35' Гвардиол
Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

26' Шер

32' Гимарайнс

58' Гордон 62' Тонали 63' Жоэлинтон

56' Эдерсон 60' Ковачич

62' Грилиш

90' Диаш

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ньюкасл Юнайтед» и «Манчестер Сити» в матче на «Сент-Джеймс Парк» разошлись миром — 1:1! Йошко Гвардиол в первом тайме вывел «горожан» вперёд, а после перерыва Энтони Гордон реализовал пенальти и установил окончательный счёт. Команда Хосепа Гвардиола сохраняет первую строчку в таблице, но рискует упустить лидерство по итогам шестого тура АПЛ. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Сити» оступился в первом же матче без Родри. Потерялся даже Холанд
90+5'

«Сити» даёт концовку. «Ньюкасл» всей командой расположился за линией мяча. Холанд пробивал головой, но по центру ворот, где Поуп и располагался.

90+3'

Момент! Бернарду Силва грудью обработал мяч в штрафной хозяев и классно пробил с лёта — Поуп в шикарным прыжке перевёл мяч через перекладину! Шикарное спасение!

90+1'

Семь минут Джарред Джиллетт компенсировал ко времени второго тайма. Щедрый арбитр!

90'

Рубен Диаш в подкате срубил соперника, который планировал убежать в контратаку. И это фол на бесспорную жёлтую. карточку.

89'

«Сити» заметно больше атакует в последние минуты. «Ньюкасл» же ждёт шанса на контратаку.

87'

Мёрфи прорвался по правому флангу и совершил очередной прострел а штрафную «горожан», но и тут мимо партнёров.

85'

Ковачич попробовал пробить с лёта, но с серьёзным сопротивлением. Мяч полетел далеко в сторону от ворот «Ньюкасла».

83'

Бернарду Силва не сумел прострелить от лицевой, тут же вступил в отбор, но врезал сопернику по ногам.

81'

Савио — вместо Льюиса. Ещё одна замена «Сити».

81'

Доку заменил Грилиша.

80'

И вот уже момент с участием вышедшего на замену игрока! Лонгстафф пробивал в касание после прострела в центр штрафной — в метре от дальней штанги!

79'

Тройную замену решил провести Эдди Хау. Посмотрим, как это скажется на игре.

78'

Лонгстафф вышел на поле, заменив Триппьера.

78'

Ливраменто вошёл в игру, заменив Тонали.

77'

Уиллок заменил Барнса.

75'

«Ньюкасл» заглянул в атаку, которую остановил свисток арбитра. Положение «вне игры» заметил лайнсмен и поднял флажок.

74'

Жоэлинтон неудачно выбил мяч через центр своей штрафной, Холанд головой сделал скидку на Фодена, с ударом которого Поуп справился!

72'

Прошёл заброс из глубины в штрафную «сорок», Поуп выдвинулся из ворот и в борьбе с Холандом кулаками дотянулся до мяча!

70'

Грилиш не смог один в один обыграть Триппьера. Рассчитывал Джек на угловой, но судья указал на удар от ворот.

68'

Немного успокоилась игра после бурного отрезка. «Сити» пробует комбинировать на чужой половине.

66'

Время первой замены. Фоден — вместо Гюндогана.

66'

И ещё один прострел от Мёрфи вдоль ворот «Сити», но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!

65'

Барнс готов был замкнуть дальнюю штангу, но тянулся к мячу уже в подкате и не смог нанести удар! Отмечаем ещё один подход «Ньюкасла».

63'

И ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра! Жоэлинтон сбил набирающего скорость Холанда, за что удостоился предупреждения.

62'

И Тонали достался «горчичник»! И здесь также за неспортивное поведение.

62'

Грилиш не справился с эмоциями, оттолкнув Тонали. Судья в паузе полез карман за жёлтой карточкой.

60'

Ковачич за грубый подкат против Тонали удостоился предупреждения. 2:1 — по жёлтым карточкам.

59'

Ковачич нанёс поспешный удар из-за штрафной. Мяч, свалившись с ноги, полетел в сторону углового флажка.

58'

ГОЛ! Гордон с «точки» пробил в левый от себя угол ворот! Эдерсон не угадал направление удара!

56'

Провалились «горожане» по центру в обороне, Гордон убежал один на один, ворвался в штрафную, где Эдерсон вынужден был сбивать нападающего! Это пенальти! И жёлтая для голкипера!

55'

Аканджи не проиграл забег Гордону, который был близок к выходу один на один! Была фора тут у защитника «Сити».

54'

Гюндоган от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, где Тонали вновь здорово сыграл головой и разрядил обстановку у ворот «Ньюкасла».

52'

Барнс у края штрафной «Сити» в борьбе с защитником упал на газон! Это не пенальти! Нет вопросов к арбитру.

50'

Бернарду Силва справа исполнил мягкий заброс в центр штрафной «Ньюкасла», где Тонали головой выбил мяч в сторону от ворот.

48'

Поуп неудобной передачей едва не подставил Гимарайнса! Гюндоган попытался перехватить мяч у чужой штрафной, но нарушил правила.

