В шаге от вылета: Хорватия упустила победу над Албанией на Евро

Сборные Хорватии и Албании сыграли вничью на ЧЕ-2024

Сборная Хорватии встречалась с командой Албании во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Хорваты пропустили быстрый мяч, во втором тайме отыгрались и вышли вперед, но в добавленное время албанцы вырвали ничью — 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 - финальный раунд. Группа B. 2-й тур
19 июня 16:00
Хорватия
74' Крамарич
2 : 2
Албания
11' Лячи
76' Гясула
90' Гясула
Стадион «Фолькспаркштадион», Гамбург, Германия

11' Лячи

74' Крамарич 76' Гясула

87' Ивушич

77' Хюсай

90' Даку 90' Гясула 90' Гясула

Матч завершен

Обессиленными падают на газон футболисты сборной Хорватии. С таким трудом они вышли вперед в этом матче, но в самой концовке не удержали победу и теперь оказались в шаге от вылета! Напомним, что, согласно регламенту, команды, которые займут третьи места в группах, имеют шансы на продолжение борьбы в плей-офф — но не все, а лучшие четыре из шести. Пока что у хорватов очень печальная статистика — в двух матчах они пропустили пять мячей и забили лишь два. А в заключительном туре группового этапа им предстоит противостоять сборной Италии. Албания же прекрасно воспользовалась своими шансами. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+6

Какая развязка, Албания сравнивает счет!!! Гясула получил мяч в чужой штрафной и пробил от 11-метровой отметки без шансов для Ливаковича!

'90+5

ГОЛ!!!

'90+1

Шесть минут компенсировано.

'90

Похоже, ценой травмы отражает угрозу Ливакович! Он отбил удар из-за штрафной, но на добывание уже набегал соперник, и вратарь самоотверженно бросился в ноги, выбив мяч, но получив по голове. А самое обидно, что албанский игрок был в офсайде...

'85

И у Албании две перестановки. Вместо Рамадани и Маная играют Ходжа и Даку.

'84

Двойная замена у Хорватии. Перишич и Крамарич уходят, в игру вступают Соса и Батурина.

'83

Хюсай получил предупреждение.

'81

Албанцы выносят мяч после опасного навеса Перишича на дальнюю штангу.

'77

И тут же хорваты выходят вперед! Будимир вновь выступил ассистентом, от штанги сделав пас на линию вратарской, откуда Сучич не промахнулся!

'76

ГОЛ!!!

'75

Все-таки сравнивает Хорватия! Будимир сделал прекрасный диагональный разрезающий пас, и Крамарич пробил Стракоше под опорную ногу. Хорваты остаются в борьбе за плей-офф!

'74

ГОЛ!!!

'72

У Албании поле покинул Лячи, автор гола. Его сменил Гясула.

'69

Будимир выходит вместо Петковича.

'69

Пашалич взмыл в воздух после навеса Перишича, но в ворота не попал.

'64

Шутало досталось от соперника, не сразу поднялся защитник сборной Хорватии. А желтую карточку в этом эпизоде ассистент главного тренера хорватской команды Ведран Чорлука за излишне активное несогласие с тем, что арбитр не наказал албанского футболиста.

'64

У Албании Сефери меняет Асани.

'62

Прессингуют «шашечные», но очень плотно и уверенно обороняются албанцы.

'58

Модрич навесил с углового на ближнюю штангу, Шутало выпрыгнул выше всех, но головой пробил очень неточно.

'53

Ковачич из-за штрафной пробил в руки Стракоше. Пока хорваты активны. И они на данный момент отказываются от фланговых забросов и пытаются пробиваться через центр.

'51

Опасно Сучич бил с близкого расстояния, Стракоша успел среагировать!

'48

Две замены у хорватов в перерыве. Майер и Брозович покинули поле, паралич и Сучич вступили в игру.

'46

Второй тайм!

Первый тайм завершен, и пока Албания ведет в счете. По такой прямолинейной и бесхитростной игре хорватов это даже не кажется сенсацией.

'45+2

Крамарич опасно бил после навеса Перишича, Стракоша в прыжке потащил, но мгновением ранее прозвучал свисток — хорваты сфолили в атаке.

'45+1

Минута добавлена, а тем временем албанцы едва не забили второй! Манай головой в падении замыкал передачу, и Ливакович с трудом достал мяч!

'45

Пытаются с флангов подавать хорватские игроки, но это не приносит результатов.

'43

Навес Крамарича уже с другого края пытался замкнуть Майер, но головой не попал в створ. Активизировались хорваты ближе к перерыву.

'41

Крамарич накрутил соперника на углу штрафной и подал к вратарской — защитник сборной Албании опередил оппонента и вынес мяч.

'38

Брозович метров с 30 исполнил что-то похожее на удар — мяч очень неторопливо прилетел в руки Стракоше.

'36

Навес Модрича — Стракоша кулаками выносит мяч.

'36

Асани нарушил правила против Крамарича у левого края штрафной сборной Албании. Это может быть шанс для хорватов.

'31

Удар в упор тащит Ливакович! Быструю контратаку провели албанцы, Аслани после разрезающей диагонали плотно пробил, но спас вратарь сборную Хорватии! А началась атака с обреза от Модрича...

'29

Хюсай пробил от линии штрафной — над перекладиной.

'28

Достаточно вязкая, хоть и динамичная игра. Кроме гола албанцев, моментов практически не возникает.

'24

В последние минуты хорваты практически прописались у чужой штрафной в попытках соорудить голевой эпизод. Но при этом у них остается много свободного места в обороне — как бы албанцы не наказали.

'20

Контратака хорватов завершилась ударом Брозовича от линии штрафной — неточно.

'20

Шутало успел отработать в обороне и не позволил сопернику убежать один на один с Ливаковичем.

'15

Очередная атака албанцев завершилась ударом Байрами в ближний угол, но Ливакович вытащил!

'12

Албания забивает! Провалился у хорватов левый фланг в обороне, оттуда последовал навес на Лячи, и тот головой подправил мяч в ворота. Ливакович в этот момент присел и не смог отразить угрозу. Кошмарно пока складывается этот турнир для сборной Хорватии!

'11

ГОЛ!!!

'6

Переводят на чужою половину поля мяч игроки сборной Хорватии, при этом остроты пока нет, аккуратно они ищут подходы. Но их осторожность можно понять: после разгрома от испанцев им нельзя оступаться.

'3

Достаточно осторожно действуют хорваты. А албанские футболисты с первых минут пытаются играть высоко и прессинговать.

'1

Поехали! Главный судья — француз Франсуа Летексье.

15:55

Хорватия: Ливакович, Юранович, Шутало, Гвардиол, Перишич, Модрич, Брозович, Ковачич, Майер, Петкович, Крамарич.

Албания: Стракоша, Митай, Айети, Джимшити, Хюсай, Лячи, Рамадани, Аслани, Байрами, Манай, Асани.

15:50

Матч начнется в 16:00 мск.

15:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Хорватии и Албании.