Пятый гол Глушенкова в сезоне: «Зенит» в гостях разгромил «Рубин»

«Зенит» победил «Рубин», в третьем матче подряд забив четыре мяча

В матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» принимал петербургский «Зенит» и уступил 0:4. Сине-бело-голубые в третьем матче сезона кряду забили четыре мяча. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
Санкт-Петербург, Россия
36' Глушенков
44' Кассьерра
55' Педро
90' Изидор
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань, Россия

48' Тесленко

89' Даку

55' Педро

90' Изидор

Матч завершен

Звучит финальный свисток! «Зенит» не встретил серьезного сопротивления и разгромил «Рубин», после второго тура набрав шесть очков и деля лидерство с московским «Динамо», в параллельном матче обыгравшем «Локомотив» 3:1. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+3

В третьем матче подряд «Зенит» забивает четыре мяча! Артур получил мяч на правом фланге , пробежал вперед, навесил, и Изидор в падении головой довел счет до неприличного!

'90+2

ГОЛ!!!

'90+1

Пять минут компенсировано.

'89

Изидор после разрезающего паса с защитником «на спине» выбежал на рандеву с Нигматуллиным, но не сумел переиграть вратаря «Рубина»!

'88

Волков меняет Караваева в составе гостей.

'85

Рожков в сопровождении врача похромал за бровку — похоже, дернул мышцу.

'83

Вуячич упал в чужой штрафной в борьбе с Горшковым, но нарушения со стороны защитника «Зенита» не было.

'82

«Рубин» имеет преимущество перед «Зенитом» по ударам в сторону ворот. Однако счет — на табло.

'80

Чумич нанес отчаянный дальний удар — мяч пролетел над перекладиной.

'75

И у «Зенита» перестановки. Горшков и Изидор меняют Глушенкова и Кассьерру. Все авторы сегодняшних голов «Зенита» уже закончили игру.

'73

В составе гостей ушли Тесленко, Безруков и Вада, вместо них играют Ашурматов, Чумич и Шабанхаджай.

'72

Очень мощно пробил Вада от линии штрафной — выше.

'70

Сразу тройная замена готовится у «Рубина».

'68

«Рубин» устремился в атаку, Даку боролся с двумя соперниками и вместо того, чтобы откатить мяч открывшемуся в чужой штрафной одинокому Ваде, пошел в стык и потерял мяч.

'66

Свежий Артур не успел вступить в игру, как ему уже досталось: Безруков наступил сопернику на ногу. Чистяков не стал наказывать футболиста «Рубина».

'63

У «Зенита» две замены. Мостовой вместо Педро и Артур вместо Клаудиньо.

'59

Рожков в прыжке головой замыкал навес Тесленко — мяч пролетел над крестовиной!

'56

Это разгром! Педро навесил из-за угла штрафной, Кассьерра в прыжке тянулся к мячу, и хотя не коснулся его, но дезориентировал Нигматуллина — в итоге мяч влетел под дальнюю штангу!

'55

ГОЛ!!!

'50

Безруков низом пробил из-за пределов штрафной, но удар был не очень сильным, и Латышонок забрал мяч в нижнем углу.

'49

Первая желтая карточка в матче показана Тесленко за грубую игру.

'47

Замена у «Рубина» в перерыве. Юкич вышел вместо Йочича.

'46

Второй тайм!

Завершен первый тайм! Пока что «Зенит» достаточно уверенно выигрывает. За счет чего «Рубин» может спасти этот матч, пока не видно.

'45+3

«Рубин» наседает в последние минуты первого тайма. В целом, хозяевам уже нечего терять.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Кассьерра пробил влево от себя, а Нигматуллин прыгнул в другую сторону!

'40

VAR проверяет попадание мяча в руку Вуячича в штрафной «Рубина» после удара Глушенкова в ходе очередной атаки.

'37

Классную комбинацию провел «Зенит», Вендел обыгрался с Педро в стенку в чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, где Глушенков замкнул пустой угол! Пятый гол Максима в трех матчах сезона!

'36

ГОЛ!!!

'35

Даку вырывался на оперативный простор, но его проход в штрафную прервал Нино.

'32

На Педро очень опасный прострел последовал слева, в последний момент защитник в подкате сумел заблокировать передачу.

'27

Вуячич в подкате снес и своего, и чужого: досталось Зотову и Педро. Только после медпомощи футболисты вернулись в игру.

'24

Вновь работает связка Вендел — Глушенков. Максим выводил партнера тонким пасом в чужую штрафную, защитник «Рубина» сыграл на опережение.

'20

Эракович у центрального круга довольно жестко сыграл против Даку, однако Чистяков решил, что фол не тянет на желтую.

'19

Сантос сделал острый заброс к вратарской, защитники перехватили мяч.

'15

Вада сфолил против Дугласа у лицевой.

'12

Достаточно невысокий пока темп игры. Гости, несмотря на статус фаворита, не стремятся быстро атаковать.

'9

«Зенит» пока больше контролирует мяч, но хозяева не стесняются выходить из обороны и пытаются создавать остроту в контрвыпадах.

'6

Быстрая контратака «Рубина» завершилась несильным и несложным для Латышонка ударом Безрукова.

'5

«Зенит» подал стандарт — Кассьерра кивком отправил мяч в сторону ворот, и здесь рикошет сыграл уже за гостей — угловой.

'3

Первый удар по воротам наносит игрок «Рубина» Даку! Рикошетом от защитника мяч летит на угловой — могло быть опасно!

'1

Прозвучали гимны России и Татарстана, и — начали! Главный судья — Артем Чистяков.

17:25

«Рубин»: Нигматуллин, Рожков, Вуячич, Тесленко, Грицаенко, Кабутов, Безруков, Йочич, Зотов, Вада, Даку.

«Зенит»: Латышонок, Караваев, Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Глушенков, Кассьерра, Педро.

17:20

Матч начнется в 17:30 мск.

17:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 2-го тура РПЛ между «Рубином» и «Зенитом».

На Западе назвали катастрофой потери ВСУ после ударов ВС России
В правящей партии Турции заявили о двойных стандартах ЕС
Родителям дали советы, как правильно познакомить детей с современным искусством
Певица Монеточка отказалась от выступления в Казахстане
Предсказавший победу Трампа в 2016 году американский историк уверен в победе Харрис