«Акрон» без Дзюбы спасся против махачкалинского «Динамо»

Махачкалинское «Динамо» упустило победу над «Акроном» без Дзюбы

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги тольяттинский «Акрон» играл без травмированного Артема Дзюбы на выезде с махачкалинским «Динамо» и спасся от поражения на пятой добавленной минуте. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
26 октября 14:00
Динамо Мх
Махачкала, Россия
68' Агаларов
1 : 1
Акрон
Тольятти, Россия
90' Хубулов
Стадион «Анжи-Арена», Каспийск, Россия

40' Агаларов

9' Данилин

41' Лончар

90' Юсупов 90' Кагермазов

90' Бакаев 90' Хубулов

Махачкалинское «Динамо» было очень близко к победе, но не справилось в концовке с навалом «Акрона» в этом сложном и не самом зрелищном матче. Ничья, которой гости, конечно, должны быть довольны. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

ГОООООООООООООООООООЛ! Владимир Хубулов — 1:1! В финальном навале «Акрона» Владимир Хубулов нашел свой шанс и сравнял счет, принеся «Акрону» ничью!

90+4'

Солтмурад Бакаев и Залимхан Юсупов получили по желтой карточке за стычку.

90+2'

Гаджиев принял мяч в штрафной и скинул на Мрезига, который бил из выгоднейшей позиции, но Волков потащил!

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Вместо Пауло Витора у «Акрона» появился на поле Мавис Чибота.

88'

Ничего не получается у «Акрона». У «Динамо» вообще трудно отыграться, если эта команда повела с минимальным счетом. Она это еще в Первой лиге классно демонстрировала. Другое дело, что «Акрон» в прошлом сезоне выиграл и в первом, и во втором кругах. И вообще динамовцы еще не обыгрывали тольяттинцев.

85'

Залимхан Юсупов и Кирилл Зинович вышли у «Динамо» вместо Эгаша Касинтуры и Гамида Агаларова.

84'

Иван Тимошенко вышел у «Акрона» вместо Максима Кузьмина.

83'

Махачкалинцы с удовольствием потягивают время. Например, Волк сейчас, держа мяч в руках, максимально долго не вводил.

81'

Обе команды в основном через длинные передачи играют, потому что через короткий пас точно пройти не выходит. В итоге много потерь.

79'

Как же много борьбы в этом матче. В каждом эпизоде, на каждом участке поля.

76'

Солтмурад Бакаев заменил у «Акрона» Сергея Грибова. А Кирилла Данилина поменял Владимир Хубулов.

73'

Угловой заработал «Акрон». Не без проблем выиграли махачкалинцы воздух в своей штрафной.

71'

Абакар Гаджиев вышел на поле вместо Джавада Хоссейнеджанда, а Темиркана Сундукова заменил Ян Джапо.

69'

ГОООООООООООООООООЛ! Гамид Агаларов — 1:0! Прекрасная подача Хоссейнеджада в центр вратарской, куда на всех парах влетел Агаларов, буквально внесший мяч головой под перекладину!

68'

Сразу три удара динамовцев сблокировали футболисты «Акрона» в одной атаке. Два последних от Кагермазова были опасными. В итоге угловой.

66'

А подача в штрафную с этого стандарта из глубины ни к чему не привела.

65'

Небольшая потасовка после фола «Динамо» на своей половине поля, но ничего серьезного.

62'

Один на один вдруг убежал Касинтура правым полуфлангом после классного заброса Кагермазова и пробил мимо Волкова под дальнюю штангу. Вот только взятие ворот не засчитано — был офсайд.

59'

Очередной угловой «Динамо», очередная подача во вратарскую, но снова Эшковал снимает воздух, предотвращая опасность.

58'

Очень много борьбы на поле, но моментов так и нет.

55'

Первый угловой «Акрона» в первом тайме подал Данилин, но и тут защитники справились лучше нападающих.

52'

Еще один угловой махачкалинцев не принес им ничего хорошего.

50'

Вернее, там сучился аут, а не угловой. Кагермазов бросил в штрафную, но борьбу его партнеры проиграли. Однако высоким прессингом быстро вернули мяч себе и начали позиционную атаку. Причем через Волка разыгрывают.

49'

Эшковал заблокировал удар по воротам, Касинтура после этого подал угловой, Кузьмин сыграл на опережении и ногой вынес с лета на повторный корнер.

