«Балтика» сенсационно победила ЦСКА, хотя армейцам засчитали скандальный гол

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА и одержала победу

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский ЦСКА уступил в гостях калининградской «Балтике». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 26-й тур
28 апреля 21:30
Балтика
Калининград, Россия
51' Бистрович
76' Фернандес
85' Капленко
3 : 1
ЦСКА
Москва, Россия
90' Глебов
Стадион «Ростех Арена», Калининград, Россия

40' Андраде

60' Рыбчинский

85' Капленко 89' Гассама

54' Мусаев

61' Гаич

83' Глебов

90' Латышонок

90' Глебов

'90+7

Финальный свисток!

«Балтика» провела восхитительный второй тайм и одержала заслуженную победу. Голами за калининградцев отличились Бистрович (с пенальти), Алекс Фернандес и Капленко.

За ЦСКА забил Глебов, однако этот гол получился весьма спорным, так как на видео из-за ворот видно, что мяч не пересек линию. Однако арбитры на VAR решили засчитать этот мяч.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Балтики».

Благодаря этой победе команда Игнашевича набрала 26 очков и поднялась на промежуточное 12-е место в РПЛ. ЦСКА с 38 очками остался на седьмой строчке.

'90+5

ЦСКА пытается устроить финальный навал на ворота «Балтики», но получается плохо. Только что подача в штрафную явно не удалась: мяч перелетел через всех.

'90+3

Латышонок получил желтую карточку, пытаясь доказать судье, что мяч не пересек линию ворот.

'90+2

VAR посмотрел предыдущий эпизод, когда Латышонок совершил сейв после удара Глебова, и решил, что мяч пересек линию ворот. Хотя на видео вроде бы четко видно, что этого не было даже близко.

Но в любом случае гол засчитан, счет 3:1!

'90

Момент у ЦСКА!

Агапов исполнил подачу в штрафную с левого фланга, и Глебов пробил головой. Мяч рикошетом от защитника пошел в створ, но Латышонок совершил очередной суперсейв. Глебов сыграл на добивании, но попал в штангу!

'88

На скамейке запасных «Балтики» кто-то из тренерского штаба получил желтую карточку.

'85

ГООООЛ!!! «Балтика» громит ЦСКА — 3:0!

Козлов прострелил вдоль линии штрафной на Капленко, и тот пробил в касание. Мяч рикошетом от ноги Дивеева влетел в правый угол ворот ЦСКА!

'83

Глебов получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной.

'82

Замена в составе ЦСКА: нападающий Глебов вышел вместо Давилы.

'79

Тройная замена в составе «Балтики»: защитники Остойич, Радмановац и хавбек Аванесян вышли вместо Ковалева, Энрикеса и Алекса Фернандеса.

'76

ГООООЛ!!! «Балтика» уничтожает ЦСКА!

Убежали в атаку два в два. Козлов отдал пас Алексу Фернандесу, который еще немного протащил мяч по центру и шикарно пробил в правый нижний угол ворот, — Акинфеев даже не стал прыгать. 2:0 в пользу калининградцев!

'73

Гаич плотно приложился по мячу из-за пределов штрафной, но Латышонок в красивом прыжке отбил снаряд!

'71

Армейцы худо-бедно наладили контроль над мячом и пытаются вернуть себе уверенность.

'69

Опасно! Козлов исполнил заброс в штрафную на Энрикеса, и тот пробил в дальний угол, но немного не попал!

'68

Замена в составе «Балтики»: хавбек Капленко вышел вместо Лисаковича.

'65

Моментище! Армейцы потеряли мяч на своей половине поля, Алекс Фернандес перехватил снаряд, вышел один на один с Акинфеевым и пробил с линии штрафной, но легендарный вратарь справился!

'63

Тройная замена в составе ЦСКА: защитник Агапов, нападающий Заболотный и хавбек Обляков вышли вместо Лукина, Келлвена и Кисляка.

'61

Гаич получил желтую карточку за споры с судьей. Обстановка накаляется.

'60

Рыбчинский получил желтую за то, что схватил Зделара и прервал контратаку ЦСКА.

'59

«Балтика» заработала угловой, но армейцы легко отбились от навеса.

'56

Замена в составе «Балтики»: вместо Роберто Фернандеса вышел Рыбчинский.

'55

Мусаев получил желтую карточку за то, что влетел локтем в лицо Козлову в борьбе на втором этаже.

'54

Армейцы понеслись отыгрываться. Келлвен одним движением обыграл оппонента и нанес удар в ближний угол с края штрафной, — Латышонок зафиксировал мяч!

'51

ГОООЛ!!! Игрок ЦСКА, выступающий на правах аренды за «Балтику», Бистрович забил с пенальти и вывел калининградцев вперед!

Хорват пробил в правый от себя в угол. Акинфеев угадал, но не дотянулся, — 1:0!

Это первый гол «Балтики» в ворота ЦСКА за 26 лет!

'50

VAR проверил эпизод, чтобы убедиться, что нарушение произошло в штрафной площади и что Фернандес не был в офсайде.

