Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов прокомментировал поведение главного тренера сборной США по хоккею Тони Гранато в матче с командой России на Олимпийских играх. Наставник американцев выразил крайнее недовольство тем, что при счете 4:0 в пользу россиян главный тренер российской сборной Олег Знарок в конце встречи выпустил на лед спецбригаду большинства.
«Это некрасиво, главный тренер не должен себя так вести, каким бы ни был результат. Противостояние сегодня было значимым. Может быть, кто-то говорит, что спорт вне политики, но она была затронута. Она была затронута с самого начала, когда начались все проблемы. Думаю, тренер был обозлен, счет был унизительным для сборной США. Когда твоя команда не забросила ни одной шайбы, нервы сдают. Но надо держать себя в руках», — цитирует эксперта «Чемпионат.com».
Он отметил, что российская команда и тренерский штаб не должны обращать внимание на провокации.
Ранее сообщалось, что Гранато требовал от своих хоккеистов «валить» российских спортсменов в конце матча группового этапа олимпийского турнира.