77' Янжа

84' Целар

49' Юльманн

90+5'

Матч окончен! В стартовой встрече группы «С» Словения и Дания разошлись миром — 1:1! Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом датчан, что и вылилось в гол Кристиана Эриксена! Во второй половине уже словенцы смотрелись предпочтительнее и смогли уйти от поражения, правда, не без доли удачи — мяч после удара Янжи влетел в сетку через рикошет от Юльманна! Вряд ли итоговый счёт устроил какую-либо из команд, но если судить по игре, то результат вполне справедлив! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание!

Первая сенсация чемпионата Европы! Зря никто не верил в Словению
90+4'

А Ясмин Куртич поменял Шешко.

90+4'

Снимает двух нападающих Матьяж Кек. Вместо Шпорара вышел Давид Брекало.

90+2'

Мехле от левой бровки навесил на дальнюю штангу, Дольберг не добрался до мяча, который тем не менее опасно пролетел рядом с правой стойкой! Но Облак, как показалось на повторе, всё контролировал.

90+1'

Карничник в касание выстрелил издали, получилось неточно!

90'

Четыре минуты добавил Сандро Шерер.

89'

Томас Дилейни поменял Юльманна.

88'

После кросса с правого края в штрафной датчан Нёргор случайно попал по лицу Шпорару — фола нет!

86'

Поульсен сделал скидку на Юльманна, Мортен пробил метров с 20 — Облак на месте!

84'

Целар в середине поля нарушил правила и получил карточку.

84'

А Кристиан Нёргор появился вместо Хёйбьерга.

83'

Каспер Дольберг заменил Винда.

83'

Сразу три перестановки у сборной Дании. Юссуф Поульсен вместо Хойлунда.

81'

Шпорар справа в штрафной продавил Вестергора и выстрелил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

79'

Йоаким Мехле вышел вместо Кристиансена.

77'

ГОЛ! А вот теперь не везёт! После подачи Черина с правого угла поля мяч отскочил на линию штрафной Янже, который в касание пробил, — рикошет от Юльманна, Шмейхель бессилен!

76'

Шешко принял мяч на радиусе штрафной и мощно выстрелил в правую стойку! Везёт сейчас датчанам!

76'

А Жан Целар поменял Млакара.

76'

Две замены у словенцев. Йон Горенц-Станкович вместо Элшника.

75'

Мяч после подачи Янжи полетел во вратарскую, откуда Шпорар умудрился не попасть в створ!

74'

На левом фланге недалеко от собственной штрафной Андерсен руками завалил Шешко.

73'

У центрального круга Черин дёрнул за футболку Юльманна.

71'

Эриксен с левого угла поля подал во вратарскую, откуда Винд головой направил мяч выше ворот!

69'

В центре поля Шешко получил по ногам от Кристенсена.

67'

Беньямин Вербич появился вместо Стояновича.

67'

А теперь уже Черин простил датчан! После навеса Шпорара слева от лицевой Адам с линии вратарской головой пробил рядом со штангой!

65'

Кристиансен слева получил пас от Хёйбьерга и низом прострелил на дальнюю штангу во вратарскую, где Хойлунд в борьбе с Бийолом наносил удар в упор, — Облак оставил команду в игре!

64'

Элшник с левого фланга забрасывал в штрафную на Шпорара, Андража легко опередил Кристенсен.

62'

У Кристиансена совсем не получилась подача с левого края, мяч полетел в ту зону, где и близко не было никого из партнёров.

60'

Янжа от левой бровки сделал передачу на Шешко, Беньямин находился за спинами защитников — офсайд.

58'

С ещё одним навесом Кристиана, на этот раз от правого углового флага, справилась оборона Словении.

56'

Эриксен выполнил угловой с левого фланга — Бийол головой выбил мяч.

54'

После подачи Эриксена со штрафного мяч рикошетом от защитника едва не залетел в ворота!

53'

Стоянович за фол на Хёйбьерге получил «горчичник».

53'

Решили видеоарбитры, что ничего там не было!

51'

Карничник справа из-за боковой добросил почти до вратарской, там в борьбе за мяч Андерсен локтем попал по лицу Шпорару! Включился VAR, проверяют момент на предмет назначения пенальти!

49'

Юльманн сорвал перспективную атаку словенцев, откровенно придержав руками в середине поля Шешко, и получил заслуженную жёлтую карточку.

48'

Хойлунд пытался по правому краю на скорости ворваться в штрафную, в подкате Дркушич остановил Расмуса.

