Есть первые голы Барко и Угальде за «Спартак»: красно-белые обыграли на выезде «Химки»

«Спартак» со счетом 3:1 переиграл «Химки» в матче 2-го тура РПЛ

Московский «Спартак» одержал первую победу в сезоне Российской премьер-лиги — 2024/25, оказавшись сильнее в матче с вернувшимися в РПЛ «Химками». Игра завершилась со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 2-й тур
28 июля 15:00
Химки
Химки, Россия
90' Магомедов
1 : 3
Спартак М
Москва, Россия
49' Барко
55' Угальде
72' Бабич
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

62' Анджелкович

73' Заболотный

49' Барко

55' Угальде

72' Бабич

90' Зобнин

17:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! «Спартак» одерживает уверенную победу и закрывает все вопросы после неудачи в Оренбурге, набирая первые три очка в турнирной таблице.

'90+3

Магомедов получает предупреждение вдобавок к забитому мячу.

'90+2

Лучшим игроком матча признан Эсекьель Барко — абсолютно заслуженная награда.

'90+1

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'90

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Испортили настроение Александру Максименко химчане, лишив спартаковского голкипера приятной цифры «0» в графе пропущенные. Отличился Бутта Магомедов.

'87

Одна из немногочисленных атак подмосковной команды во второй половине игры завершилась неточным ударом Бутты Магомедова.

'84

Умярова берут «в коробочку», вынуждая Наиля падать. При падении напоролся спартаковец на ногу соперника и влетел в нее голову, вышло крайне болезненно.

'81

Замена у «Химок»: Кирилл Панченко вышел вместо Антона Заболотного.

'79

Двойная замена в составе «Спартака»: Пруцев и Хесус Медина вышли вместо Барко и Угальде.

'77

Двойная замена в составе «Химок»: Степанов и Берковский вышли вместо Веры и Руденко.

'74

Антон Заболотный жестко втыкается в ногу Бабичу и получает предупреждение.

'72

ГООООООООООООООООООООООЛ! Срджан Бабич подставляет ногу после подачи углового в исполнении Зиньковского и переправляет мяч за линию ворот! 0:3! Весь стадион скандирует фамилию серба!

'70

Зиньковский тонко отдал пас на ход Угальде, но не попал в ногу Манфреду — от того мяч отскочил в руки Обухову.

'68

И двойная замена у «Спартака»: Хлусевич и Бонгонда уступили место на поле Денисову и Медине.

'66

Двойная замена у «Химок»: Глушаков и Магомедов вышли вместо Ориньо и Мирзова.

'65

Угальде и Барко соорудили еще один классный выпад на ворота химчан, но перед потенциально голевой передачей Манфред оказался в офсайде.

'63

Первое предупреждение в матче получает Неманья Анджелкович.

'62

Поспешил Зиньковский с ударом после отскока от защитника, не получилось у Антона мяч подкрутить.

'60

Теперь уже сам Зиньковский простреливал на Угальде, но мяч прошел мимо всех и укатился за границы вратарской.

'57

Умяров и Зиньковский долго не могли определиться, кому же из них пробить по воротам Обухова — в итоге выбор пал на Антона, который отправил мяч выше перекладины.

'54

ГООООООООООООООООООООЛ! Манфред Угальде открывает счет забитым голам за «Спартак», замыкая прострельную передачу от Бонгонды, которого вывел на ассист Зиньковский! Через левый фланг прошла эта голевая атака, 0:2!

'52

Анджелкович и Угальде столкнулись головами в районе центрального круга — спартаковец довольно быстро поднялся на ноги, а вот игроку «Химок» понадобилась чуть более углубленная помощь медиков.

'49

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Барко забивает первый мяч за «Спартак», реализуя штрафной за фол против Бонгонды! Идеальный удар с правой ноги над стенкой, и 0:1!

'47

Замену в перерыве провел Деян Станкович — вместо Михаила Игнатова на поле вышел Антон Зиньковский.

'46

Второй тайм начинается! Поехали!

'45+8

Перерыв! После первого тайма счет не открыт, 0:0! Отдохнем немного!

'45+6

Тео Бонгонда не реализует одиннадцатиметровый! Обухов классно прыгнул в левый угол и отразил удар!

'45+5

Пенальти в ворота «Химок! Играет Голубович грубо против Угальде, после длительного просмотра эпизода Василий Казарцев утвердительно ставит на точку!

'45+2

Хлусевич после скидки от Бонгонда нанес удар в одно касание и не попал — сильно выше перекладины мяч ушел.

'45

Четыре минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'44

Отмена взятия ворот! Заболотный по ходу голевой атаки нарушил правила, подыграв себе рукой — гола нет!

'42

ГООООООООООООООООООООООЛ! «Химки» выходят вперед после ошибки Игнатова в центре поля — Заболотный протащил мяч через левый фланг во вратарскую и сделал пас в центр, где находился Вера — Лукас шикарно приложился к мячу и пробил с рикошетом от штанги в сетку!

'39

Отличная подача углового от Бонгонда привела к отскоку во вратарскую, где Угальде не хватило совсем чуть-чуть, чтобы забить — вновь голкипер химчан показал себя на высшем уровне и смог ликвидировать угрозу.

'37

Зобнин здорово открылся под проникающую передачу и пробил в ближний угол, но Обухов сделал сейв.

'34

Бонгонда оказывается в офсайде.

'32

Бонгонда в ближний угол не смог попасть, помешал ему защитник подмосковной команды.

'29

Ориньо с лета в одно касание нанес удар с левой ноги, получилось немного неточно.

'28

Угальде фолит против Филина, штрафной в пользу химчан.

'25

Мирзов накрутил Хлусевича и пробил с правой ноги обводящим ударом мимо створа! А было очень опасно!

'24

Обухов ошибается под прессингом и просто выбивает мяч за боковую линию.

'22

Игнатов проигрывает в борьбе за мяч Голубовичу и теряет шанс принять пас от Угальде.

'19

И еще супермоментище у аргентинца, но в штангу бьет Эсекьель! Откровенно отскакивают «Химки» пока!

'18

Барко здорово закрутил мяч с правой ноги и попал в сетку с внешний стороны!

'15

Теперь через правый фланг выкатился Угальде на химкинские ворота, удар в дальний угол вышел чуть неточным.

'13

Отыгрался Барко в стеночку на левом фланге и отдал пас на Угальде, удар Манфреда оказался заблокирован защитником.

'11

Мирзов забрался в офсайд.

'9

Не слишком удачно гости разыгрывают угловой, Бонгонде приходится в подкате выбивать мяч за боковую, лишь бы не допустить контратаки.

'6

Бонгонда бьет от лицевой линии после передачи от Умярова, мяч легко в руки забирает Обухов.

'4

Мирзов подыгрывает себе рукой, что не остается без внимания Василия Казарцева — мяч переходит к «Спартаку».

'2

Стартовые минуты игры остаются за красно-белыми.

15:01

Игра началась! Поехали!

14:55

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Чернов, Бабич, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Бонгонда, Барко, Игнатов, Угальде.

14:45

«Химки»: Обухов, Терехов, Филин, Голубович, Анджелкович, Ориньо, Мирзов, Хосонов, Вера, Заболотный, Руденко.

14:35

Добрый день, уважаемые любители футбола! Подмосковные «Химки» в матче 2 тура РПЛ принимают московский «Спартак», «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.