'49

Пенальти в ворота ЦСКА! Роберто Фернандес с левого фланга влетел в штрафную и упал после контакта с ногой Келлвена.

'48

Хавбек «Балтики» Козлов отдал пас в штрафную ЦСКА на нападающего Энрикеса, и тот пробил по воротам, — рядом с ближней «девяткой»!

'47

«Балтика» сразу удивила армейцев дерзкой атакой и организовала навес в штрафную ЦСКА, но Мойзес перехватил мяч.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен! Забитых мячей мы пока не увидели, но обе команды сражались достойно. С нетерпением ждем второго тайма!

'45

Арбитр компенсировал одну минуту.

'43

Опасно! Келлвен исполнил подачу на дальнюю штангу, где Давила с лета пробил по воротам, но Латышонок совершил волшебный сейв!

'40

Защитник «Балтики» Андраде получил желтую карточку за удар в ногу Мусаеву.

'38

«Балтика» заработала угловой и организовала навес на дальнюю штангу. Армейцы отбились, но мяч прилетел к Алексу Фернандесу, который пробил с лета! Мимо ворот.

'36

Роберто Фернандес прострелил с левого фланга в штрафную ЦСКА и попал в руку Келлвену, но та была прижата к телу, так что нарушения правил не произошло.

'33

Давила навесил в штрафную «Балтики», но никто из партнеров не смог зацепиться за мяч.

'31

Защитник «Балтики» Жиров неожиданно выдал индивидуальный проход по центру на 20 метров и нанес удар из-за пределов штрафной! Мяч пролетел рядом со штангой!

'29

Чалов зарядил с линии штрафной после передачи Давилы — мяч пролетел рядом с правой «девяткой»!

'26

«Балтика» заработала «стандарт» и организовала подачу в штрафную ЦСКА. Там завязалась борьба за мяч, и судья показал, что мяч покинул поле от игрока калининградцев.

'24

ЦСКА заработал угловой, но подача с него ни к чему не привела. Мяч легко достался Латышонку.

'22

Давила очень мощно пробил с линии штрафной — мяч просвистел рядом со штангой!

'22

Лисакович практически выскочил один на один с Акинфеевым после передачи Энрикеса, но не смог попасть в створ! А потом судья зафиксировал офсайд.

'20

Ковалев жестко вступил в отбор и шипами наступил на ногу Гаичу. Повезло, что судья не заметил фола.

'18

Калининградцы долго контролировали мяч, но все закончилось неточной передачей в атаку: мяч достался Акинфееву.

'16

«Балтика» заработала угловой благодаря перспективной подаче Роберто Фернандеса в штрафную ЦСКА, которую прервал Келлвен. Однако из самого углового хозяева не извлекли никаких дивидендов: армейцы вынесли мяч.

'14

Чалов навесил с левого фланга в штрафную «Балтики», но Латышонок спокойно забрал мяч в руки.

'12

Калининградцы смело прессингуют именитых гостей, но ЦСКА пока не отдает мяч.

'10

А вот теперь пробил Давила — в тот же угол, что и Чалов совсем недавно, но тоже мимо створа.

'7

Чалов пробил практически с линии штрафной — мяч чуть-чуть разминулся со штангой!

'6

«Балтика» неожиданно активизировалась! Роберто Фернандес прострелил во вратарскую ЦСКА, и Энрикес попытался в подкате выиграть борьбу за мяч у защитника. В итоге снаряд срикошетил и полетел в створ ворот, но Акинфеев справился!

'5

ЦСКА уверенно захватил контроль над мячом и пытается подобраться к штрафной «Балтики».

'3

Гаич нанес удар из-за пределов штрафной — сильно выше ворот.

'1

Чалов сразу нанес удар и попал в руку сопернику, заработав «стандарт». Армейцы решили разыграть мяч, но ничего толкового из этого не вышло, и они были вынуждены отступить на свою половину поля.

'1

Матч начался!

21:27

Перед началом этого матча ЦСКА с 38 очками занимает седьмое место в РПЛ, а «Балтика» с 23 очками — 15-е.

21:25

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Лукин, Мойзес, Келлвен, Кисляк, Гаич, Зделар, Чалов, Мусаев, Давила.

21:20

Стартовый состав «Балтики»: Латышонок, Жиров, Роберто Фернандес, Андраде, Луна, Бистрович, Ковалев, Лисакович, Козлов, Энрикес, Алекс Фернандес.

21:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 26-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА играет с калининградской «Балтикой». Начало — в 21.30 мск.

Детский сад заплатил 50 тысяч рублей компенсации за грубое обращение с ребенком
В Ростове школьник угнал у отца машину и устроил ДТП
Украинка спасла актера Смоктуновского после побега из плена
В России заметили рост ВВП
В Киеве переименовали проспект, названный в честь газеты «Правда»
ЮНЕСКО отправит на Луну капсулу с 275 языками Земли на случай глобальной катастрофы
РФ ждет смена экономической модели
Адвокат заявил, что суд хотел допросить сожительницу замминистра обороны Иванова