40' Гандри

60' Горбани

71' Бериша

90+5'

?? ВС?! Матч окончен! Не смогли сегодня команды выявить сильнейшего и даже не порадовали нас забитыми мячами. «Оренбург» гораздо сильнее выглядел во втором тайме, имел ряд моментов, но открыть счёт так и не смог. По ударам в итоге аж 24-9, из них 6-2 — в створ. Преимущество команды Деограсии большое, но оборона «Ахмата» справилась, а Шелия совершил пару прекрасных сейвов. 0:0 сегодня!

Не такого футбола мы ждём в РПЛ
90+4'

Мяч после подачи с угла поля отскочил к Саиду, который пытался найти момент для удара, но выбили у него мяч. В контратаку убежали игроки «Ахмата», она завершилась дальним ударом Швеца, но его накрыли!

90+4'

Угловой напоследок заработали на левом фланге футболисты «Оренбурга». Думаю, это будет последняя возможность.

90+3'

Заброс в штрафную площадь «Ахмата», Малых подхватил мяч справа, прострелил в центр, в итоге Саид попытался с разворота пробить, но его накрыли!

90+2'

Агаларов справа прекрасный проникающий пас в штрафную на Адамова исполнил, который мог один на один выйти, но запутался в ногах, и мяч за лицевую в итоге отскочил.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Подача в штрафную площадь «Ахмата», мяч отскочил на Переса, который слева то ли пробил в дальний угол, то ли навесил на дальнюю штангу, но в итоге получилось неточно. За лицевую мяч улетел.

89'

Швец в центральном круге оказался на газоне, жёсткий стык у него тут получился с Башичем. Что интересно, виноватым как раз игрока «Ахмата» назначили, хотя накладка со стороны оренбургского футболиста была.

88'

В порядке и Гандри, и Агаларов. Обоих привели в чувство врачи грозненской команды и вернули в игру. Последние минуты основного времени идут.

86'

Вот уже угловой на левом фланге заработали грозненцы. Неплохой навес на ближнюю штангу, где к мячу тянулись Гандри и Агаларов, в итоге очень неприятно головами столкнулись. Врачи вышли на поле.

85'

? Какой момент у Флорентина! Аргентинец здорово поймал мяч на ногу после отскока из штрафной, с лёта великолепно приложившись в касание! Мяч летел в угол, Шелия успел среагировать! Отличная игра вратаря!

84'

Включились болельщики «Оренбурга», игроки хозяев комбинируют на половине поля соперника. Получится ли обострить?

83'

Сахархизан на линии штрафной справа здорово на паузе убрал соперника, после чего вторым касанием решил пробить, но не удалось попасть в ближний угол! Рядом со штангой!

82'

Сидоров по своему левому флангу подключился, навесил с угла штрафной в центр, мяч там попал в руку Богосавацу, но пенальти не будет, прижата она оказалась.

81'

Барановский также будет играть дальше, а на отдых отправился Марин.

81'

Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Михайлова вышел Башич.

80'

Камило сыграл на перехвате на чужой половине поля и тут же выполнил проникающий пас в штрафную на Агаларова. Сыграл на перехвате игрок «Оренбурга».

79'

Малых подключился к атаке по правому флангу, навесил к линии вратарской площадки, там справились игроки «Ахмата». Мяч выбит в аут.

78'

Бериша хороший пас в штрафную отдавал на ход Агаларову, но Сысуев тут очень вовремя сыграл на выходе, мяч успел вынести. Другое дело, что там офсайд был.

77'

Удалось игрокам «Ахмата» отвести игру от своих ворот. Тодорович подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но точно на Прохина получилось. Мяч выбит.

75'

Покинул пределы поля Ковачев, вместо него вышел Диванович.

75'

Богосавац слева неплохо подключился, прострелил на ближнюю штангу, где мяч от защитника «Оренбурга» отскочил к Ковачеву, который не смог как следует пробить по воротам! Сысуев успел сыграть.

73'

Саид Сахархизан также появился в игре, он заменил Мансилью. Это дебют иранского форварда!

73'

Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Гюрлюка на поле вышел Рыбчинский.

73'

Гюрлюк получил мяч на левом фланге, сместился к центру и нанёс дальний удар по воротам. Не удалось в створ попасть.

