Нечемпионская игра: «Краснодар» упустил победу над «Ахматом»

«Ахмат» и «Краснодар» сыграли вничью в Грозном

«Краснодар», в прошлом сезоне в последнем туре упустивший шанс стать чемпионом России, начал новый путь к титулу гостевой ничьей в 1 туре РПЛ-2024/25 с грозненским «Ахматом». Матч завершился со счетом 1:1, «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
21 июля 20:00
Ахмат
Грозный, Россия
43' Камилов
1 : 1
Краснодар
Краснодар, Россия
30' Кривцов
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

43' Камилов

8' Са 13' Козлов

30' Кривцов 32' Диего

84' Гандри

49' Панталеан

Матч завершен

Ничью фиксирует финальный свисток в Грозном! Очень активны были игроки «Ахмата» на протяжении всей встречи, но смогли забить лишь один раз, и то — благодаря рикошету. Не хватило им целостности в завершении. «Краснодар» же пока смотрелся очень блекло. И если «быки» рассчитывают повторить заход за золотом РПЛ, то прямо сейчас совершенно неясно, за счет чего. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+4

Рядом со штангой пробил Черников после навеса Сперцяна с углового!

'90

Семь минут компенсировано.

'86

Сперцян пробил в нижний угол несильно, но опасно! Шелия выручает!

'85

У гостей Эктов вышел на поле вместо Кривцова.

'84

Гандри сфолил против Мозеса и получил отложенную желтую. Первое за матч предупреждение у «Ахмата».

'82

Са у линии штрафной нарушил правила против Адамова. Простил Мешков игрока «Краснодара», уже «висящего» на карточке.

'77

Бериша оживил игру «Ахмата». Сначала после его навеса Коста вынес мяч, а затем вторым темпом Бериша уже пробил, и Агкацеву пришлось постараться, чтобы отразить угрозу!

'74

Двойная замена у «Краснодара». Уходят Камилов и ничем не проявивший себя Смолов, вступают в игру Кобнан и Диванович.

'72

Камилов на фланге нарушил правила против Кайо. Но без предупреждения.

'68

Вторая пауза на водопой в игре.

'66

Простил Ковачев гостей! С нескольких метров он отправил мяч намного выше перекладины!

'65

Агаларов и Швец уходят, в игру вступают Камило и Бериша.

'62

Впервые за долгое время напомнил о себе Смолов. Форвард «Краснодара» поборолся в чужой штрафной и прострелил, но передачу накрыл Гандри.

'58

Еще замена у гостей: Олусегун выходит вместо Батчи.

'56

Упал игрок «Ахмата» в чужой штрафной, но Мешков был рядом и моментально показал футболисту: поднимайся.

'54

Ковачев прорвался через защитников по центру и нанес удар — в последний момент вновь смогли накрыть мяч игроки «Краснодара».

'52

Агаларов бил от 11-метровой отметки, его удар накрыли защитники.

'49

Шелия зафиксировал мяч после удара от угла штрафной, и после этого Кайо по инерции влетел во вратаря. «Горчичник» получает игрок гостей.

'47

У «Краснодар» Ленини меняет Козлова.

'46

Второй тайм!

Команды отправляются отдыхать. Результативный первый тайм в Грозном мы увидели. «Краснодар» открыл счет вопреки логике матча, поскольку по игре у «Ахмата» было преимущество, и вскоре хозяева отыгрались благодаря удару Камилова и рикошету. Перерыв!

'45

Три минуты добавлено.

'44

Камилов ворвался слева в чужую штрафную, пробил, и мяч рикошетом от Черникова влетел в ворота! «Ахмат» сравнял счет!

'43

ГОЛ!!!

'41

Сперцян мог увеличить преимущество своей команды, но удар получился слабым.

'40

Садулаев ударом из-за штрафной отправил мяч над перекладиной.

'35

Коста прервал опасный прострел Агаларова. После гола ход игры не изменился: по-прежнему хозяева больше времени проводят в атаке.

'32

Третий игрок «Краснодара» предупрежден за первый тайм. В этот раз наказан Коста за фол против Садулаев.

'31

Доминировал «Ахмат», а забили гости! Смолов сделал скидку после навеса Са, и Кравцов в касание пробил без шансов для Шелии!

'30

ГОЛ!!!

'29

Черников получил возможность пробить из-за радиуса штрафной, но отправил мяч на трибуны.

'28

Пока у «Краснодара» ощутимое преимущество во владении мячом, но по игре гости пока абсолютно невыразительны.

'26

Агаларов в чужой штрафной оказался в выгодной позиции, но не смог нанести акцентированный удар — двое защитников помешали ему использовать возможность пробить.

'23

Пауза в игре, футболисты отправились попить воды.

'21

Последовал прямой удар со штрафного — штангу сотряс Садулаев! Мог бы быть шедевр!

'19

Еще один стандарт получили хозяева — чуть дальше, чем несколькими минутами ранее.

'17

Несколько минут Агаларову оказывали помощь в центральном круге. Все в порядке с форвардом «Ахмата».

'13

Козлов предупрежден за грубую игру.

'10

Долго готовились игроки «Ахмата» исполнить этот стандарт, но в итоге Ковачев пробил и попал в стенку.

'8

Са получает «горчичник» за это нарушение.

'7

А вот теперь Садулаев действительно упал после толчка в спину от Са, но — за пределами штрафной. Тем не менее, отличный шанс у хозяев.

'5

«Ахмат» заработал угловой, последовала подача и удар головой — выше. Активны хозяева на первых минутах.

'2

Садулаев упал в чужой штрафной, на него сзади наседал Коста. Но Мешков счел, что контакт между игроками был минимальный и не тянул на фол.

'1

Игра началась! Главный судья — Виталий Мешков.

19:55

«Ахмат»: Шелия, Адамов, Богосавац, Тодорович, Шатара, Гандри, Камилов, Швец, Садулаев, Ковачев, Агаларов.

«Краснодар»: Агкацев, Кайо, Тормена, Коста, Черников, Сперцян, Кривцов, Козлов, Батчи, Смолов, Са.

19:50

Матч начнется в 20:00 мск.

19:45

1 тур РПЛ-2024/25 продолжается в Грозном, где местный «Ахмат» принимает «Краснодар». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.

Маск оценил заявление Путина о «поддержке» Харрис
Первая в истории Паралимпиад трансженщина снова не смогла выйти в финал
Боец ВСУ признался в расстреле трех российских пленных
Названы самые эффективные для снижения давления овощи
МВД разработало правила использования аптечки при ДТП
Оскорбленный украинцем российский паралимпиец считает, что ему пришлось так сказать
Суд в Нью-Йорке сделал заявление по поводу приговора Трампу
Женщина придумала три выкидыша, чтобы получить страховку, но получила срок
В Петербурге мошенники обманом завладевали квартирами и не отдавали деньги хозяевам