46'

Возобновилась встреча на «Сент-Джеймс Парк». Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм нашего тайма был весьма скромен на голевые моменты, но даже в такой игре «Сити» реализовал одну из атак. Йошко Гвардиол неожиданно для обороны «Ньюкасла» оказался в штрафной, откуда и нанёс пока единственный удар в цель, 0:1. Продолжение следует!

45+1'

А вот и серьёзная проверка для Эдерсона! Жоэлинтон принял мяч в штрафной гостей и мощно пробил с разворота — голкипер «горожан» кулаками отразил мяч!

45+1'

Одну минуту Джарред Джиллетт добавил ко времени первого тайма.

45'

Мёрфи классно ускорился по левому краю, протащил мяч в лицевую и прострелил к 11-метровой отметке, где «горожане» контролировали ситуацию.

44'

Грилиш вывел Аканджи на удар с радиуса штрафной, но мяч не долетел до ворот, попав в ближайшего защитника!

42'

Холанда дважды пытались вывести на удар из пределов штрафной, но тому так и не удалось принять мяч!

40'

Поуп ошибся на выходе из ворот, потеряв мяч за пределами штрафной! Гюндоган попытался перебросить голкипера, но недостаточно поднял мяч!

38'

Право на угловой получили хозяева, Триппьер выполнил подачу во вратарскую, но к такому варианту розыгрыша гости уже привыкли, не отдав сопернику второй этаж.

37'

«Ньюкасл» правильно отреагировал на пропущенный гол, переведя игру на чужую половину.

35'

ГОЛ! Грилиш прошёл по левому флангу и сделал аккуратный пас в штрафную «сорок», где Гвардиол на замахе убрал мяч под правую и низом пробил в дальний угол ворот!

34'

Гюндоган одним пасом через центр пробовал отрезать оборону «Ньюкасла», но мяч до вбегающего в штрафную Холанда не дошёл!

32'

Гимарайнс в подкате до мяча не дотянулся, а вот ноги соперника зацепил. И это ещё один фол на жёлтую карточку.

31'

И вновь «Сити» вернулся к контролю мяча на чужой половине. Пошли фолы от «сорок», но вдали от своих ворот.

29'

Бернарду Силва в быстрой атаке «Сити» простреливал в район дальней штанги, Холанд выскакивал на мяч, но Триппьер здорово сыграл на опережение!

27'

Гюндоган открылся под пас в центр штрафной, но удар в касание не получился — мяч полетел в сторону от ворот «Ньюкасла».

26'

Шер не дал Грилишу разогнать контратаку, но, правда, лишь ценой фола на жёлтую карточку.

25'

Два угловых подряд разыграли хозяева, Холл и Триппьер крутили мяч во вратарскую, но до удара головой дело так и не дошло.

24'

Середина первого тайма. Напряжённая игра, в которой пока не хватает опасных моментов у ворот.

23'

Эдерсон немного «поплыл» под прессингом хозяев. Пришлось голкиперу «горожан» под давлением выбивать мяч за пределы поля.

22'

40% на 60% — преимущество «Сити» по владению мячом. Хотя в последние минуты «Ньюкасл» здорово контролировал мяч на половине соперника.

21'

Тонали рванул прессинговать соперника у лицевой, но перестарался, нарушив правила. Не согласился итальянец со свистком арбитра.

20'

Очередной стандарт помог хозяевам доставить мяч поближе к чужим воротам, но и тут верховая борьба осталась за обороняющимися.

18'

Смог «Ньюкасл» перевести игру на чужую половину поля. Правда, пока без интересных подходов к воротам Эдерсона.

16'

Холл от угла поля совершил навес во вратарскую гостей, где Жоэлинтон высоко выпрыгнул, но не сумел нанести акцентированный удар головой!

14'

Улетели «сороки» в контратаку, Триппьер попытался пробить от угла штрафной, но на пути к воротам оказался Грилиш!

12'

«Сити» продолжает владеть мячом, а «Ньюкасл» вынужден обороняться низким блоком.

9'

Наладили контроль над мячом подопечные Гвардиолы. Рисунок игры, который многие и ожидали увидеть.

7'

Гюндоган сделал пас по центру, Холанд продавил защитника и пробил низом! Поуп уверенно забрал мяч.

6'

Угловой заработали «горожане». Гюндоган навесил в штрафную, но хозяева отбились без особых проблем.

4'

Триппьер подключился к атаке по флангу и сделал заброс в штрафную! Гвардиол выиграл силовую борьбу и выбил мяч.

2'

Барнс по центру выходил на ударную позицию, но его удар был заблокирован.

1'

Матч начался!

0'

Тяжёлую травму получил не просто топ-футболист, а, возможно, сильнейший игрок в мире на сегодня. По крайней мере, он в топ-2 претендентов на «Золотой мяч» за сезон-2023/2024.

«Сити» остался без главного футболиста. Как теперь играть?
0'

Новый уикенд — новая порция крутых матчей. Давайте по традиции сформируем рейтинг интереса.

Мадридское дерби и битва «Баварии» с «Байером». На выходных в Европе много топ-матчей!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.