72'

Агаларов сейчас мог вообще один на один убежать! Здорово он пробросил мяч головой мимо Прохина, рванул вперёд, но далековато всё-таки его отпустил, и успел на выходе сыграть Сысуев!

70'

Не успел Бериша появиться на поле, сразу получил предупреждение. Не самая обязательная карточка, за разговоры её получил нападающий.

69'

Бериша также появился в игре у «Ахмата», на отдых отправился Лечи Садулаев.

69'

Двойная замена в составе «Ахмата». Антон Швец появился в игре вместо Владислава Камилова.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Есть оживление на скамейке «Ахмата», нас ждёт первые замены. Быть может, это внесёт изменения в игру!

66'

Химми Марин справа ворвался в штрафную площадь, ушёл от Шатары в лицевую и попытался сходу прострелить. В сетку сбоку попал нападающий «Оренбурга».

65'

? Фантастическое спасение от Шелии! Мансилья справа с подступов к штрафной площади отличный обводящий удар нанёс в дальнюю девятку, голкипер «Ахмата» вытянулся в струнку и мяч отбил!

64'

Продолжает «Оренбург» комбинировать на половине поля соперника. Второй тайм приближается к своей середине, и вскоре мы должны первые замены увидеть.

63'

Увидели мы, наконец, подачу со штрафного к воротам «Ахмата», с линии вратарской площадки уверенно выносит мяч Гандри.

62'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Оренбурга», а вот подать пока не получается, потому как в штрафной повздорили Адамов и Перес.

61'

Горбани получил карточку. Правила в атаке нарушил Гюрлюк, а вот иранец принялся приводить свои доводы арбитру.

60'

Непросто приходится гостям в последние минуты, и вновь «Оренбург» в атаке. Михайлов прострелил с левого фланга, на перехвате сыграл защитник.

59'

Марин с правого фланга очень неплохой пас исполнил к линии вратарской площадки, там выиграл верх Горбани, но его удар головой точным не получилось. Высоковато, но Шелия вновь кричит на своих партнёров, которые дали исполнить.

58'

Флорентин здорово пробросил мяч себе на ход от боковой, в итоге обыгранный Камилов был вынужден его руками прихватывать. Это очередной фол.

57'

Ещё одна быстрая атака «Оренбурга», Мансилья по левому флангу мяч протащил, пытался своим навесом сходу найти Марина, но получилось точно в руки Шелии.

56'

А теперь неплохая возможность появилась у Гюрлюка! После подачи с фланга мяч от защитника «Ахмата» отскочил к турку, и он пробил с лёта с отскоком от газона с левого края штрафной. Не удалось в створ попасть!

55'

? Как не забили хозяева?! Химми Марин с подступов к штрафной выполнил проникающий пас на ворвавшегося Сидорова, который в касание мимо голкипера пробил, но рядом со штангой мяч прокатился!

54'

А у нас стычка. Флорентин и Камилов повздорили после очередного фола, но быстро всех успокоил Бобровский.

52'

Весьма опасный угловой получился у «Ахмата»! Садулаев навесил справа на ближнюю штангу, последовала скидка на дальнюю штангу, где с близкой дистанции не попал по мячу с лёта Камилов! Отличная возможность!

51'

Адамов здорово откликнулся на правом фланге под передачу на ход, догнал мяч до лицевой линии, а вот подачу откровенно сорвал. За лицевую от отправил мяч.

50'

Заброс из глубины поля от Тодоровича в штрафную площадь «Оренбурга», там не очень уверенно на выходе сыграл Сысуев, но повезло ему, что всё-таки удалось дотянуться до мяча, да и подбор в итоге за партнёрами остался.

48'

Повтор показал, что не смог как следует подстроиться под мяч Марин в прошлом эпизоде, и скорее даже скидка в руки голкиперу получилась, нежели удар.

47'

В атаке «Оренбург»! Пошла подача с левого фланга от Гюрлюка на дальнюю штангу, с острого угла смог пробить головой Химми Марин! Среагировал Шелия, в броске мяч поймал! Хорошо начинают хозяева!

46'

Начался второй тайм! С центра поля встречу продолжили игроки «Ахмата». Замен после перерыва нет.

45+2'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Минута была добавлена к основному времени, и она завершилась без приключений. В целом равная игра у нас получается. Стараются команды напрягать оборону друг друга, но получается не очень удачно. Пока обороняющиеся игроки сегодня явно сильнее атакующих. Моменты можно пересчитать на пальцах одной руки, да и те можно так назвать с большой натяжкой. Сделаем паузу и будем надеяться на более яркий второй тайм! Перерыв!