47'

Грибов в борьбе за мяч жестко вошел в Пальцева. И так сбил, так еще и рукой в подбородок попал. Именно за скулу держится защитник сборной России. А вот арбитр встречи Артем Чистяков не увидел повода для желтой карточки.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Очень интенсивное начало от «Динамо», которое придавило «Акрон» в начале матча. Но когда стартовый порыв спал, игра выровнялась и отрезками проходила с преимуществом тольяттинцев. Ну а нулевая ничья выглядит не только самым закономерным, но и чуть ли не единственным возможным исходом первого тайма. Ждем, что будет после перерыва.

45+3'

Ничего не произошло интересного в компенсированное время — свисток на перерыв.

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

А у «Акрона» «горчичник» получил Стефан Лончар, активнее всех от тольяттинцев участвовавший в потасовке.

42'

Гамид Агаларов не очень красиво обошелся с Эшковалом в верховой дуэли и получил желтую карточку.

41'

Удручающая статистика ударов: 6(0) — 2(0).

40'

Мрезиг бьет с подбора — в защитников.

38'

«Акрон» заработал штрафной на фланге, и Пауло Витор очень опасно пробил головой после подачи — в сантиметрах над перекладиной.

35'

Еще один, очередной дальний удар Хоссейнеджада — снова неточно.

32'

Динамовцы заработали и разыграли дальний штрафной удар, после чего Хоссейнеджад мощно зарядил по воротам — выше.

29'

Мяч в последнее время довольно уверенно под контролем «Акрона». Вот только Грибову тяжело дается борьба с динамовскими защитниками.

27'

Перспективная атака «Акрона» не закончилась ударом, потому что прострел на Грибова вышел слишком сильным — такое не обработать никак.

26'

Наигранная: подача, скидка на дальнюю штангу, но там уже защитники хозяев разобрались и вынесли.

25'

Атака «Акрона» закончилась приемом Лончара на линии штрафной, после чего он убрал мяч в центр и пробил — защитник успел подставить ногу, и мяч улетел выше ворот. Угловой будет.

23'

Дальний удар Пальцева оказывается неточным. Это уже третий удар «Динамо», но все мимо створа. «Акрон» вообще не бил пока.

20'

Вместо Джемала Табидзе на поле экстренно появился Никита Котин.

18'

Табидзе получил травму на ровном месте — нужна замена!

17'

Шумахов в очередной раз забрасывает мяч в штрафную «Акрона», но защитники гостей в очередной раз снимают воздух.

16'

Очень много борьбы на поле, при этом «Акрон» отодвинул игру от своих ворот и даже передвинул на чужую половину.

13'

А вот и первый офсайд у «Акрона» — Данилин забрался.

11'

Очень грубо против Касинтуры сыграл Кирилл Данилин и сразу же поучил желтую карточку.

10'

Хоссейнеджад очень прилично подал на дальнюю штангу, но в итоге никто не успел.

9'

Активного Агаларова сбивают на чужой половине поля в момент приема мяча. Махачкалинцы могут выполнить подачу в штрафную с этого стандарта.

8'

Еще один офсайд у динамовцев в их позиционной атаке.

6'

Быстрая атака «Динамо» закончилась ударом Хоссейннеджада — неточно.

5'

Динамовцы владеют большим территориальным преимуществом на первых минутах встречи.

2'

Не получилось довести дело до удара после подачи, а затем во второй фазе атака закончилась офсайдом.

1'

Динамовцы сразу же пошли вперед и заработали усилиями Касинтуры угловой.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

14:00

Встречу обслуживает бригада арбитров с Артемом Чистяковым из Азова (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) во главе.

13:55

А вот стартовый состав тольяттинского «Акрона» от Заурбека Тедеева:

Волков, Фернандес, Эсковаль, Пауло Витор, Кузьмин, Лончар, Джурасович, Данилин, Пестряков, Грибов, Беншимол.

13:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев:

Волк, Табидзе, Шумахов, Пальцев, Кагермазов, Глушков, Сундуков, Мрезинг, Хоссейннеджад, Агаларов, Касинтура.

13:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 13-го тура Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» принимает на своем поле тольяттинский «Акрон», за который теперь выступает Артем Дзюба. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.