Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой в интервью «Газете.Ru» заявил, что не стоит придавать большой значимости победам сборной России в товарищеских матчах против Гренады и Замбии.
По его словам, уровень соперников российской команды не заслуживает бурной радости.
«Меня немного возмущает, когда к таким соперникам как Гренада или Замбия, при всем уважении, относятся у нас так пафосно. Нам, футбольным людям, это смешно. Меньше шуметь надо! Вы играете со сборными из второй сотни рейтинга ФИФА! Победили — и хорошо, молодцы», — заявил Мостовой.
25 марта россияне обыграли национальную команду Замбии со счетом 5:0, а 19 марта взяли верх над сборной Гренады также со счетом 5:0. Оба матча состоялись в Москве на стадионе «ВТБ Арена».
Первый гол нашей национальной команды в игре против Замбии забил Максим Глушенков на 8-й минуте. Также в первой половине встречи отличился Илья Вахания на 44-й минуте. На 54-й и 58-й минутах Глушенков оформил хет-трик, а на 73-й минуте окончательный счет установил Алексей Батраков.
«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Ранее глава ЭСК объяснил ключевое решение матча «Спартак» — «Зенит».