45+1'

Садулаев слева исполнил штрафной, навесил на ближнюю штангу, куда очень здорово выскочил Гандри, но не смог пробить в створ! Не подстроился как следует под мяч защитник «Ахмата». Хороший эпизод!

45'

И вновь фол! Садулаев на левом фланге мяч получил, на скорости заложил пару финтов, в итоге Малых зацепил игрока «Ахмата». Вновь штрафной!

44'

Ковачев со штрафного навесил с левой ноги на дальнюю штангу, там Горбани выиграл верховую борьбу у соперника и смог мяч вынести.

43'

Высоко прессингует «Ахмат» соперника, удалось сейчас мяч отобрать, и Горбани остановил Камалова. Штрафной на правом фланге грозненцы заработали.

42'

Прохин со своей половины поля внешней стороной стопы вырезал мяч к чужой штрафной на Мансилью, но первым сыграл вышедший из ворот Шелия.

40'

Гюрлюк уже на правом фланге оказался и отличный дриблинг продемонстрировал! Сначала не у дел остался Шатара, затем и Гандри обыграл турецкий игрок. Сфолил в итоге Надер, руками схватив оппонента.

39'

А вот и для Сысуева нашлась работа! Гюрлюк очень неудачно сбросил мяч в свою штрафную, где почему-то выключился Сидоров, в итоге Агаларов сыграл на опережение и даже пробил с угла вратарской! Был готов вратарь «Оренбурга», накрыл эту попытку!

38'

Садулаев получил мяч на левом фланге от Богосаваца, и тут в него на скорости влетел Матиас Перес. Грубовато получилось, карточка в руках Бобровского!

37'

Гюрлюк получил мяч на левом фланге, лишь Гандри перед ним был, но не получилось его сходу проскочить. Пришлось отыграть назад.

35'

Заброс в штрафную площадь гостей, Флорентин справа рванул в лицевую, откуда смог под Шелией прострелить в центр! Защитник «Ахмата» играл на перехвате и чуть не срезал мяч в свои ворота! Обошлось для гостей!

33'

Мансилья по правому флангу мяч протащил, сместился на угол штрафной, откуда решил самостоятельно пробить по воротам. Технично получилось, но не очень сильно. Уверенно поймал Шелия и удостоился поцелуя в макушку от Тодоровича.

32'

Решили хозяева длинным забросом перебраться в атаку, и Шелии даже пришлось выбегать за пределы штрафной площади, где голкипер уверенно сыграл головой. Отличная игра на опережение!

31'

Флорентин напомнил о себе! Никто не встретил аргентинца, в итоге без сопротивления он пробил с подступов к штрафной, но вот в створ не попал. Не очень удачный удар. Шелия не очень доволен, что дали так легко исполнить.

30'

А вот и Тодорович не постеснялся и как следует зарядил с дальней дистанции после паса партнёра. В касание пробил игрок «Ахмата», но очень уж высоко у него получилось.

29'

Перешли в атаку игроки «Ахмата». Подключился по своему левому флангу Богосавац, навесил от лицевой в штрафную площадь, но слишком сильно.

28'

Ещё один прострел с правого фланга в штрафную площадь «Ахмата», но получилось прямо на Тодоровича. Мяч вынесен.

27'

Прибавляет «Оренбург»! Сначала Химми Марина накрыли, хотя и удар у него особо не получился, затем уже не дали добавить Гюрлюку!

26'

? Наконец-то! Хоть что-то опасное! Химми Марин по правому флангу мяч протащил и от лицевой навесил в центр! На позиции центрального форварда оказался Матиас Перес, пробил он головой с подступов к вратарской в дальний угол, но в створ не попал!

25'

Мансилья отыграл налево на Гюрлюка, который не смог обыграть Адамова. Цепко сыграл защитник «Ахмата», и мяч в итоге гости отобрали.

24'

Середина первого тайма у нас идёт. Пока совсем нет опасных моментов, да и вообще с ударами большая беда. Ждём оживления!

23'

Михайлов не смог как следует выбить мяч из своей штрафной площади, в итоге Камилов сыграл на подборе и пробил с её подступов по воротам. Горбани в прыжке принял мяч на себя, в живот получилось. Немного полежал игрок «Оренбурга», но затем поднялся и игру продолжил.