46'

Начался в Штутгарте второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Сборная Дании пока переигрывает Словению 1:0 благодаря голу Кристиана Эриксена на 17-й минуте! Уходим на перерыв!

45'

Одну минуту добавил Сандро Шерер.

45'

В центре поля Карничник прихватил за футболку десятку датчан.

43'

После сильной передачи Винда от левой границы штрафной Эриксен в касание выстрелил над перекладиной!

41'

Эриксен с углового слева загрузил во вратарскую — Облак на выходе кулаками вынес мяч!

40'

Эриксен справа в штрафной получил пас от Баха и нанёс удар — лёг под мяч Бийол!

38'

Стоянович с правого полуфланга исполнил кросс на дальнюю штангу, там Бийол забрался в офсайд.

37'

Бах в касание сделал безадресную передачу на правый фланг, мяч ушёл за боковую линию.

35'

Эриксен с правого угла поля навесил в центр штрафной — отбилась сборная Словении.

33'

Стоянович в штрафную открывался под заброс Бийола — Петар не дотянулся до мяча, к тому же повтор показал, что 20-й номер был в офсайде.

31'

Справа Бах пытался сыграть в стенку с Юльманном — Янжа не позволил Александру получить ответный пас.

29'

Эриксен выполнил угловой от левого флажка, с линии вратарской Вестергор в борьбе с защитником пробил мимо створа!

28'

После прострела Эриксена с правого фланга мяч во вратарской попал в Шешко, от него в Млакара и едва не залетел в левый угол! Повезло в этом эпизоде словенцам!

27'

Кристиансен с левого края низом прострелил в район вратарской — Дркушич надёжно сыграл на перехвате.

25'

В момент передачи Стояновича от правой боковой линии Шпорар находился во «вне игры».

23'

Кристиансен не смог обработать мяч у левой бровки — аут в пользу Словении.

21'

Черин выполнил подачу с правого угла поля — без проблем справилась оборона датчан.

19'

После очередного заброса на Хойлунда Дркушич головой аккуратно скинул мяч голкиперу.

17'

ГОЛ! А вот сборная Дании свой полумомент использовала! После вброса мяча справа из-за боковой Винд в штрафной пяткой продлил на Эриксена, который ударом в касание прошил Облака!

16'

Шешко получил передачу метрах в 25 от ворот и неожиданно пробил — мяч пролетел рядом с левой девяткой!

16'

В середине поля экс-игрок ЦСКА Бийол в подкате сбил Винда. Главный арбитр подозвал Яку к себе и попросил играть аккуратнее.

14'

Юльманн слишком сильно покатил в штрафную Винду, Йонасу вовремя поставил корпус Дркушич.

12'

Хёйбьерг на половине поля словенцев сфолил на Элшнике.

11'

После подачи Эриксена со стандарта Кристенсен головой пробил выше ворот.

11'

На своей половине поля на левом полуфланге Черин прихватил руками Винда.

9'

Хойлунд на радиусе получил пас от Эриксена и покатил направо в штрафную Баху, Александр пытался сильно прострелить в центр — Янжа в падении прервал полёт мяча.

7'

В момент длинной передачи от Вестергора из центра поля Винд оказался в офсайде.

5'

Эриксен, проводящий первый матч на ЧЕ после сердечного приступа, который случился у него на прошлом Евро в матче с Финляндией, забрасывал мяч в штрафную в направлении Хойлунда — Расмуса сумел опередить Дркушич.

3'

Команды пересекались совсем недавно, они играли в одной группе в квалификации к этому Евро. В первой встрече в Любляне была зафиксирована ничья 1:1, а вот в ответной игре в Копенгагене датчане победили 2:1!

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Первая ничья на Евро! Такого от Дании не ожидали. LIVE
0'

Увидев в составе сборной Словении на первый матч Евро-2024 с Данией Йосипа Иличича, многие из вас наверняка удивятся.

Вы вряд ли ждали экс-звезду Серии А на этом Евро. Иличич прошёл через ад
0'

Третий игровой день на Евро-2024. На этот раз в борьбу вступают вице-чемпионы Европы — англичан ждёт игра с сербами. А ещё посмотрим на первые матчи Дании и Нидерландов.

Расписание на третий день Евро-2024. Англия зарубится с Сербией, а ещё сыграют Нидерланды
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Словения — Дания. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

В правящей партии Турции заявили о двойных стандартах ЕС
Родителям дали советы, как правильно познакомить детей с современным искусством
Певица Монеточка отказалась от выступления в Казахстане
Предсказавший победу Трампа в 2016 году американский историк уверен в победе Харрис