелиньски в обвод стенки — Пенц тащит!

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'45

Польша заработала штрафной в очень опасной точке в правом полуфланге.

'42

Могучий дальний удар Забитцера — рядом со штангой!

'41

Австрия снова тотально давит на оборону Польши. Той непросто держаться.

'39

Контратака сборной Австрии получилась стремительной и опасной, но удар Забитцера из штрафной сумели накрыть добежавшие защитники.

'36

Польша поддавливает в прессинге, затрудняя австрийцам конструирование атак.

'34

Опасная подача Забитцера со штрафного из глубины. Линхарт дотянулся ногой, но не смог ударить, а просто оставил мяч в поле.

'33

Австрия чуть пришла в себя и провела атаку, но Баумгартнер не смог дотянуться до мяча после подачи Мвене.

'31

ГОООООООООООООООООО! Кшиштоф Пентек — 1:1! Польская атака продолжилась после подбора, и в итоге Пентек получил мяч в штрафной, смог подработать себе под удар и вонзил с шести метров в угол низом.

'30

Прорыв Франковски правым флангом и подача, но защитник в прыжке выбил на угловой, не дав Буксе встретиться с мячом. После подачи Зелиньски с угла поля выбили защитники.

'29

В очередной раз Зелиньски оказался на ударной позиции перед штрафной — мяч угодил в голову Линхарту. Который к тому же спокойно продолжил игру.

'28

35% на 65% по владению мячом. Австрия действительно доминирует в контроле.

'26

Дальний удар Зелиньски с подбора — в трафик.

'25

Арнаутович не забивает в упор — Щенсны тащит. Но был офсайд.

'23

Щенсны выбегает из ворот и играет головой, опережая рвавшегося к мячу после длинной передачи Гриллича.

'21

После подачи Мвене с левого фланга, пытавшийся протолкнуть с лета к воротам мяч Пош сфолил на сопернике.

'19

Австрийцы оставили зону справа в своей штрафной (слева, если смотреть от Польши), и там Залевски получил мяч и пробил в касание по свободному пространству — выше.

'17

А вот первая атака Польши, и сразу серьезная. В итоге Зелиньски получил мяч на линии штрафной, в борьбе с защитником выцарапал себе ударную позицию и пробил! Очень мощно, но мяч попал в Мвене и отлетел в сторону. Поляки уверены, что была рука. Игра продолжается.

'15

Что-то очень хитрое придумал Арнаутович. Мог бить с 19-ти метров, но сделал хитрый пас в штрафную по диагонали. Слишком сильно.

'14

Польша вообще без мяча пока.

'12

Очень уверенно играет сборная Австрии. Только она атакует пока что.

'9

ГООООООООООООООООООООООЛ! Гернот Траунер — 0:1! Очередная позиционная атака Австрии привела к ауту. Мвене бросил к штрафной, мяч к нему вернулся от польского защитника, Филипп обыграл другого игрока обороны и подал с левой на ближний угол вратарской, откуда Траунер головой уверенно поразил ближнюю девятку!

'7

Забитцер подал штрафной из глубины, но Пош не допрыгнул до мяча — слишком высоко.

'6

Щенсны не очень уверенно сыграл кулаком после подачи Забитцера с угла поля. Мяч достался австрийцам, но организовать атаку не вышло.

'5

Очень неплохая атака Австрии началась с выигранной Арнаутовичем борьбы в воздухе недалеко от центрального круга. В итоге же Франковски выбил мяч на угловой, не дав Забитцеру пробить головой.

'3

Австрия играет в фирменный высокий прессинг, в том числе не гнушаясь, нарушать правила.

'2

Австрия, разыграв с центра поля, сразу же пошла вперед. Заработали аут австрийцы, поатаковали позиционно, но на удар так и не вышли.

'1

Поеееееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Халилом Мелером из Турции.

18:55

А вот состав сборной Австрии от Ральфа Рангника:

Пенц, Пош, Мвене, Траунер, Линхарт, Зайвальд, Лаймер, Забитцер, Баумгартнер, Гриллич, Арнаутович.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Польши Роберт Пробеж:

Щенсны, Беднарек, Давидович, Кивер, Франковски, Зелиньски, Залевски, Петровски, Слиш, Пентек, Букса.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Польши и Австрии.

В России вступила в силу новая статья Уголовного кодекса с наказанием до семи лет тюрьмы