21'

Горбани на фланге попытался сыграть в отборе, в итоге остановил проход Адамова. Было похоже на нарушение правил, но арбитр лишь аут назначил.

20'

Сидоров получил мяч на левом фланге, диагональный заброс попытался на дальнюю штангу выполнить, но слишком уж неточно. Защитник «Ахмата» сопроводил мяч за лицевую линию.

19'

А у нас первое предупреждение. Игроки «Оренбурга» отбились после углового, и Гюрлюк рванул в атаку по левому флангу. Был вынужден Ковачев валить его на газон.

18'

Очень хороший разбег от Садулаева, мощный удар со штрафного получился у игрока «Ахмата», но в итоге стенка приняла мяч на себя. От головы Горбани он улетел на угловой!

17'

Ковачев отыграл на Садулаева, который перед штрафной прокинул мяч, и тут ему в ногу влетел Михайлов. Очень даже опасный штрафной заработали игроки «Ахмата»!

16'

Заброс налево в штрафную площадь «Оренбурга» на Садулаева, который проиграл верховую борьбу сопернику. Мяч выбит, но подбор за грозненцами. Продолжается позиционное наступление.

15'

Неплохо держится мяч у футболистов «Ахмата» на половине поля соперника, но пока обходится без ударов.

14'

Камилов из глубины решил дальним забросом найти Агаларова, и совсем немного мяч не дошёл до форварда «Ахмата».

13'

Деограсия не очень доволен происходящим на поле, и причины для этого довольно весомые! Игра постепенно перемещается на половину поля «Оренбурга», грозненцы всё больше владеют мячом.

12'

А вот и уже и сами гости перешли в атаку. Последовала подача с левого фланга в штрафную, после отскока смог Михайлов мяч вынести.

11'

Включились болельщики в поддержку своей команды, но пока не получается у «Оренбурга» как следует насесть на ворота соперника. Спокойно всё контролирует «Ахмат».

9'

Отобрали мяч игроки «Ахмата» на своей половине поля, после чего пошёл длинный перевод налево на Садулаева, который не смог от двух оппонентов уйти.

8'

Флорентин продрался по правому флангу, мягкий навес в штрафную исполнил, где Мансилья на приёме рукой себе подыграл. Внимателен арбитр.

7'

Не самый удачный навес получился у гостей со штрафного, никто не смог замкнуть дальнюю штангу.

7'

Штрафной заработали игроки «Ахмата», это Воробьёв на бедро принял прорывавшегося Садулаева! Далековато до ворот, ждём подачу.

6'

Перешли в атаку игроки «Ахмата», Садулаев мяч принял на правом фланге, но слишком далеко его отпустил, в итоге защитник «Оренбурга» вынес его куда подальше.

5'

Сидоров навесил с левого фланга в штрафную площадь, но точно на голову защитнику. Флорентин сыграл на подборе, пробил с лёта из-за пределов штрафной площади, но удар не получился. Мяч мимо ворот прокатился.

4'

Потеряли мяч игроки «Оренбурга», тут же бросились в высокий прессинг, в итоге Шелия был вынужден торопиться и выбил в аут перед приближающимся соперником.

3'

Катает мяч «Оренбург», но пока в основном защитники это делают. Внимательно обороняется «Ахмат».

2'

Контролируют мяч на первых минутах футболисты «Оренбурга», стараются они довольно активно встречу начать. Вот уже Гюрлюк на левом фланге на скорости мяч получил, его встретил Тодорович.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Оренбурга». В синей форме хозяева, а «Ахмат» будет играть в белом.

0'

Появились команды на футбольном поле! В роли капитанов сегодня Андрей Малых и Гиорги Шелия. Ян Бобровский из Санкт-Петербурга будет обслуживать нашу встречу. Сергей Иванов и Сергей Чебан расположились в комнате VAR.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Краснодар» никак не может забить новичку РПЛ! Неужели «быки» вновь не победят? LIVE
0'

Первый тур РПЛ пролетел почти незаметно. Там были яркие матчи, неожиданные результаты и даже мини-скандалы. Выделяем главные интриги второго тура, где будет не менее интересно.

Новое испытание для Станковича и вопрос по «Зениту». Интриги 2-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Оренбург» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.