Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил о том, что выигравшие бронзу на Олимпиаде Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заслужили право на участие в чемпионате мира без отбора. Его слова приводит ТАСС.
«Это сильнейшая наша пара, поэтому думаю, что они выступят на чемпионате мира без отбора, но это будет решать исполком.
Ситуации бывают разные — команда Анны Сидоровой столько сделала, чтобы мы отобрались на Олимпиаду, занимая второе и третье место на чемпионатах мира, но они не прошли на Игры.
У нас спортивный принцип. Мне кажется, что Брызгалова и Крушельницкий поедут на чемпионат мира», — заявил глава ФКР добавив, что на мировое первенство едет сильнейшая команды страны в текущем сезоне.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции четвертого дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».